Как смешивать овощи?

супики можно варить овощные, а потом добавлять по новому овощу и в блендер. можно варить с петрушкой и укропом (но не режь зелень), а перед блендером вытащи зелень
27.07.2008
так, супики - это для нас сложно.... мамашка - тот еще кулинар!!!
27.07.2008
а чего сложного? просто вари все овощи вместе, вот те и супик
28.07.2008
Я не мешала, а давала так: новый овощ по несколько ложечек (вообще по всем правилам введения нового продукта), а потом докармливала тем, что уже пробовали. А потом, когда новый овощ доходил до нужного объема старый убирала и вводила опять новый. В иделе на новый продукт надо 2 недели. Первая - выявление аллергии, вторая - для полной адаптации и привыкания организма. Сейчас свекровь привезла с дачи кабачок и картошку. Собираюсь завтра приготовить и перемешать. Но картофель мы пока еще не пробовали.Кстати, девочки говорили, что приготовленное самой намного больше нравится нежели баночное. Попробуй, может все наладится?
22.07.2008
а я сама и готовлю:) спасибо огромное!!! у нас тут только проблемы с "нужным объемом", так как ребенок мог съесть изначально ложек 4/5, поэтому я даже не знаю... молоко всегда потом пьет с удовольствием, из чего делаю вывод, что одного кабачка ему маловато...
22.07.2008
У меня сынуля тоже по первости кабачок, да и капусту плохо ел. такую моську строил, как будто я ему какахи даю, а не еду. Но потом вроде распробовал. Сейчас нормально ест. И у вас все наладится, особенно когда приготовлено самой!!! Не переживай, просто малышу надо немного времени.
22.07.2008
это точно! проблема в том, что нам скоро предстоит путешествие, в которое ни пароварку, ни блендер не возьмешь... так не хочется переходить на баночки...
22.07.2008
Да, тут другого выхода не остается... Ну что поделаешь, по крайней мере это не на всегда!
22.07.2008
лучше тогда пока подожди и вводи прикорм в большом объеме, заменяющем одно кормление, когда приедешь. В пути самое удобное что можно придумать - это грудь. Нам врач сказала что с 4х месяцев можно уже прикармливать, но мы ездили отдыхать и я специально отложила прикорм на это время. И так забот хвататет с мелким, а еще и прикорм.. В общем, не советую пока.  
22.07.2008
нам уже 6 с небольшим... врач говорит, что пора-пора!!!
22.07.2008
я не изза возраста говорю, а изза путешествия вашего. Мне, если честно, было тяжеловато и без прикормов.. Но смотри сама.. я из своего опыта говорю.. но мы ездили на машине, и невозможно было ни подогреть ничего.. ни чтото в таком духе.. поэтому и предостерегаю..  
22.07.2008
вот и мы на машине!!!
22.07.2008
Не волнуйся, солнышко! Да, действительно, новый продукт вводиться через 7 дней после последнего.Ты можешь в кабачок добавить пол или ложечку капусточки и ТАК дать малышу.Можешь отдельно дать попробовать капусточку, а потом пусть заест кабачком.Каждый день добавляй по ложечку капусточки к кабачку - порция увеличиться и ты сможешь позже заменить ее одним кормлением молочка.
22.07.2008
спасибо, большое спасибо!!!! прям не знаю, чтобы делала без вас:) честное слово.. попробую сварить и то, и то - посмотрим, как пойдет!! еще раз спасибо!!!
22.07.2008
  Да на здоровечко! Главное, чтоб кушал хорошо и ему нравилось!
22.07.2008
Про пюрешки Подкорм на ночь