Очень хочу и очень не могу...

У меня права есть, сдала на них еще лет пять назад. Да и практиковаться практикуюсь, на мишине мужа) Но ооочень хочется свою! Муж предлагает взять б/у, но мне лучше пусть марка поскромнее, но из салона.
28.04.2015
Я тоже хотела себе только новую! Выбрали на hyundai-sim.ru красную куколку, теперь езжу :) Очень довольна.
29.04.2015
Поздравляю! А мне остается надеяться, что выпрошу на День рождения у супруга такой нескромный подарок :)
30.04.2015
Расскажу свою историю). Сдала на права в 1999 году, хотела на работу ездить на авто, очень не удобно было на общественном транспорте, куча пересадок. Потом кризис, авто не было возможности купить. Права мои просто лежали. Вышла замуж, у мужа не было ни машины, ни прав. Вообщем машина у меня появилась только в 2010 году! Перед покупкой поездила 5 занятий с инструктором. Причём когда сдавала на права, вообще не боялась ездить. А спустя столько времени, да ещё и имея двух детей, стало страшно! Мне казалось, я жутко туплю на дороге, всем мешаю... Но со временем адаптировалась и уже поспокойнее стало.Не бойтесь и вперед! Всё получится!
24.02.2015
А чего с нуля???? Вы же учили ПДД, всё вспомнится, главное сесть и прогонять по несколько тем за день. По вождению можно взять доп.занятия (пару раз выехать в город и вспомните всё) Я сама получила права в 2011, а самостоятельно за руль села только в 2014. Было сразу страшно, но потом привыкла. Даже значок 70 клеили))) Потихоньку и поедите!) Так что всё у Вас получится, главное желание:)
20.02.2015
Спасибо огромное!!!!!!
20.02.2015
а кто-нибудь знает, сколько действительно удостоверение об окончании автошколы до сдачи в ГАИ???Беларусь!!!
19.02.2015
Вроде сроков никаких нет. Главное с автошколы выйти, а в ГАИ уже проще)
20.02.2015
ну, значит не "приперло вас", как говорится.... ибо когда мне деваться  было некуда — пошла...отучилась...сдала... села на самую простенькую и поехала.... с первого дня сама... ибо надоело мучить ребенка в давке троллейбуса с утра, когда ты в воздухе висишь, и всем пофиг, что реб на руках — там все такие... а еще почку посадила, таская ее на руках каждое утро сонную на остановку... и в реанимации полежала... вот тогда я и поняла, что или-или...
19.02.2015
Я вас понимаю очень хорошо, я сдала на права в далёком 2007 и так сама ездить не начала. При том, что я сдала все с первого раза и своими силами, гаишник мне даже руку пожал, сказав что я отлично вожу, я так горда собой была! а толку-то теперь? Все потому, что сразу после автошколы у меня не было машины, нормально сесть за руль у меня получилось только через год после сдачи, а к тому времени уже накопилось куча страхов и неуверенности. Периодически появляется желание взяться за руль, поучиться, разъездиться, вспомнить - но из-за страха оно быстро угасает. Один вечер поезжу с мужем по району, попсихую и на ещё год экстрима мне достаточно)))сейчас уже даже и не знаю где права мои валяются, затерялись где то в недрах квартиры) надр бы сменить на нового образца, а найти не могу. так что мой вам совет - не затягивайте. Хотите водить - повторяйте правила или учите их заново, не знаю как там у вас - и садитесь за руль! Дальше будет только хуже.
19.02.2015
А я была уверена, что ты хорошо, уверенно и много ездишь)))))
19.02.2015
С чего вдруг? )) вроде на общих встречах моё "не вождение" это любимая тема для обсуждения) только ленивый не спросит "Ась, ты как? Так и не ездишь?" super_smilies049.gif  и в глазах столько сочувствия и скорби, как будто я прям рыдаю по ночам в подушку, от того что не вожу)) у меня периодически случаются припадки- я на даче могу поездить или вот по району покружить, но это все не надолго, желание быстро пропадает. Сейчас вон, чувствую, грядет очередная волна — как снег сойдет, буду опять Виталю доставать, чтоб поездил со мной big_smiles_162.gif
19.02.2015
Чёт я на общих встречах при таких темах не присутствовала!  big_smiles_162.gifНе знаю, у меня всегда было убеждение — Катя Мазовка и ты — опытные авто-леди!  big_smiles_148.gif навернов самом начале знакомства услышала, что Ася куда-то там ездила и всё — в мозгу закрепилась "Ася ездит!"  big_smiles_98.gifЭто меня так достали — каждый раз, когда "Саша бедный за рулем и не пьёт" дружня тема "Аня, когда ты уже пойдешь на права? Ну сколько можно человеку страдать?!"  hypno.gif
19.02.2015
ну может, потому что раньше у меня чаще появлялось желание порулить и я даже иногда куда-то ездила boss.gif а сейчас... последний раз — осенью 2013, потом поняла что беременна и решила что такие стрессы мне пока не нужны)) а сейчас все как то не до этого laught2.gif вот и у нас, наверное, поэтому эта тема и звучит так печально из уст всех друзей, мол, "права имеет и не ездит! как это так, не возит своего муженька на пьянки и не отвозит его пьяного домой, ай-яй-яй, бесполезная жена!" b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif  блин, нафлудили мы тут с тобой бессовестно, надеюсь нас простят))
19.02.2015
Это точно! image
19.02.2015
Ну, я так скажу — любишь кататься, люби и саночки возить) без теории нормальный человек не должен вообще сам себя выпустить на дорогу, даже с, допустим, купленными правами. Поэтому ПДД учить по любому. У меня (давным-давно) была книжка формата А4, сейчас по-моему даже в инете есть онлайн пдд, и не нужно диск даже покупать. Штудируйте. Не сдать пдд в гаи это смешно, честно говоря. Это только Ваша лень и не более. Понимаю, не сдать город или эстокаду))) А в Минске сам Бог велел учиться водить, тут замечательная дорожная обстановка (тьфу тьфу тьфу), не то что у нас в Москве...  
19.02.2015
про теорию-вопросов нет! полностью с Вами согласна!!!только учить!от этого зависит как твоя жизнь, так и других участников ДД.вот такой вот я оЛЕНЬ)и не смешно это, а грустно)как раз таки с эстакадой и вообще площадкой проблем не было никаких)
19.02.2015
Может заново в автошколу пойти...? Если финансы позволяют... Там и научат заново, теории я имею в виду, может и желание учить появится... Мне кажется самой себя заставить заново учить нереально)))))Ну или взять себя в руки, купить хорошую книжку по ПДД, где всё доступно и разжёвано расписано, а не нудно как в самих ПДД...
19.02.2015
спасибо)как раз с финансами все сложно)максимум, что мне сейчас светит-это новый диск пдд с обновлениями))надо брать себя в руки)А тебя (ничего что я на ты?)) права есть?)расскажи свою историю)
19.02.2015
Можно на ты Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)Я пока только учусь... с ноября... Вот в воскресенье сдала теорию в школе (экзамен). В общем сейчас автошкольная "сессия")))))Вообще, диск я бы не советовала покупать. Актуальные тесты есть на сайте ПДД, да и на телефон можно бесплатное приложение с тестами скачать и шпарить на досуге... А вот книгу я бы купила. Видела такие большие, формата А4, с картинками и ситуациями... Там понятно расписано!
19.02.2015
есть приложение, но в нем нет обновлений((вот надо книгу...она зеленая такая...да?
19.02.2015
Ну так а сколько тех обновлений!? На листик А4 распечатать, почитать и выучить. Всё! Обновления знаешь!)))))Не знаю, какого цвета) не обращала внимания... У меня обычная тоненькая книга ПДД, а вот у парней в классе видела большую формата А4 (как альбом). В общем, в любой книжный зайти и полистать и почитать. У какой проще тест будет. т.е. какая понятнее — такую и брать...)Ещё раз повторюсь — на сайте ПДД тесты есть он-лайн, диск нафиг не нужен)))))
19.02.2015
спасибо огромное за поддержку!!! super_smilies086.gif
19.02.2015
Пожалуйста! big_smiles_166.gif  Могу на почту как-нибудь покидать — нам препод в электронном виде материал кидал — там исключения по знакам, табличка "обгон, разворот, остановка/стоянка и проч." где можно, где нельзя... ну и вообще полезная инфо.Главное начать!Я сама с 18 лет мечтала водить) Вот только сейчас смогла осуществить мечту) В процессе)))
19.02.2015
Продается эвакуатор-манипулятор.Уже готовый бизнес. какой у вас автомобиль