а можно ли так делать???

А с чего вы начинали прикорм??? Нам 3 мес. и 5 дней, мы уже кушаем отвар геркулеса на молоке с водой, вот хотела дать пюре или сок из яблок (яблоки лежат свои деревенские), так мне все написали что типа рано... а как вы делали???
07.08.2011
если бы у меня не стало пропадать молочко, вжись бы не стала так рано вводить прикорм!!! с 3 месяцев соки стала давать-сама на терке яблочки и грушки натирала или покупные соки. в 3,5 месяца пюрешки фруктовые, тож покупные. в 4 месяца каши покупные, типа бейби, винни. в общем ничего сверхестественного. своими кашами я его не успела начать кормить, так как наелась гороха. но есть один плюс-молоко появилось))))моя подруга уже в 5 месяцев свою дочу от сиси отлучила.и дает ей только "взрослую еду".
07.08.2011
А мы с месяца искуственники, так что выбирать не приходится (((((((
08.08.2011
ну если аллергии ни на что не было можно сразу в объеме котором закончили!
07.08.2011
спасибо! аллергии не было.
07.08.2011
Надежда,  при запоре отвар чернослива и кураги помогает. только не переборщите. если вы кормите грудью, то можете и сами попить, с молоком передастся малышу. а что касается прикорма, то , я думаю, вы вполне можете начать с середины пути. ведь по чайной ложке вводят для того, чтобы аллергию выявить. если у вас ее не было, так почему бы не дать ребенку 3 чайные ложки пюре или кашки вместо одной? к тому же одного грудного молока малышу уже мало, он ведь растет.а педиатры все разные. наша тоже хочет слышать только хорошее. вот мы и говорим ей одно, а делаем всё по-своему. ведь мама своего кроху знает в миллион раз лучше, чем тетя врач, которая видет его раз в месяц. 
06.08.2011
спасибо.если б с молочком проблем не было, если б оно не пропадало(несколько раз даже смесь приходилось давать) я бы не стала малыша ничем прикармливать до 6 месяцев.а на счет "недоедает" прям не знаю...за этот месяц мы набрали 900 грамм кушая только одну сисю!!!)))
07.08.2011
Я думаю, лучше как сначала. А если запор, то мы кушаем пюре из чернослива.
06.08.2011
ой спасибо, я всю голову сломала.педиатру боюсь сказать, она у нас бывает не совсем адекватно относится к тому что выбивается из рамок нормы)))
06.08.2011
Есть сомнения пора ли вводить ли ПРИКОРМ? Продолжать или нет?