Прикорм.

а у вас какой возраст?
09.09.2011
почти семь
10.09.2011
с 5 месяцев вводится овощное пюре и каши по след. схеме. сначала начинаете с овощей: кабачок, цветная капуста, брокколи. начинаете с 0,5 ложечки, каждый день увеличивая кол-во на 2 ч. ложки. овощи чередуете через два дня, во избежание аллергии. в пюре добавляете 1-2 капли оливк масла, когда порция увеличится хотя бы до 20 гр. овощи даете днем с 12.00-16.00 после введения пюре, через две недели вводится каша безмолочная: кукурузная, гречневая, рис - разводите либо на воде, либо на своем молоке. начинаете с 0,5 и добавляете по 2 ч. ложки каждый день, чередуете каждый день. с увеличением порции добавляете слив. масло на коньчике ножа.через две недели после введения каши, вводится еще овсяная. каши даете утром с 9.00-12.00. порция прикорма со временем заменяет одно кормление но не должна превышать 130 гр. с 6 мес. вводится сок с мякотью соотв. возрасту, даете из пропорции 50% сок, 50% вода, компоты, пюре - яблоко/груша/банан/позже персик- начинайте с однокомпонентных. овощи - пюре можно разнообразить: начинаете смешивать 2-4 вида, делаете рагу и добавляется в ассортимент картофель, тыква и морковь. т.к. они сладкие в рагу добавляете 1-2 ч. ложки. каши - можете переходить на молочные каши, добавляя мультизлаковую и пшенную. с 6,5 месяцев вводится мясо: кролик, индейка, телятина,ягненок, позже цыпленок. даете с овощами с 0,5 ч. ложки увеличивая на 2 каждый день. сначало чередуете например 3 ложки овощи, 0,5 ложки мясо. а потом смешиваете с овощами в рагу. мой педиатор первоначально рекомендует использовать баночное пюре, т.к. оно контролируемое по кач-ву , а овощ с рынка непонятно где выращен.  в стекле из марок предпочтительнее gerber, из практики gerber-все мясо, цвет. капуста, морковь, тыква, бабушкино лукошко-брокколи, тема-кабачок. каши - бэби, бэби ситтер, малютка. с 8 мес. вводится творожок - нам нравится агуша и желток перепелиный. его добавляете в овощ. пюре. желток начинаете по схеме 0,5 через день -1неделя, 2-я неделя-1 желток через день, 3 неделя - по 2 желтка два раза в неделю.    
10.09.2011
ох как все подробно спасибо большое. мы так то начали уже кушать овощи и фрукты. но пока как то не охотно. насчет каши вот сижу раздумываю начать ли давать или нет. но видимо надо уже. спасибо еще раз.
10.09.2011
пожалуйста. еще на полдник можете кисломолочку попробовать или Nan или Агуша.
10.09.2011
можно уточнить? схема введения такая: 1 раз в 2 недели добовляем 1 продукт первое - один вид овоща второе - один вид кащи на выбор третье - компот и фруктовое пюре в дальнейшем каждые 2 недели добавлять другие овощи и каши и пюре
12.09.2011
если я правильно поняла вопрос, то день с прикормом выглядит так. утром допустим каша рис, обед кабачок, полдник фрукт на выбор и каждый день разные из тех которые соответствуют вашему возрасту, единственное но. когда только вводите  овощ его повторяете два дня подряд, а потом даете другой и тоже два дня подряд и т.д. это недели две, потом чередуете также через день.
12.09.2011
наш день такой: 10:00 гречка безмолочная на воде и грудь 13:00 грудь 15:00 кабачок и грудь дальше все время грудь сначала я ввела кабачок, через 2 нед кашу и текой рацион у нас уже неделю. вот мне и интересно что ввести дальше, хотела яблоко, но вы рекомендуете другие овощи и каши, тогда поясните,пожалйста, (для особо одаренных :) ) какой промежуток должен быть дальше, допустим я завтра введу цв.капусту,через сколько вводить тыкву. и когда можно ввести фрукты? только после того как введуться по 3 вида овощей и каш?
12.09.2011
кашу и овощи уже давно нужно разнообразить. в вашем случае, я бы ввела так: каши чередовать через день - гречка,рис,кукуруза. через две недели после приема всех каш в ассортименте можете начинать прием овсянки. кол-во приема каши должно увеличиваться каждый день на 2 ч. ложки, заменяя постепенно одно кормление (но не более в 1 прием 130 грамм). т.е едите вы гречку уже 20 ч. ложек, значит включаете рис сегодня 22 ч. ложки, завта кукурузу 24 ч. ложки. не забывайте добавлять в кашу слив. масло на коньчике ножа. по овощам: добавить цвет. капусту, брокколи. чередуете через два дня, во избежание аллерг. реакции. допустим едите вы кабочок 20 ч. ложек, сегодня включаете цвет. капусту 22 ч. ложки, завтра цвет. капусту 24 ч. ложки, 3-й день брокколи - 26 ч. ложек,4-й день - 28 ч. ложек брокколи. и добавляете в пюре 1-2 капли оливк. масла. через две недели, если аллергии гет. можете смешивать 2-3 вида пюре и давать такое рагу. точно так же как и каши, прием овощей увеличиваете заменяя постепенно одно кормление (но не более в 1 прием 130 грамм). как только дошли по этой схеме до полноценной замены кормления, можете, согласно отправленной мною вам ранее схемы включать новые каши, овощи и фрукты.
13.09.2011
Тёрн когда можно давать ребенку? со скольки месяцев дают ребенку жеток????