про картошечку и не только)))

До чего же у нас с вами похожая ситуация) Мы тоже перебираем в весе - почи 4 месяца рост 67, вес 9.2 кг) Две недели наад начали вводить прикорм - овощи, чтобы масик не так быстро набирал вес. Начали с кабачка (готовлю в пароварке и перетираю через сито) ребенок стал реже ходить в туалет (до этого раз -два в день), где-то раз в сутки иногда раз в два дня. Педиатр сказала что это не фига не запор, так как густота норм, сказала дополнительно вводить яблочный сок разбавленый и пару дней бифидум бактериин попить. Пьем с удовольствием. На той неделе попробовали яблочное пюрэ (баночное) - понравилось.Сейчас вроде все налаживается. собираемся тыкву пробовать. * до этого были полностью на ГВ
30.08.2011
мне тут посоветовали кампотик из чернослива подавать, вот завтра попробую)))хотя думаю стул поменялся, т.к кроме молока даем другую пищу....даааа, 9200 это конечно круто))))))))))
30.08.2011
не если у вас запор от кабачка,то какая картошка???я тыкву  вводила после кабачка... но вообще с прикормом вы поспешили, такой маленький желудок ещё не может полноценно переваривать пищу,вот по этому у вас может и запор. если честно,то лучше прикорм отложит на время. потому как кабачок по идее слабит,а раз у вас наоборот... ТУТ нужно серьёзно задуматься. П.С а как у вас насчот жидкости??? может вы мало водички пиёте????
29.08.2011
Спасибо конечно за ответ, но я не просила читать мне натации....рано или нет, мне кажется это каждая мама решает со своим педиатором, с чего начинать прикорм и с какого возраста.У нас малыш по весу перебирает 2 кг, в 4 месяца весил 8200, поэтому мы решили ввести первыми овощи...Малыш на смешанном вскармливании, в течении дня водичку даю 1 раз...а так смесь и грудное молоко.Малыш всегда плохо ходил в туалет.....а я думала что от кабачка будет какулить по чаще, все так же, только какули становятся твердые.
29.08.2011
да никто вам нотации и не собирался читать, вы же для того пост и писали чтобы получит советы и услышат другие мнения??? хотя может я что не так понимаю......???.. мне кажется что раз запоры тем более вы сами пишете что это было всегда,то нужно обратить на это внимание. чтобы какалось лучше нужно побольше пить жидкости.это детям на ГВ не нужна вода, а потому как вы на СВ + прикорм вода должна обязательно присутствовать. хорошо помогает компотик из чернослива.
29.08.2011
другие мнения это конечно хорошо, но пост я написала, чтобы мне помогли ответить на вопросы, которые я в нем озвучила. водичку даю и правда, не много, где-то ложечек 6 чайных в день, у меня молоко очень жидкое, я грудь часто даю...вот и думала что мое молоко ему как вода идет))))а как компотик из чернослива приготовить?Его тоже надо вводить?или сразу давать вместо водички?
29.08.2011
вводит нужно всё...потому как на всё может быть аллергия. поэтому как раз с 6 чайных ложек можете начать. делается очень просто:пару ягод заливаете на ночь кипятком:утром уже можно пить.
29.08.2011
получается, что ничего варить не нужно?Типа настой такой)))
29.08.2011
не варить не нужно,и остальные компотики из свежих фруктов варить не нужно.... так большинство витаминов сохраняется
30.08.2011
ясно, спасибо)
30.08.2011
морковку - сначала сок попробуй подавать по капельке, посмотри чтоб аллергия не вылезла. 
29.08.2011
мы с 5 мес будем вводить.. а ты просто варишь и в блендер? не солишь?
29.08.2011
варю и через мелкое ситичко перетераю, добавляю немного молочка своего и теплой водички, чтоб жиденько было.
29.08.2011
Мы ввели кабачок и цветную капусту. У нас вообще сразу какашки стали консистенции как у взрослого человека(((  
29.08.2011
да,да,дааааааа(((((((((((
29.08.2011
я вот побаиваюсь теперь картошку давать...если от кабачков такие какашки, то от картошки точно запор будет(((  
29.08.2011
2 дня даю по несколько ложечек чайных, пока нормально, все как всегда)))правда кривится он от неё((((((((((((
29.08.2011
я картошку оставляла на ночь))вообще 2-3 часа вроде как достаточно,и поварить хорошенько..масло наверное попозже,а добавлять куда-это дело вкуса))ребенок тоже человек,как говорит мой педиатр))вот куда себе бы добавила,туда и ребенку,куда не стала бы-и ему не надо)тыкву и морковь лучше в последнюю очередь,может повылезать аллергия..а реже в туалет,может это не от кабачка,а от введения прикорма в приницпе?
29.08.2011
приветик)))\а мы тоже кабачок мнем за обе щеки, да и картафан тоже на вкус пришел)))я не вымачиваю просто варю чуть подольше)))по идее можно морковку, а тыква с 5 кажется,, не видела чтоб с 4х))))
29.08.2011
Интересно... вопросик....а как быть дальше?)