Кто кормил деточек пюрешками, кашками и соками собственного приготовления?

пароварка плюсы и минусы
Пароварка и блендер, ну и кострюлька отдельная. Овощи и мясо пока отвариваю. А фрукты готовлю в пароварке. Скоро рыбу будем вводить - только паровую. У нас сначала домашняя еда вообще не прижилась - ели банки. Затем стала готовить сама и мешать, сначала 50 на 50, затем 30 на 70. Сейчас несколько банок стоят на всякий случай, но кушаем в основном свое.
03.04.2011
Да, йогуртница-это супер вещь! У меня она тоже есть, нарадоваться на нее не могу. 
03.04.2011
у меня блендер,кофемолка и вафельница))))просто моему сейчас 1 год 3 месяца.и вместо покупного печенья я делаю своё творожное и вафельки,дитя уплетает)баночки мы не ели,варила,запекала в фольге,готовила на пару,особенно сынуле нравились(да и сейчас не отказывается)котлетки на пару и кабачки,крупу перемалывала в кофемолке,вместо соков варю компоты,свежевыжатые соки немного агрессивны для желудка.Насчёт пароварки тоже задумывалась,но обхожусь без неё,а вот всерьёз задумываюсь о мультиварке)
03.04.2011
у меня лично пароварка вообще не прижилась. мне проще и вкуснее в кастрюльке сварить. оно так более сочное получается. соковарки нет, пользуюсь обычной соковыжималкой. Зато самый незаменимый друг - это йогуртница! Покупаю только молоко. а всю км делаю сама.
03.04.2011
да, у меня блендер есть, значит буду сначала варить, а потом в блендере измельчать.
03.04.2011
я все сама готовлю...+ в том,что ты всегда знаешь,что ты туда положила...и не будет сюопризов в баночке с питанием.... на счет каши...зачем кофемолка??? когда можно кашу сварить...а потом уже ее пускать в блендер...я так делаю)) у меня только блендер и есть..все варю на плите.
03.04.2011
У нас пароварка-блендер Авент, нравится. А соки до года не дают, хотя потом лучше свежевыжатые, чем покупные, так что соковыжималка в любом случае пригодится.
03.04.2011
сама готовлю с самого начала,из техники только блендер в котором есть еще чаша с насадкой измельчителя,вполне этого хватает,пароварку не покупала,просто отвариваю,а чтоб сохранились витамины,нужно овощи ложить в кипящую воду,а не заливать холодной,сейчас нам почти 8 мес,мы уже кушаем практически все,и фрукты,и овощи,и мясо,и рыбу,и творжки,в общем много чего
03.04.2011
блендер и мультиварка
03.04.2011
Пока кормлю только овощными пюре, выходит вкусно и не дорого (точнее крайне дешево, т.к. картошка и тыква свои). Все готовлю в пароварке, потом блендером взбиваю. Крупу тоже планирую блендером молоть, та спец. насадка есть. До соков нам еще не скоро, готовлю морсы и компоты
03.04.2011
Про лук Девочки,научите меня