Боже,что это? Аллергия?

У нас так было. Лечили все, потом оказалась через 2 недели краснуха. Сыпь высыпает через 2 недели, а это время все симптомы простуды.
20.01.2011
А антигистаминное не пробовали давать? У меня у старшей были постоянные ларингиты, болезнь "ночная", т.е. обострения именно ночью, чаще болеют дети до года, моя болела до 4-х, первый раз в больнице лежали. Отекает слизистая и ребёнок начинает задыхаться. Я на ночь давала 1/4 супрастина + 1/4 ношпы + развешивала по комнате мокрые простыни, ставила тазик с водой под кровать и + ингаляции физ. раствором, через небулайзер каждые 2 часа( я на сотовом будильник ставила, а дочь спала, просто  к носику подносила и держала 5 мин.) Попробуйте, может вам поможет.
17.01.2011
а ингалаяция помогала? Нам назначили зиртек,это,как я понимаю,и есть антигистаминное. И были ли у вас при этом высыпания на коже? У нас дерматит при этом,пятна на личике,сегодня у врача были, назначили мазок на коклюш и вот ингаляцию как раз.
17.01.2011
Да, нам ингаляции хорошо помогали, главное регулярно. И воздух нажно, чтобы влажный был, я потом даже аквариум завела. Зиртек, это оно самое антигистаминное и есть, он отёк снимает,как и любое лекарство от аллергии). А но-шпа нужна, чтобы спазм снять. У нас тоже дерматит был(атопический), но появился он не во время болезни, а раньше. Старшей сейчас 6 лет, а одно пятно так и не сходит. А коклюш, это же по моему что то с кашлем связанное,нет?
17.01.2011
Да,коклюш - это как раз кашель,преимущественно ночной,при котором ребенок задыхается и помогает доступ свежего воздуха. Вот как раз он и спит у меня только на балконе,кашляет ночью в основном,а так как кашель приступообразный,от него моментально закладывает нос и он вообще дышать ничем не может!!! Да еще и эти пятна полезли,он самый,атопический,не знаю,то ли на свою еду грешить, то ли на прикорм, то ли что вообще это такое...Ни диагноз не ставят, ничего!Лечят от всего сразу,как я поняла! и на случай аллергии назначили, и прочее и прочее...я в таком расстройстве!!! В минус 20 особо на балкон не выставишь ребенка!
17.01.2011
Ой врачи, это вообще отдельная тема.. Такое впечатления, что они эксперименты проводят над нашими детьми! В мороз действительно на балкон не выставить.. А если форточку открыть? Помогает? А анализы когда готовы будут? Ладно хоть взяли, а то не допросишся... Я помню на чувствительность к антибиотикам очень долго выбивала! Кстати моя тоже кашляла.
17.01.2011
вот сегодня взяли на чувствительность,а на коклюш у них пробирок нет))) будут к четвергу. а там выходные...и в итоге через 10 дней только все будет готово!!! При этом 10 дней мы уже мучимся+10 дней еще ждать...через месяц после начала болезни  прояснится дай Бог диагноз. Это нормально?????
17.01.2011
Да кошмар вобще!!! Издеваются над детьми.... Не свои, не жалко... А в интернете читала, как лечится коклюш? У меня младшая болеет, так я даже врача не вызывала.. а смысл??? В том году старшая заболела, поставили коньюктевит. А у неё температура 40 и лихорадка началасб, вызвали скорую - фарингоконьюктивальная лихорадка ВО! А на ша врач даже диагноз ставить не хотела, простой коньюктивит неделю лечится(+-), а фарингоконьюктивальная лихорадка месяц! Больничный же она мне из своего кармана платитimage. Потом правда поставила, и то после того, ка мы к заведующей сходили!
17.01.2011
Читала, пишут,что не лечится,только симптомы облегчаются местно,а так типа само проходит,если без осложнений. С осложнениями антибиотки. Палочка гтбнет за 4 дня,а кашель может до полугода продолжаться!!!! Так как центр кашлевой поражен бактерией. Оль,а от дерматита чем спасались? Нам адвантан назначили,но кто что говорит про него...гормональный
17.01.2011
Адвантан гормональный, помогает конечно, но... Мы Скин-капом мажем, у меня у маленькой тоже самое.Говорят наследственность!? Ни у меня, ни у мужа ничего подобного нет.
17.01.2011
То есть от питания моего это зависит или нет? Палочка гибнет,если вколоть антибиотик,я это имела ввиду,а чтоб понять,нужен ли он, сдаются анализы.Помимо адвантана мы чередуем с Ф-99 и нистатиновой мазью. Скин-кап это что? Помогает?
17.01.2011
http://www.skincap.ru/med/inst/skincapkrem вот. Да Скин-кап хорошо помогает. От питания зависит, у моей(младшей) например на майонез и помидоры... а ещё чипсыimage, что поделать, люблю я эту гадость. Теперь ни ни, приучила меня доча к здоровому питанию.
17.01.2011
А если палочка гибнет, то какой толк в анализах? Всё равно ничего не найдут!
17.01.2011
Дашенька, поправляйтесь скорее!!а анализы-то какие-нибудь назначили вам?
15.01.2011
в том-то и беда, что нам никто ничего не назначает!!! Теперь вообще подозреваю коклюш/ Сходится абсолютно все!!!
15.01.2011
жесть!!!!!! выздоравливайте!!!!!!!
15.01.2011
Чем кормить ребенка у которого на многое аллергия? Подскажите про чернослив.