Вопрос любящим и заботливым мамам)))

Вот все говорят контроль, контроль баночки проходят .Ну какой контроль проходили баночки в которых при открытии была плесень, стекла, и вообще непонятно что ????А я вот вижу своими глазами из чего пюре делаю, и это лучше любого контроля качества))) Я для своей любимой доченьки только сама готовлю, пусть у меня сил не будет, лень будет одолевать, но для нее все самое лучшее)))а лучшее -это приготовленное с любовью))
03.01.2012
На самом деле сложно сказать...конечно, готовить самому дешевле, но и дольше, и гарантии нет, что овощи или фрукты на самом деле выращены "на какашках", а не на химии, но и такой же гарантии нет, когда покупаешь банки. По себе могу сказать, что начинали мы с баночных пюре Гербер (не сезон был), пробовали Семпер, и БЛ и многих других производителей, сейчас появились био-пюре Хумана, их покупаем, когда сезон, могу сама приготовить овощи на пару или протереть то же яблоко. Единственное что, могу посоветовать НИКОГДА не кормить ребенка с банки, а перекладывать пюре в тарелочку, чтобы видеть, что там нет никаких "инородных тел", типа жуков, крысиных хвостов или стекла, к примеру.
21.10.2011
у меня вопрос сама или банка не стоял..Игорек просто наотрез не ел баночное..мне кажется оно и хорошо! 
20.10.2011
Конечно готовить только самим. В нашей стране на наших детях делают деньги. Все концентрированные овощные и фруктовые пюре закупаются в китае. В России уже все разводят до пюре или сока. В каких условиях все это готовится остается только догадываться. А кормиь ребенка мяснами и рыбными консервами это вообще конщунство. Если нет желания каждый день делать пюре, можно сделать много и заморозить или прокипятить разложить по баночкам и хранить в холодильнике. рецепты приготовления пюре можно найти в интернете. Я делала яблочное, персиковое пюре. В морозилке груша, тыква. Заморозила и отдельно овощи - кабачки, цвет.капуста. Не ленитесь мамочки, давайте своим деткам только все самое лучшее и полезное.
17.10.2011
Я даю фруктовые пюре "самодельные", а вот овощные и с мясом-она домашние не есть, грамм 20 и все, а магазинные на ура идут Хайнц( Бабушкино Лукошко и Тема тоже были отвергнуты((() Может со временем распробует и домашние
15.10.2011
Начинали с банок.Но с недоверием им так и не справились,а к тому у дочи аллергия всыпала непонятно на что,сейчас перешли на натур продукты сама готовлю все,включая мясо и аллергия куда-то пропала хотя даю все тоже самое что было в банках!!!А фрукты в банках так это вообще фу на мой взгляд натуральные гораздо вкуснее и полезнее,а тем более если с дачки))яблочки там всякие и груши))Мммм))И ест она натуральное лучше,а банки мы в посл. время запихивали!
14.10.2011
На банках могут что угодно написать. И быть также уверенной в том,что там экологически чистые овощи и фрукты,нельзя. А покупая в магазине,мы хотя бы видим,что он не гнилой, не вялый, какого он цвета. Как он пахнет. Можем сами попробовать на вкус. Хорошо вымыть, поварить в двух водах наконец,приготовить и тут же дать свежее... В общем,для меня банки - кот в мешке. Особенно,задаешься вопросом,куда смотрел этот самый известный контроль детского питания,когда девочки сплошь и рядом находят в банках то стекла,то червяков,то жуков...
14.10.2011
Я доверяю детскому питанию! оно по крайней мере проходит проверки хоть какие-то. Или вот меню из баночек - рыба там с чем-нибудь, и т.д . Где я возьму КРОШЕЧНЫЙ кусочек нормальной рыбы??? Муж у меня рыбу не ест, я равнодушна, а ребенку ведь полезно. Те же кашки - начинаешь прикорм с пары чайных ложек, просто нелогично варить их самой!Сейчас уже начинаю готовить сама,когда желудок ребенка адаптировался к новой еде.Но все равно держу в запасе баночки!Покупали пюре и каши Хайнц - ни разу не видела там ни червяков,ни осколков и т.п.!
14.10.2011
Я считаю, лучше приготовить самой, пусть из магазинных овощей. Но я знаю, что я туда положила. Не уверена, что овощи для детского питания выращивают в эко чистых районах и не применяют ни каких удобрений. Сейчас сезон тыкв, можно поехать за город и купить у бабулек и кабачков и картошки с морковью. В конце концов, мы же сами не питаемся консервами, свежеприготовленное я считаю лучше. Так же меня в детском питании пугает кол-во витаминов. Молоко, творог, пюре все обогащенное витаминами. Так и передоз может быть
14.10.2011
Тоже мучилась этим вопросом! Сейчас в основном кормлю банками, а если есть свое с огорода то сама приготовлю! На рынках действительно не знаешь что продается: овощи с химикатами, мясо протухшее которое вымачивают чтобы приобрели товарный вид... И врачи рекомендуют кормить лучше баночками! Да и проще это! Нету времени каждый день готовить пюре мясное овощное фруктовое и кашу!
14.10.2011
Я придерживаюсь такой же позиции. Если готовлю сама, то только из сових овощей (благо, у бабушки огород далеко от города). Наморозила - надеюсь на ползимы хватит. Если чего-то нету, то лучше куплю банку. Но опять-таки предпочитаю баночные пюре хорошего производителя, который отвечает за то, что кладет. Это у нас в банку запихнут не пойми что и ничего за это не будет. В Европе если пишут, что био продукты, то контроль за такими производителями ого-го. Из баночного питания нравятся Хумана и Семпер. пюрешки Хумана ко всему еще био.
18.10.2011
Я беру семпер и Гербер. Тоже не оч отношусь хорошо к пюре тема фруто няня!
18.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к тем, кто питается баночным пюре Прикорм - что бы дать на ночь?