Покупать пюре или готовить самой?

Мы тоже сначала ели банки, но потом решила перейти на "свое". Не согласна что банки так уж проверяю сильно, вон сколько случае. А так покупаю замороженные овощи (в пакетах) и готовлю. Фрукты стараюсь тоже свежие давать, по сезону, но иногда и банками заменяю. ИМХО: неизвестно какие продукты использую для баночного приготовления (свежие, замороженые, порченные, с гнильцой...)
23.12.2010
раньше давала баночное и при чем постоянно, но посмотрела программу из "Среды обитания" про детское питание, сделала выводы. В общем сейчас едим и баночное, и самостоятельного приготовления, т.к. не всегда есть овощи и фрукты, которые я могу приготовить (в магазине скудный выбор), а вот мясо стараюсь сама готовить. А когда ездим в гости беру с собой баночное, не буду же я в гостях готовить, неудобно как-то.
23.12.2010
Вот эта передача и побудила меня к покупке блендера.image
23.12.2010
согласна с педиатром. буду готовить сама только из сезонных овощей фруктов или то, что выросло на моих грядках. остальное баночное.
23.12.2010
летом было так- овощные и мясные пюре давала баночные,а фруктовые делала сама. Сейчас зимой,мясные пюре баночные, овощи замороженные покупаю отвариваю и делаю сама пюре(с 11 месяцев,до 11 месяцев тоже баночное давала),фруктовые пюре баночные(по свежим фруктам сейчас разнообразие скудное) А так бывает если совсем лень готовить то все баночное даю, но это бывает 1 раз в неделю(делаю себе 1 день отдыха от готовки))
23.12.2010
Руки опускаются введение двухкомпонентных пюре - вопрос