Питание при Лактазной недостаточности

У нас было подобное.  Показатель был 1.3  Возможна непереносимость коровьево белка. Попробуйте дать творожок из козьего молока. И как правильно говорят - не спешите :) Так же имеет смысл начинать давать не фруктовые творожки, а просто классические, потом перейдете на фруктовые. и конечно дело в количестве. Моя ест козье и каши без молока уже НЕ ПАРИЗНАЕТ :) П.С. Козье молоко очень легко достать - если есть машина то деревенское, если нет или нет желания, то в магазинах полно козьего молока разных ценовых диапазонов. Я езжу в деревню, покупаю 15-20 литров, стеризизую, замораживаю и животик не болит :)
27.05.2011
Елена, почитайте на сайте http://www.lactase.ru о лактазной недостаточнсти. Если фермент созрел, то не должно быть такой реакции на творожок. Пока сдавайте анализ и не спешите отказываться от лактазы беби!
27.05.2011
Спасибо за ссылку. Очень интересно.
27.05.2011
У нас тоже ЛН (1,6), но мы пока не прикармливаемся, поэтому не в теме. Советую вам снова сдать анализ, т.к с возрастом ферменты зреют, то бишь ЛН не навсегда. Но если она сохраняется, то лучше пока отказаться от молочных продуктов.
26.05.2011
вам, мне кажется, еще в принципе рановато для всяких творожков, особенно фруктовых - там же сахар и всякие добавки. Если уж пробовать, то через месяцок и самый простой(классический). А насчет лактазной недостаточности - сейчас врачи ставят ее 50% детей, а на самом деле постепенно созревает пищеварительная система и все налаживается. Попробуйте пересдать анализ еще раз, может, уже не все так плохо. Удачи! ))
26.05.2011
зачем тока пишут на упаковке с 6-ти месяцев.image, мне спросить особо не у кого. Спасибо за подсказку. А кисломолочку (ту же Агушку например) тоже тока с 8-ми мес?? Мне врач советовал потихоньку отойти от Лактазы Беби и пересдать анализ.Пока тока дозу уменьшаю. Пересдам ближе в 8-ми мес.  
26.05.2011
Агушку кисломолочную можно - это же та же смесь, только уже наведенная.  А производители, если бы можно было, и "с нуля" с удовольствием бы написали... Вы лучше пока на овощи налегайте )) 
26.05.2011
А кисломолочку можно при ЛН? а добавлять в нее лекарство (лактазу беби) нужно?
26.05.2011
я бы не стала ничего добавлять, просто по чуть-чуть бы сначала дала и посмотрела на реакцию. 
26.05.2011
так и пишут, что С 6 мес, а не В 6 месimage, это ведь большая разница. Пересдавайте вначале анализ, а уж только потом можно вообще какие-то выводы делать. У некоторых ЛН сохраняется пожизненно.
27.05.2011
Не хочет есть кашу ((( прикорм