издевается!

ну а если дат чтоб самостоятелно кушал?
28.03.2011
ложку в руку даю, он ковыряется, пытается в рот чего-нибудь положить,(измажется сам весь-весь и все вокруг) но получается самый мизерв рот пападает, от этого не наестся, а только приучается держать ложкуи кушать самостоятельно, но я б хотела и второй ложкой сама докармливать, не фига((( отворачивается, и орет.
28.03.2011
Хитростями не поделюсь, у самой такая же ситуация. Мы думаем что у него зубы пачками лезут или он стал избирательнее в еде-любит сладкое- банан, печенье, йогурт сладкий вместо творога у нас сейчас на ура идет, компотик, сок и что-нить стащить у родителей из тарелки, но немного, к сожалению(((
27.03.2011
да, хочется чтоб ух все 200 грамм слопал, а получается только на зубок.
27.03.2011
я думаю в этом посте с комментом с ссылкой можно найти ответ. http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1246821#comments
27.03.2011
нам 11.... ситуация оч похожая((( и пою, и рассказываю байки, и лошадь у нас есть заводная, и рекламу включаем, и чего только не делам... просто не ест! думала, надоело меню - так я поменяла кое-что... неделю назад и от каши отказывался, и от обеда, и от творога... я реально задумалась... хотя... мы ж тоже иногда не хотим кушать... но это ж ребёнок! ему ж расти надо! щас овощи и мясо в обед просто не даю. передышку устроила. кашу в обед, банан, сушку, творог, печеньку - в полдник... и смесь кушает из бутылочки.  Тут никакие уловки не подойдут... Хоть вверх тормашками встань))) Сын всё равно по-своему сделает)))
27.03.2011
 когда у строителя ел, в то время я старалась побольше закиуть раз пока ест. на обед и суп (много) и пюре мясное и чаем запивали.аж сердце и глаз радовался, да и ему видно было хорошо, активный самостоятельный. а теперь сися, сися, сися. случилось то, чего и боялась, лезет под кофту сам все дастает и кладет в рот и поробуй помешай.
27.03.2011
игрушки в руки и хоп-хоп и накормила ))) магнит с холодильника например.
27.03.2011
пройдено(((( раньше, когда корчился еще помогало. сейчас отворачивается . руками машет,хулиганет, если сам ложку берет , то вокруг все в еде.
27.03.2011
Может меньше, но чаще? не кушает ничего нового (((