Как детки ваши крутятся?

А моя наверное колобоккувырком всё время перекатывается спина-живот-спина-живот,пока не упрётся в преграду,тогда визжит и канючит,чтоб снова переложили,чтоб можно было опять переворачиваться!
16.04.2013
Читаю и думаю: Лучше б мой крутился...)))  
15.04.2013
у меня тоже на живот переворачивается,а на спину-оооооочень редко
15.04.2013
Большую часть времени проводит на животе, если ему надо, может перевернуться на спину или на бочок, просто так на спине не лежит, я не заморачиваюсь...
15.04.2013
да я тож не заморачивалась, а потом что-то все насели со своими вопросами на этот счет,задумалась и решила узнать..терь тож не заморачиваюсь))))))
15.04.2013
у нас так же =) не переживаю. 
15.04.2013
Переживать относительно чего?Улыбнули конечно!Сынуля со времен как повернулся на живот...на нем и спит и ползает и играет. Поворачивается если захочется. Надоело лежать малышу на спине, вот и учится ползать теперь....не все же им на спине лежать то.
15.04.2013
Да мне все знакомые с детьми просто твердят, что она должна вертеться, что это ненормально, что она не крутится..
15.04.2013
Юля, вы меньше людям говорите и меньше людей слушайте. Что должен делать ребенок, это решает ребенок!Хочет лежать на животе, пусть лежит, хочет на спине..его выбор. У всех дети разные, характер, привычки, причуды!Если ребенок не болеет и чувствует себя хорошо, то радуйтесь жизни, ребенку и перестаньте делиться с людьми своими подозрениями, ничего хорошего как правило и разумного вы не услышите. Каждый судит по себе, а ребенок-ребенку рознь!Не будете же вы девочку крутить как на вертеле постоянно, ну сами то подумайте! Прислушивайтесь к Ульянке и к своему сердцу, а не посторонним...да и вообще людям.
15.04.2013
Да я особо и не спрашиваю..но как кого встретишь,начинается..а что вы умеете делать?как,вы еще не сидите или не кувыркаетесь или еще что-то..странно, а должны и тд..как бы я не обращала на это внимание, сомнения то начинают возникать..вдруг я что-то упускаю.
15.04.2013
Юля у вас все в порядке!У меня сестренка младшая на год и детки у нас оба мальчишки с разницей в 1 месяц.У нее получается младше..но сами понимаетет не на много! Она часто спрашивает как и что мой делает. И очень расстраивается, что ее ребенок этого не делает. Я ее ругаю и говорю1. Ребенок ребенку рознь2. Вес ее ребенка (малышь крепышь)3. ВозрастМой на данный момент не садится, учится ползать, стает на четвереньки, ворочается в лубую сторону и переворачивается. В основном проводит время на животе разглядывая и играя с игрушками, может кушать сам с бутылочки, бегает в ходунках, два зубика вылезло в 5 мес и три недели. Мой ребенок здоров и весел! Парится, что он пролеживает всю ночь на пузяке и весь день играет на животе я не собираюсь, плакать  и горевать, что у кого то зубы вылезли раньш....бред! Мы здоровы, активны и все у нас впереди! Главное ребенка человеком вырастить и желательно такого, что бы не срал людям в душу....У каждого по разному и говорить кому то, что ребенок отстает или делает что то не так даже не красиво. Нельзя ровняться и подстраиваться на других.Развитие деток сугубо индивидуально и зависит от многих факторов. А паниковать, что лялька тусуется на животе совершенно не стоит. А вот на счет таких вот "советчиков" я бы задумалась. Стоит ли беседовать на тему своего ребенка и обсуждать его поведение если эти люди заставляют вас только волноваться и усомниться в своих действиях!
15.04.2013
да я уж спокойна))))спасибо) а насчет не общаться, так я как-то не могу грубо послать)))а мягко не понимают))
15.04.2013
Юличка))) А по отношению к маме высказывать какие то сомнительные предположения не грубость?!Любая мама любящая и оберегающая своего кроху тигрица, а звери за своих детей на смерть!Скажу о себе лично. Никогда не приму чьи то высказывания в сторону своего малыша! Он самый лучший! И хороший человек, друг, подруга никогда не станет предполагать, говорить и советовать что то компроментирующее и неприятное.Хорошие друзья, собеседники желают здоровья, а не говорят, что вы "тормоз".Ну дело ваше!Растите здоровыми и будьте тигрицей! ps Возможно я с виду гипер-активный защитник малышей)))) Но чесное слово порвала бы за такое, не позволю другим обсуждать моего ребенка и тем более говорить что он должен и не должен делать...Кому кому, а им он точно ничего не должен!
15.04.2013
спасибо большое) да я тоже не дам в обиду малышку свою))обычно я отшучиваюсь, но могу и что-то ответить пожестче, просто обычно это такие мамочки как я и я понимаю, что им просто очень хочется превознести своего малыша..это не мои близкие друзья, у моих вообще пока ни у кого нет детей)))а это просто знакомые, соседи, которых вроде как и не пошлешь.да я обычно и не слушаю никого..но тут что-то вдруг задумалась..
15.04.2013
У нас наоборот ))
14.04.2013
то есть крутитесь, но не ползаете?
14.04.2013
Не ползаем, мы вообще на животе не очень любим лежать, сразу переворачивается, а со спинки на живот, если что-то сильно приспичит
15.04.2013
Новые умелки и похвастушки)) А у нас новое достижение...