Как Вы начали давать кашу ребенку?

И как? Помогло вам от поноса?У нас такая же ситуация (частый стул, жидкий, нам уже почти 8 мес, а прикорм вводили только овощной, а сейчас и вовсе отменили (из-за поноса), я тоже уже думаю о кашах)Как вы справились с ситуацией?
04.06.2011
Катя, у нас все оказалось гораздо хуже. Сначала был просто понос, потом появились прожилки крови. Ничего не помогало. Сдали анализы. Кровь, стул все впорядке. Оказалось, что это аллергия на коровье молоко. Можем есть только одну молочную смесь. После 3х дней понос закончился:) Я даже не ожидала, что аллергия может так проявляться. Может банан попробовать давать? Он крепит. Я даю, раз в день. Это почти единственное, что мы можем есть из прикорма:)
04.06.2011
Спасибо за ответ. Мне тоже про аллергию говорили здесь. А вы разве к тому времени уже давали коровье молоко? Я думала вы были на смеси.Хорошо, что причину выявили!
04.06.2011
Да, мы давали с рождения гиппоаллергенную смесь, потом стали давать нетакую сильную смесь (доктор сказала), но тоже против аллергии на коровье молоко. Не помогло. Честно, я сама до конца не поняла, почему на те смеси была такая реакция... Но как объяснил врач, в них есть какая-то составляющая, которая и дает такую реакцию. Сейчас кушаем Neocate и все прошло. Слава Богу, что нам выписывают рецепт! Банка, которой хватает на 3 дня стоит 100 долларов! С рецептом почти как Нутрилон выходит.А менять смесь до года точно не будут.
04.06.2011
Спасибо. Я вообще не знаю, что делать. Педиатр толком ничего не говорит, по своей инициативе сдали анализы, ждём результатов. А если к кому из специалистов обращаться, то у нас такое безобразие творится, что даже и боюсь к этим врачам-то идти.
05.06.2011
Кать, а Вы к своему доктору обращались с этой проблемой? Просто наш педиатр мне все время на мои жалобы на понос ребенка говорила: давайте кашу, давайте пить спец порошок, разведенный с водой, который помогает от поноса... Мы поехали в больницу как со срочной проблемой у ребенка (я кровь увидела), и там врач решил нашу проблему. Кстати, она очень удивилась, когда я рассказала про своего педиатора, которая не приняла никаких действий. Недели 2 понадобилось понять, что это аллергия, пока смесь другую пробовали, пока анализы готовились. А ребенок страдал:( Он какал по раз 8 на дню.... Это я так, вдруг педиатор не обращает внимание на проблему. Может мой опыт пригодится:)
04.06.2011
Маш, лучше с ложки кормить, потому что во-первых, чтобы привыкал вообще есть с ложки, во-вторых, когда ешь из бутылки она сразу во внутрь попадает, а когда с ложки успевает во рту расщепиться слюной, и внутрь попадает уже более адаптированной (это я своими словами объясняю, как поняла хаха), и я больше ложек кладу, чем по инструкции, чтоб она густая была, иначе это издевательство, есть из ложки... но если он не хочет из ложки, то тогда придется из бутылки..... я сначала давала 2 раза в день во 2ое и 4ое кормление, сейчас 1раз во второе кормление)
19.04.2011
Ок, по поводу еды с ложки поняла. Будем пробовать:) Насть, а ты просто в один прекрасный день бац! и начала давать кашу сразу 2 раза в день? А ты кашу на молочной смеси даешь?
19.04.2011
нет)))) сначала с маленького количества начала, ложечки 4-5 и каждый день удваивать, сейчас по 250гр ест (и она густая), сначала да лучше начинать с безмолочных и разводить их на смеси, потом можно и молочные, Феликсу вообще все-равно, что есть, а молочные экономичнее))) он даже безмолочные разведенные просто водой ест)))
19.04.2011
рисовая и гречневая мука Рвотный рефлекс на кашу