Когда давать кефир?

А у вас сынишка пьет его?? Мои не хотят, может сахара добавить...
12.05.2011
Я с ложечки давала, не сластила, сынок не отказался)))
12.05.2011
с ложечки долго, у меня ж их двое)))спасибо!
12.05.2011
Да не за что))) Успехов Вам и Вашему двойному счастью!)))))
12.05.2011
спасибо, вам того же)))
12.05.2011
лучше всего наноч!но вам ешё рановасто!
12.05.2011
Спасибо за ответ))) А когда уже можно будет? Нам на молочную кухню рецепт выпишут в конце месяца. А так у нас есть кефирный гриб, мы с мужем каждый вечер перед сном свой кефирчик пьём, вчера дали немножко сыну попробовать, он не отказался))))) Я думала, что уже можноimage
12.05.2011
КЕФИРКефир и приготовленные на его основе биокефир и бифидок называют королями кисломолочного царства. Кефир – это кисломолочный продукт, вырабатываемый на естественной симбиотической закваске кефирных грибков, в нем содержатся витамины группы В, кальций.Мифы. 1. «Кефир необходим детям до года, раньше его выписывали с двух месяцев – и ничего». Несколько фактов: научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. У детей до года кефир может спровоцировать микрокровотечения в желудке, особенно при передозе («с удовольствием пьем кефир, можем выпить пол-литра за вечер» - обычная цитата из форума). Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. То, что он производится как детское питание - не более чем дань традиции. В советское время детей с двух месяцев «присаживали» на кефир не от жизни хорошей. Производимые тогда кисломолочные смеси были низкого качества, а грудное молоко считалось полноценной едой только до полугода, везде шла пропаганда об истощении грудного молока к шести месяцам. Поэтому грудничков подкармливали кефиром, и наши бабушки до сих пор не на шутку бьются за его введение в рацион ребенка. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании.2. «Детский кефир ничем не отличается от взрослого». Это неправда. Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью, к тому же она дополнительно обогащается витаминами. Сроки ввода и нормы. Современные специалисты рекомендуют вводить кефир не ранее 10 месяцев (лучше после года) и не более 200 мл в сутки. Как хранить? Температура хранения кефира: от 0-2 до 6 градусов. Детский кефир после вскрытия хранению не подлежит (обогащение ненужными микроорганизмами из воздуха).
12.05.2011
http://www.babyblog.ru/user/lenta/Kateryna2009/11
12.05.2011
Ничего себе! Спасибо огромное за информацию!)))))
12.05.2011
Какая классная инфа!
12.05.2011
я тоже эту инфо нашла по рекомендации. сыллка классная. еще 3 мес назад читала))))
30.05.2011
Я!!! кефирная девочка, мама меня им кормила, своего молока не было у неё. Классная инфа, как раз искала когда и чего можно. А йогурт тоже низя ещё, если нам 9 месяцев?
13.05.2011
моя ссылка снизу!там про все молочные продукты...
13.05.2011
мы на ночь кушаем его
12.05.2011
компот или не знаю как назвать.... Про компот))))