Аллергия на фрукты

Нас так же сыпет на все фрукты, кроме банана! Педиатр выпучила глаза, когда узнала, что мы даем аллергику банан! Но на него аллергии нет. Стала лазить по инету, оказывается из фруктов банан меньше всего аллергию дает.
26.10.2011
я всегда банан добавляю в кашу или смесь ГА, а вчера и сегодня еще печенку положила.
25.10.2011
На природный витамин С аллергии быть не должно, в отличии от аптечной аскорбинки. Может речь идет об аллергии к яблокам? А как ребенок переносит лесные ягоды? Чернику , например.
24.10.2011
да, наверное я неправильно написала. алергия именно на яблоко, наверное на что то внутри него кроме яблочка, груши и чернослива ничего не пробовали из фруктов  
24.10.2011
Аллергикам рекомендуют только Антоновку и Симиренко, причем не импортные, а молдавские или местные. Без шкурки, в запеченном виде. Стоит проконсультироваться с аллергогом, имеет ли смысл вообще давать яблоки, груши, сливы. Обычно когда к ним аллергия, часто бывает потом поллиноз (аллергия к пыльце плодовых деревьев и березы) Я добавляю в кашу иногда кабачек, ест. Также выручает банан и черника, нам можно по результатам анализов.
24.10.2011
мы пробовали антоновку со своего огорода и симиренко.... а не посоветуете куда бы сходить сдать анализы? спасибо большое за ответ!
24.10.2011
Посоветовать могу только в Питере, к сожалению.)
24.10.2011
у нас до 9 месяцев была такая же реакция на фрукты, причем давала пюре разное и в баночках и сама делала, потом как то само прошло, стал есть фрукты и нормально. Сначала тоже думала на витамин С, потому что в баночках пюре дополнительно обогащают,  наша врач сказала что просто кишечник незрелый, поэтому  так реагирует кожными высыпаниями и я просто попозже дала фрукты. До 8,5-9 мес тоже ели каши безмолочные, смеси ГА, на все остальное сыпало, сейчас я даю молочные каши с фруктами и все Ок! Кстати когда б\м каши ели я ГА смесь добавляла, разводила 30 мл и в кашу!
24.10.2011
Мы тоже в ваших рядах... И вот искала я в сети что можно нам кушать. Вот таблица. Может и вам приго Гипоаллергенный Нутрилон