Путь Художника. СУББОТА (Неделя 1)

Ура! Я добралась таки до отчета. Утренние страницы как то не каждый день у меня получаются... Но мне есть к чему стремиться. И я очень стараюсь. На творческое свидание ходила в кафе с книгой. На большее не хватило времени. На этой неделе тоже вряд ли больше чем чтение книги в кафе что то получится. Еще важное событие этой недели для меня это перестановка в моей комнате. А еще дошила и повесила весенние шторы. Теперь окно радует меня весенним настроением.Проблемы на этой неделе были с чудищами и чемпионами. Чудища прятались сами, а чемпионов видимо прятал мой Цензор. Но именно в тот момент когда я не находила ни одного чемпиона и задумалась о том как же все плохо, приехала моя постоянная покупательница и начала хвалить меня и мои работы. И тут же я вспомнила что она не одна такая) Вот такая у меня интересная игра с подсознанием получилась.Жизней у меня пока 7: актриса, танцовщица, художник, психолог, дизайнер интерьеров, стилист и домохозяйка (знаете, такая как в америке 50-х).Но на этой неделе я выбрала для себя все же художницу. Завтра я все таки решусь и куплю себе краски и кисти. Очень-очень хочу рисовать, но боюсь. Боюсь что не получится. Поэтому даже страшно покупать кисти, а не то что их взять в руки и начать рисовать... Но я постараюсь.
16.03.2015
Отчет по прошлой неделе: УС ПИСАЛИСЬ САМИ СОБОЙ)) творческое свидание: думалпа , провалю его опять, мужу нужно было ехать на встречу, родители собрались по своим делам и нас с сыночками ждал опять прогул художествееной студии и посиделки субботние дома. Но муж внезапно сказал собирайтесь быстренько, едем в студию, малыша тоже берем с собой, встречу сдвинул на полчаса попозже. В итоге, он в свое удовольствие играл на айфоне, малыш спал на диванчике в фойе музея, старший сынок увлеченно занимался рисованием букета к 8му марта в студии, , а я... я сходила на ВЫСТАВКУ! Побывала в трех залах: посмотрела литографии маринистов 1700 года, долго завороженно рассматривала картины импрессионистов, и мои любимые с детства полотна фломандских художников))) аааа, я так была довольна! Мои 5 жизней: модельер, дизайнер пространства , путешественник, археолог-историк, писатель. С чего начать не определилась, решила вселенная даст знак.
11.03.2015
какой позитивный отчет! так держать!
11.03.2015
С большим опозданием отчитываюсь1 УС писала 5 раз. Пишутся легко и даже нравиться эта болтовня, но почему то не пропускать не получается пока2 На ТС ходила в книжный магазин, обожаю туда ходить, с рождением сына переключилась на посещение книжных интернет магазинов, поэтому сходить в настоящий магазин было для меня большое событие)3 Случилось) Мой сын взял на себя роль моего творческого ребенка, просит рассказывать сказки про Фёрбика (это его любимая игрушка) и я сочиняю пару сказок в день. Раньше придумывала сказки, но очень очень редко, а в последние дни сын требует сказок, не знаю совпадение это или ПуХ повлиял)На этой неделе буду сказочником)
10.03.2015
очень хорошо! да, согласна — поход в книжный магазин сродни путешествию в сказку, а тем более Сказки это твоя профессия га сегодня!прекрасных тебе сказок!
10.03.2015
Спасибо)
11.03.2015
Вот и я добралась до отчета.1. С УС пока тяжело в организации. Бывает начнёшь и в течение дня дописываешь. По-моему это не правильно. И, то вечерние, то дневные, то не до конца. Единственное, сегодня почему-то наконец-то, звёзды сошлись и я встала раньше всех и даже не разбитая, и почти не спешила и всё написала в полном объёме. Всё-таки писать странички мне нравится, но при уединении. Вот бы так всегда.2. Свидание случилось. Пока не идеальное. Но очень приятное. Ездила к родителям в гости. Это дом моего детства. Столько вещей с разными воспоминаниями. Родительский дом, как-то подпитывает меня энергией. Ну и родных уже месяц почти не видела, соскучилась.3. Мне, кажется, что-то есть не значительное, но важное для меня. Может это не пробуждение вовсе. Я просто сделала, некоторые дела, которые давно откладывала. Ну и не бросила мои марафоны. Пока этого всего мало, но ещё столько впереди.Пока не доделала все задания с прошлой недели, но завтра разберусь обязательно.
09.03.2015
отличные успехи! я думаю, это наш Цензор не дает нам писать УС считая бесполезным занятием! но если тебе нравится это занятие, то может попробовать вставать пораньше) мне тоже необходимы утренние часы в одиночестве)Конечно же — это пробуждение! расскажи — как ты ощущаешь это пробуждение — можешь ли представить его визуально сейчас и какое было?родительский — дом — начало начал!!!! это самое лучшее место для ТС — ведб там наше детство — а в детстве столько вдохновения и воображения — которое нам необходимо сейчас
10.03.2015
Привет! УС писала 5 дней из 7 (причем не все 5 дней полный объем) — не знаю, никак не войду во вкус типа.На ТС сходила — ну как? Вдруг захотелось вышивать! Писала уже что на той неделе впервые попробовала, потом в с пн решила включить в ежедневное удовольствие только ничего не вышло — дела-лень закрутили и вот в вс — все! все бросила и вышивала пока деть спал) не знаю, можно ли считать свиданием  big_smiles_166.gif насчет "пробуждений" — мысли всякие в голове роятся, раззадорилась сейчас пока составляла список профессий воображаемых, но прям какого-то внезапного озарения пока нет)
09.03.2015
а вы попробуйте! ваше пробуждение на подходе, это видно как раз в том — что вы сомневаетесь в себе! ваш Цензор не дремлет — ему нужно, чтобы вы ничего не делали!как ваше окружение отнеслось к тому, чем вы сейчас занимаетесь? поддерживают они вас?
10.03.2015
ко мне на "ты") не поняла, что именно попробовать??
10.03.2015
вышивать. Лень — это тот самый наркотик, который ты принимаешь довольно давно.что ты чувствовала, когда вышивала?
10.03.2015
была довольна собой как черт)) бросила все дела и делала, что хотела, а не надо)) а сегодня вообще "внаглую" объявила мужу посреди дня и кучи других дел (типа хождение в детскую поликлинику на осмотры) села и стала вышивать!)) горда собой))
10.03.2015
Марина! это же здорово!!!!!! ух ты! То есть наглость — второе счастье!
10.03.2015
спасибо за поддержку!)
10.03.2015
1.УС я на этой неделе писала 4 раза. 2.Да, воскресенье был сплошным ТС. церковь,природа,образовательная лекция.3. На прошлой неделе мы с дочкой начали придумывать сказочные истории про зайчонка.Вчера я сшила его. Сегодня утром малышка стала требовать подругу куколке.Так что быть мне на этой неделе швеёй) Буду начинать с простого — маленьких фетровых игрушек. Также планирую освоить швейную машину.Возможно запишусь на курсы шитья.
09.03.2015
Оля! замечатльное начало, замечательный настрой.расскажи, что чувствовала после ТС, если это возможнои сказочные истории я бы с удовольствием тоже послушала, я очень люблю сказки, тем более написанные вместе с детьми.
09.03.2015
Начну с того что я очень разленилась в эту неделю. так все лень безумно. почему так, не пойму, столько планов было и ни чего особенно то и не вышло.УС писала каждый день кроме вс.(была поездка и с самого пробуждения я бегала собиралась).Творческое свидание. я ездила в гости к родственникам, которых вижу очень редко, раза 2-3 в год. погуляли у них по поселку. пофотографировала детей наших. поболтали. (если этой подходит, то было, если нет, то не получилось).что хорошего произошло? у нас случилось очень приятное событие на этой неделе.  мощный толчек дает эта новость для творчества и жизни.)))по заданиям за неделю.Внутренний враг. Внутренний союзник. записала в тетради.Вт. Путешествие во времени. История из прошлого. это была небольшая ситуация, когда я в начальной школе сделала подарок на 23 февраля папе подарок, стала ему вручать, а он посмотрел и сказал что на помойке нашла? было жутко, не приятно.Ср. Письмо в свою защиту. написала, я вообще не умею писать и не сказала бы что вообще умею себя преподносить в хорошем ключе. но как уж вышло.Чт. Творческое самоуважение. Воодушевляющая история. мне кажется таких историй у меня нет. все такое несущественное. Был прикольный случай. отдала свои фото на выставку конкурс в поселке. получила только грамоту за участие. но в этот день позвонил какой то мужчина(слышно что в возрасте) и сказал что ему мои работы очень понравились. т.е. это не мои родные которые меня знают и любят, а это совершенно чужой человек, который меня  и в лицо то не видел.Пт. Воображаемые жизни.   Тут тоже все глухо. Сейчас я хочу быть просто домохозяйкой, хорошей мамой и лучшей женой. еще фотографом хотелось бы быть, в школьные годы хотела быть дизайнером интерьера. на эту неделю хотела выбрать фотографа, но наверное выберу последнее дизайнера, что было как выход из зоны комфорта, что бы можно было по изучать. порисовать. применимо к своей квартире.СБ. Прогулка с внутренним художником.   прогулки в одиночку очень редки для меня.  на этой недели я дома была без детей, погрузившись в свои мысли с головой.
09.03.2015
Ой как понимаю с ленью! У меня на этой неделе было то же самое! Решила, что так надо — лень — это накопление энергии, и значит, организм так решил — вот зато на следующей (этой уже) раззадоримся!)))Поздравляю с приятной новостью))
09.03.2015
Спасибо Марин!
09.03.2015
Добрый день)Лень — это наш наркотик, который мы принимаем уже давным давно, наша повседневная жизнь — это наш наркотик. Мы начинаем воскрешать наши мечты, а это дается очень трудно. Могу предложить, делая что-то — думайте о волшебстве, не воспринимайте это как обязанность, попробуйте находиться здесь и сейчас, не думать о результате.Творческих свиданий, я смотрю, было много! Мыслей было много  - вы пишите!! Значит, вы на верном пути- По поводу воодушевляющей истории — какие вы чувства испытывали при телефонном разговоре. Запишите их, напишите все слова, которые вам говорил человек. Пусть они будут вашими воодушевляющими словами. перечитывайте их.Письмо в свою защиту писали папе?Как удается ваша вооброжаемая профессия? все получается? мы с вами!
10.03.2015
Письмо в защиту писала в целом для всех, а надо и папе написать?на счет профессии изучаю информацию.думаю все получится.спасибо
11.03.2015
вы сами выбираете, кому писать) я просто спросила, ориентируясь на ваш ответ
11.03.2015
ага. понятно!
11.03.2015
Девочки, всем привет. Отчитываюсь.1) УС пишу каждый день, правда в субботу был сокращен их объем и они были дневные. Иногда пишу больше 3-х страниц. Заметила одну особенность — первые 3 страницы пишу что взбредет в голову, а вот на четвертой "прет" художественное слово:))2) ТС   — это был концерт, который назывался "Маленький принц".Когда я наткнулась на него в интернете решила, что это судьба и нужно "литературные впечатления" пополнить музыкальными:)). Он являл собой концерт органной музыки+классическое пение +фортепиано +детский хор + чтение отдельных глав произведения. Незабываемо!3) Из достижений — мне кажется стало проще с людьми общаться. И еще есть ощущение, что оживает мое образное мышление.
08.03.2015
Я уже ниже Лире написала, что была бы не против сходить на такое чудесное представление) видишь, волшебство само к тебе в руки идет)) так дальше держать!!!! А кем будешь на этой неделе?
08.03.2015
На следующей неделе мы планируем пойти на концерт «Орган и дудук » в том же соборе.  Если это интересно, присоединяйся!Скорее всего буду спортсменом. В детстве мечтала :)). Давно уже планирую совершать утренние или вечерние пробежки. Время пришло и  весеннее солнышко, которое сейчас светит в мое окошко, со мной согласно! А В планах у меня побыть экскурсоводом (искусствоведом), адвокатом, актрисой и монахом может еще художником либо в дополнение, либо вместо.
09.03.2015
Ого!=) я тоже мечтаю о пробежках, но пока никак)))
09.03.2015
Ой Элин, не знаю, хватит меня на это ли нет. Я, бывает ,  соберусь с силами, побегу, а потом на следующий день у меня болят ноги. И я себе говорю ,в следующий раз побегу через день. Но этот следующий раз никогда не случается. Может быть, благодаря марафону, я смогу себя организовать :))
09.03.2015
А я все хочу начать тренировку 5-минутную... что-то типа красивой спины или как она называется))) Раз попробовала, сложно))) А потом все забываю))) Но еще не теряю надежды)))))))))))
09.03.2015
Инна, а когда состоится концерт?
10.03.2015
а концерт был в интернете? с удовольствием бы послушала)) Ой, ниже уже все прочитала!) ок)
09.03.2015
Марин, концерт был в соборе, но стоило это совсем недорого, я покупала купон на биглионе. А вообще, где-то  читала, что сейчас в интернете можно онлайн посмотреть какой-нибудь концерт или спектакль, правда не знаю, на каком это ресурсе искать. Ну это так, для информации :)
09.03.2015
спасибо за инфу) дело не в деньгах — я сейчас "невыездная" (у малышки период мама-мама)) ). а про онлайн вариант — буду искать! надо же как-то вдохновляться)))
10.03.2015
А тебе проблематично из дома выбраться? А то присоединяйся к нам :))!
09.03.2015
1)    УС писала утром каждый день, кроме субботы по  3 страницы. Только в субботу пропустила-не хватило времени. Писать нравится, я даже чувствую в них необходимость 2)    ТС состоялось в субботу благодаря Инне. Сначала она заразила меня «Маленьким принцем» (пришлось прочитать))), а затем ещё и предложила сходить на концерт органной музыки, посвящённой этому произведению, Концерт мы  благополучно посетили. Инночка, спасибо огромное! 3)    Я уже писала,  в предыдущих днях этой недели, что благодаря заданиям, мне удалось оправдать двух своих обидчиков детства. Я как бы увидела ситуации, которые происходили не в плоскостном изображении, а в объёмном. Мне начали открываться новые грани. Считаю это большим своим достижением! :)  Настя, по всем дням я не отписывалась, кроме четверга и пятницы, но задания выполнила в полном объёме. Всё записала в свою ТТ. 
08.03.2015
Лира, а где этот концерт проходит. я недалеко от вас живу. тоже была бы не прочь присоединиться.Это прекрасно! я тебя поздравляю с закрытием гештальта и прощением твоих обидчиков! пусть и дальше все идет по нарастающей
08.03.2015
Территориально-Китай-город, Кафедральный собор Петра и Павла.
08.03.2015
А ссылкой не поделишься?) спасибо
08.03.2015
Пожалуйста  super_smilies086.gif
08.03.2015
Привет, Настя и все девочки!1.УС писала за исключением двух дней. И еще один раз писала их вечером. Сам процесс нравится, но все сразу просыпаются, нужно сразу всем и всё — уже не до страниц((2.Да, но это было не совсем то. Была в среду на концерте, целый час одна. Но я неочень люблю джаз, пошла чтоб хоть как-то развеяться. Хотя было хорошо. Запланированное ТС вынуждена была отменить, т.к. дети немного приболели., было страшно оставлять их надолго с папой. Я бы переживала и смотрели бы на часы. В итоге просто гуляла пешком, в принципе я это тоже люблю. Но так как мы перед этим поссорились с мужем, прогулка стала скорее не ТС, а выветриванием негативных эмоций.3.Да. Я впервые за последние 6 лет захотела рисовать. Купила холст и краски и рисовала)))) Еще книги которые я почти заказала по интернету мне прислала мама. Это надо же — те самые, которые я из тысячи выбрала чтоб купить, она уже купила и мне прислала посылочкой))))Буду йогом)))) план: ежедневные занятия йогой, вегетерианство, медитация.. Для начала так.
08.03.2015
Таня!!! джаз?!!!!!! ого! я ниразу не была на концерте живой музыки, по-моему. Какого бы направления не была музыка — она все равно заставляет нас думать, стучать сердце быстрее и вдохновляет!прогулка помогла выветрить негатив? я тоже так делаю — убегаю, хлопаю дверью, а прихожу добрая и пушистая)Покажи что нарисовала. я тоже стала рисовать. правда нелепо получается)))Пожалуйста, пиши про занятия йогой! нам всем очень интересно! если есть план — расскажи! это я думаю, всем девочкам пригодится
08.03.2015
хахахах))) сколько эмоций))) негатив, к сожалению, еще не прошел. Да, он выветрился пока гуляла, но потом накрыл новой волной, поэтому я и сейчас немного не в себе)))Рисунок, прости, пока не готова показать. Во-первых, он не готов. Во-вторых, я стесняюсь)) я мандулу рисовала. Алла где-то писала, что она раскрашивает мандалы, а мне захотелось нарисовать. В интернете даже написано, что такое рисование имеет психотерапевт.эффект))) вот! а что рисуешь ты?Про йогу — я буду заниматься по этому видео Мне оно очень нравится. Это прям для начинающих, там хорошо всё объяснено. Я занималась раньше в группе, но порядок упражнений сама не вспомню, по видео будет легче начинать. А какие танцы ты танцуешь?
08.03.2015
Мандала это что-то типа дудлинга? Захватывщее, монотонное действо. Благодаря ему можно найти в себе море вдохновения! Отлично, только если не сложно отчитывайся каждый день, что принесло тебе занятие, что по ощущениям. Что то мне подсказывает, что именно в такие моменты в тебе проснется что то необыкновенно прекрасное
08.03.2015
ладно))
09.03.2015
Я танцую гоу гоу и пол-дэнс
08.03.2015
А рисую картинки типа каждый день из нашей жизни, но второй день пропускаю
08.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Путь Художника. ПЯТНИЦА (Неделя 1) Продолжим идти дорогой к успеху! - "Путь художника" перезапись