Я запуталась!!!!

каждый новый продукт вводят по одному,независимо от того, прикорм это или корригирующая добавка. По рекомендации ВОЗ и схеме введения прикорма, соответственно, а также в другой литературе по прикорму сообщается, что соки и фруктовые пюре дают во время кормления после основного продукта (каши, овощного пюре или смеси). они выступают в качестве десерта после приема пищи.
08.11.2015
Светочка,привет) Могу вот,что вам сказать,на все перечисленное. Во первых нет никаких строгих норм и правил по введению прикорма.Каждый ребенок индивидуален.Если одна мамочка начала прикорм с каши,а другая с овощного пюре,это не озночает,что кто-то из них не прав. Есть рекомендации педиаторов кому какой прикорм вводят сначала.Обычно с каш начинают с дефицитом массы тела,маловесные детишки, либо кто на ГВ,но недостаточно уже грудного молочка,а смесь отказывается.С пюрешек овощных начинают детишки наоборот с избыточным весом или детишки у кого проблемы со стулом. Начинают вводить сначала однокомпонентные пюрешки типа кабачок,брокколи,цветная капуста. Фруктовые пюрешки можно начинать давать детям с 3,5 месяцев. Как вы понимаете,из вышеперечисленного,с этого можно начинать ребеночку у которого нет никаких проблем. Это не является прикормом!!!! Прикорм это то,что в итоге заменяет одно кормление грудью или смесью. Фруктовое пюре это как бы выразиться,поощрение вашего ребеночка. Его дают между кормлением обычно днем. Начинают любой новый продукт вводить с половины чайнойложки,увеличивая пропорционально с каждым кормлением,соответственно следующая идет чайная ложка и т.д. Смотрите если все нормально,нет высыпаний или каких других проблем,вводите второй продукт, если и на него нет проблем,эти два продукта можно смешать. Например начинают с яблока.потом идет груша,потом можно дать яблоко плюс груша. Эта схема и для фруктов и для овощей. И не слушайте,что многие говорят что нельзяя начинать с фруктов,не будет есть потом овощи.Каждый ребенок индивидуален,и если у одной мамы он не ест,это не означает ,что и у  вас он будет не есть. Есть много простых способов всеравно ввести ребеенку овощ,даже если он его не захотел есть после фруктов. Достаточно смешать для начала фрукт с овощем,чтобы ребенок воспринял его по другому,например яблочко плюс кабачок, потом туда можно ввести третий продукт тыкву например. Так что,каждая мама чувствует сама лучше своего ребеночка,чем какой-либо врач. Приятного вам аппетита)))
26.07.2011
спасибо большущее!!! мы уже едим кабачок 12 ч.л., только потом 90мл съедает,видимо кабачок очень не сытный((( , а когда можно мне фрукты после овощей ввести??
28.07.2011
Свет,вводи хоть сейчас.Допустим в промежуточное время между кормлениями начни с яблочка. По схеме как и с овощами.С пол ч.л. начинай и недельку на увеличение. Потом можешь второй ,например грушку. Яблоко потом можешь с кабачком)))
28.07.2011
а я и не знала, что вы на ИВ перешли....жаль((((
13.07.2011
Я тоже считаю,что фрукты -это перекус! Мы начали прикорм с кабачка, брали готовый.Больше всех у хайнц понравился!Начинали с чайной ложки, постепенно увеличивая!
13.07.2011
вы бы лучше почитали со скольки вводят прикорм! первый пост в сообществе...например
13.07.2011
я не об этом спрашивала..
13.07.2011
нам уже 4, со вчера пьем сок )) вот подумываю тоже кабачка купить и цв.капусты
13.07.2011
а какой сок??))
13.07.2011
грушевый, яблочко слишком кислое. Запоров нету )) прибл. по 30 гр два раза в день даю, вместо кип.воды начинала с 1 ч.л. в день
13.07.2011
Я начинала с овощей, потому что по опыту подруг их детки попробовавшие вначале фрукты отказывались от невкусных овоще. А начинать лучше с ложечки в день постепенно прибавляя и доводя до 100 гр и наблюдать за реакцией, сок не даю до  сих пор, пьем чаи ХИПП, а кашку попозже как замените одно дневное кормление на овощи можно будет и кашу вводить.
13.07.2011
спасибо, а прибавлять по ложке или меньше???
13.07.2011
По ложечке, мой истерику подымал требовал больше, поэтому давала больше)
13.07.2011
конечно фр. пюре это прикорм. причем первое что дают это яблочко, на него почти никогда не бывает аллергии. лялюсик же еще ничего не пробовал, и для него это еда :) вот будет больше, будет перекус))))))))))))
13.07.2011
спасибо!)
13.07.2011
фруктовое пюре не прикорм, а перекус, с него не начинают, так как малышка потом может отказаться от овощного, попробовав сначало сладкое фруктовое, начинают обычно с кабачка с 2ч ложек каждый день увеливая по 2л. таким образом доведя до 100-120гр т.е заменяя одно кормление а смесь ну грамм 50-80, но мы обжорки съедам больше смеси 120, а бывает и 150. каши вводят с 6мес. а сок по 10гр на каждый месяц, занич сейчас 40гр сока можете смело давать, хотите за раз, хотите разделите на 2р по 20гр
13.07.2011
Вот спасибочки!!! А вы со скольки начали?? Как вы сеячас питаетесь?? что кушает малыш из прикорма и сколько раз смесь ест??
13.07.2011
Подскажите Баночное пюре "Чернослив" от Гербера