Отдавать в школу в этом году или нет?

мне кажется делай так как подсказывает тебе материнское сердце! Оно никогда не обманет. Вам сколько сейчас? В этом году Сергей идет в первый класс. В сентябре ему будет 6 лет и 7 мес. Мы будем отдавать, так как он готов. И на комиссии в саду сказали, что мальчик готов. Наш логопед тоже говорили, что он схватывает информацию быстро и можно отдавать. Туту наверное все зависит от того сколько вам будет в сентябре и от того насколько сам сынуля готов? Усидчивый либо не очень....интересны ему цифры буквы, либо пока особого интереса не проявляет к этому. Если видишь, что ещё маленький, то и подожди...Успеет ещё
05.03.2017
Владу в сентябре будет 6,10. Как бы почти 7 лет, можно идти. Но интереса к цифрам и буквам я не вижу, все путает... Он маленький такой у меня... Но вот боюсь, что потом как вырастит, и будет как переросток....
05.03.2017
Вы на подготовку ходите? По возрасту нормально, 2 мес. до 7-ми лет. Есть и мартовских оотдают.
06.03.2017
Ходим. Да я вижу, что по возрасту не все так плохо)
06.03.2017
Я тут смотрю, мальчик летний, он и пишет не очень, читает примерно как Влад, может на грамульку лучше, считает ошибается. Так что не переживай ты. Я тоже сначала сомневалась, но посмотрела других, что тоже самое и они старше, сомнения отпали. Девочки и пишут старательнее и читают быстрее, у них усидчивости больше. А мальчики просто другие. Ещё есть весна и лето, окрепнут, повзрослеют. Это всегда страшно. В садик тоже боялись отдавать)) ты свои страхи не передавай Владу и верь в него, ищи за что хвалить. Я думаю, он у тебя не глупый
06.03.2017
может ещё появится.... время есть. Может он у вас за лето все освоит.Они быстро все схватывают. А с другой стороны для чего школа?! Чтобы учила! И возраст у вас подходящий, чтобы идти
23.03.2017
Мы идем в 2018, т.к.: 1) В школе будет трудно посещать столько секций. Пока хотим определиться, что нравится больше; 2) В школе нельзя будет уезжать на дачу с чт по сб в осенне-весенний период; 3) Нельзя сорваться к-н утром в будни (я работаю 4-5 дней в неделю, один из которых сб) 4) Психологически он еще маленький))
04.03.2017
Я тоже вижу, что психологически маленький... Спрашиваю, пойдешь в школу?- Я боюсь)
05.03.2017
Витя февральский, ходим на подготовку в школу, в сентябре я была обеими руками чтобы отдавать. Но сейчас уже передумала, пойдёт через год - будет самым продвинутым, а если сейчас отдать, может комплекс на всю жизнь остаться. Хочу чтобы школа в удовольствие была, раньше отправить его во взрослую жизнь мы не спешим. да и так же как и тебе жалко! Он ещё малыш)))
04.03.2017
У нас одинаковые мысли)
05.03.2017
Маленький это ты физические данные имеешь ввиду? Рост/Вес какой у вас? А по сообразительности как Влад? Ну про Макара ты знаешь,парень уже 134см и более 30кг в свои 6 лет соображает порой на все 8 лет. Все учителя хвалят,поэтому я никапли в нем не сомневаюсь! Да и с армией хорошо,годик выгодаем,чтобы спокойно в институт поступить! Хотя с нашим зрением+Астма ни о какой армии тут и речи быть не может!))
04.03.2017
Я армии не боюсь и даже за) Очень горжусь, что у меня муж закончил техникум, а потом сам пошел и отслужил, мне кажется, что это были 2 лучших года в его жизни))) Ань, он у меня крошка 116 с веслом 21) Спрашиваю, пойдешь в школу?- в ответ я боюсь. Учит буквы и цифры, но все с таким трудом, добровольно интерес к этому нет. Нас никто не хвалит)))
05.03.2017
:))) Ну если ты действительно чувствуешь,что ему рановато пока,тогда подождите годик! У сестры быв.мужа сын в первый класс тоже пошел 116см.да и сейчас он самый маленький в классе,но успеваемость наровне. Физические данные это не главное!)
06.03.2017
У меня такая же проблема.В этом году хотели отдать в школу,начали ходить на подготовку к школе, после трёх месяцев учёбы поговорила с учителем, посоветовала посидеть ещё годик.Сейчас дохаживаем подготовку,в садике сказала остаётся. Сама успокоилась,т.к. видела что не готова,а муж говорил пойдёт. Муж сейчас и сам рад. А про армию учитель сказала лучше сейчас о ней не думать, а думать в первую очередь о готовности ребёнка.
04.03.2017
Мне муж говорит, что видимо он у нас такой и останется, но мне кажется, что он маленький ещё .
04.03.2017
Мы оставили Мишу на год и Митю оставим. И абсолютно правильно сделалали, что продлили детство ребёнку и себе ещё на год отсрочили геморрой со школой
04.03.2017
Оля, я всегда вспоминаю как ты про Мишу писала и сомневалась , чти психолог вам сказал , что готов, а ты все равно оставила и что не жалеешь . Миша там с сейчас не самый большой в классе?
04.03.2017
Мы Ваньку оставляем ещё на год в дс... Тоже вижу, что рано, что не готов он ещё высиживать целый урок и заниматься тем, чем не всегда хочется... Наслушалась жалоб тех, кто отдал деток, особенно мальчиков, пораньше и утвердилась в своём мнении, хотя все вокруг, конечно, причитают и отговаривают... Нагрузки в школе ого-го и ничего страшного, я считаю, что наши мальчишки попадут в неё более взрослыми и окрепшими...
04.03.2017
Привет! Ну это мне как бальзам на душу))) я с психологом не общалась ещё , но сердце сжимается от мысли, что в школу пойдёт .
04.03.2017
Вот и слушай своё сердце, а не делай " как все"... А уж мифический аргумент про армию, так меня совсем раздражает... Ну это же смешно в нашей стране загадывать на 10 лет вперёд...
04.03.2017
Так я не против армии, я хочу чтобы он ее посетил обязательно))) Считаю что это очень полезно)
05.03.2017
Сходи к хорошему психологу и проверь подготовку. Мне в ДДЮ и здесь в санатории сказали, что Влад интеллектуально развит и ему пора в школу. Но я хочу к психологу сводить для уверенности. Усидчивость у него не появится, он мальчик. Тебе насоветовать разное могут, спрашивай у психолога.
04.03.2017
Нас еще не вызывали в школу к психологу, жду не дождусь)
05.03.2017
Вызовут? Тебе говорили? Просто у нас не слышала про то что могут вызвать
06.03.2017
Ну нам собеседование назначают и смотрят
06.03.2017
вы смотрите действительно по ребенку... моего брата отдали в 7 лет, пожалев его детство. но теперь же учеба в школе 12 лет... выпустится дялькой здоровым. читать начал с 4 лет, буквы все знал, английским уже занимались. не понимаю, зачем в этом случае было тянуть время. тут именно родители были психологически не готовы к школе, а не ребенок)
04.03.2017
Я вот закончила 9 классов, пошла в техникум, получила профессию. Работала и окончила институт на очно-заочном.. Я искренне не понимала тогда, зачем люди сидят в 10 11 классе и не понимаю зачем сидеть там до 12.
05.03.2017
У нас образование с шести лет. От школы нас отговорил психолог. Именно она определила готовность ребенка. Я долго сопротивлялась, но все же сдалась. Прессинг был ужасный и от мужа, и от мамы. Но я не жалею. Прошел год и у меня совершенно другой ребенок, которого реально не страшно в школу отдать. Немного было тяжело адаптироваться в новой группе, но сейчас ее от друзей за уши не оттащишь. В любом случае решать это вам.
03.03.2017
Тоже хочу чтобы мне не страшно было его отдавать в школу)
05.03.2017
Девочки, ну подскажите про "нательное бельё"!