Как кормить ребенка?

Моей малышке 5,5мес.Уже едим овощи.Едим полулёжа, подкладываю подушечку и нормальненько всё.
30.07.2011
Если вы на ГВ, то лучше конечно дождаться основных признаков готовности к прикорму:"Ребенок готов к прикорму, когда :- ребенок удвоил вес при рождении;- он с аппетитом высасывает молоко из двух грудей и явно хочет еще;- малыш умеет сидеть сам и может отвернуть голову, если ему не нравится содержимое ложки;- ушел выталкивающий рефлекс языка (если ребенку дать еду или питье с ложки, он не подавится, не вытолкнет ее языком, а сможет проглотить);- ребенок может держать в руке предметы и целенаправленно доносить их до своего рта;- у малыша появился первый зуб (сама природа сигнализирует о том, что пора положить что-то «на зубок»);- и, наконец, самый важный момент: малыш проявляет активный пищевой интерес. Он с жадностью следит за ложкой, которую мама отправляет себе в рот; сидя у взрослого на коленях, пытается залезть в его тарелку; с удовольствием отгрызает или «отмусоливает» кусочки от предложенной сушки, куска хлеба, морковки; набрасывается на ложку с едой или настойчиво требует дать кусок ему в руку."А если вам интересно, я себе сохранила много полезных ссылок по прикорму. Вдруг, что найдете интересное и полезное для себя и малыша! )))
29.07.2011
оо!!! спасибо, преогромнейшее!  пищевой интерес у малышки уже вроде бы появился. когда мы кушаем, она тааак жадно смотрит! мне даже не по себе становится. но все-таки хочу прикармливать начать после 6 месяцев.
30.07.2011
Пожалуйста!Лично мое мнение, с прикормом лучше не торопиться! Нам 8,5 мес и мы до сих пор на 90% на ГВ (начали примерно в 7-7,5мес), по чуть-чуть только вот сейчас начинаем увеличивать кол-во прикорма....Хотя в микродозах (педприкорм) мы много чего уже пробовали!А про пищевой интерес, обратите внимание, интересна ли ребенку сама пища либо же ей больше ложка интересна))) Моей так очень долго нравилась сама ложка как игрушка и вот только недавно она уже стала именно едой в ложке интересоваться)))
30.07.2011
В стульчике для кормления кормите
29.07.2011
в 6 мес. мы уже стульчик для кормления купили, там и кормили, он на спинку ложится и нормально, вы же не надолго ребенка сажаете.
29.07.2011
Я лежа кормила))
29.07.2011
Так в 6 месяцев ляльку уже присаживать можно.
29.07.2011
ну, одно дело присаживать, а другое дело уверенно сидеть..
29.07.2011
Мы в шезлонге сначала кушали.
29.07.2011
точно! можно ведь в шезлонге попробовать будет! спасибо!! ))
29.07.2011
Вы готовите ребенку сами или предпочитаете баночную еду??? Низкий гемоглобин - прикорм?