9мес - и нет прикорма.

А вы проходили какие-то мед. обследования. Может у него животик  болит. Мой не ест из-за проблем с желудком, узи сделали, подлечиваемся
21.01.2012
все хорошо - ТТТ. единственная наша проблема - гипертрофия небных миндалин, от этого и частые ростудные заболевания. а остальное - все в норме. вот вчера младшенькому исполнился год - в рационе ничего за это время не поменялось. также плохо ест(((( вес едва-едва дотянули до 8.2кг, рост почти 73см. худышка он у меня((((
22.01.2012
У нас тоже назревает проблема с прикормом и недобором: родились 3600, в 6 мес весили 7500. едиатр сказала что наблюдается небольшой недобор, нужно вводить прикорм. Вот уже почти месяц бьюсь чтоб ел с ложки кашки и пюре овощное - но всё в пустую!!! только сисю ему подавай и всё!!!
05.12.2011
на сегодняшний день нам 10,5мес - пока удается чуть-чуть скушать фруктовое пюре (яблоко или банан, больше ничего). отвсего остального наотрез отказывается... вес и рост прежние - 8кг, 70см(((((((((
06.12.2011
Ого! Даже не знаю, что сказать! Мы как-то планово начали есть, а он вообще сидя у тебя на коленях не интересуется тем, что ты ешь?
02.11.2011
он смотрит за тем, как я ем, но ротик не открывает. и если я несу ложку себе в рот а потом поворачиваю ее к нему - он моментально отворачивается и стискивает губы! вот что с ним делать???
03.11.2011
Ну надо же! Вот нехочуха! А за Димкой не наблюдает, как он кушает?
03.11.2011
нет((( по-моему даже внимания не обращает. Дима у меня тоже нехочуха(((( всегда плохо ел (более-менее апетит у него проявляется только в саду, но там мы уже 2 недели не появляемся из-за болезни) . вот такие у меня детки.... 
04.11.2011
Нехочушки ))) но я все равно не видела трехгодовасов сидящих на ГВ ))))
04.11.2011
У нас та же картина.Нам через 5 дней будет 8 месяцев.Вес набираем плохо,прикорм не кушаем.Кушаем только маму и только ее.Прикорм у нас в виде педагогического уже 3 месяца.Что только не придумывали,чтобы накормить мою малышку.И гавкаем и мяукаем,поем и танцуем.Ни как не действует.И мультитабс даю,не помогает.Копрограмма- все нормально.Зубов пока нет,но на подходе.Педиатр говорит молоко моего ей хватает,потому то и не ест.Вот думаю,что за наказание такое.У других дети крошки подбирают,кушают на убой.А у нас почему вот так?
02.11.2011
вот и я тем же вопросом задаюсь.....
03.11.2011
Попробуйте научить пить из трубочки,моя доча даже кефир пьет потому что из трубочки...Что то новое и интересное.
02.11.2011
из трубочки начали пить с 7мес, но вот сейчас он ее просто жует, а если что в ротик попадает (сок или молоко, я специально коробку надавливаю, чтоб в ротик попадало), так он сразу выплевывает и пытается трубочку из коробки достать. вот такой хитрюга!!!
03.11.2011
а мы в 7 мес весим 6200)) тоже маловато, прикорм едим с 5и, но с боем,запихиваю в рот и трясу, короче тоже экзекуция, но она у меня очень худенькая не набирает вес тоже((,  вот и приходится силком впихивать, а то что с ребенком будет, молока у меня совсем мало хватает на раз днем и раз вечером, смесь тоже есть отказываемся, орет при виде бутылки, с ложки тоже отказывалась сначала, но потихоньку начала, плачет, но в итоге глотает, вот хоть набрали за месяц 400 гр, а то в прошлый потеряли 150, вот так вот, так что постоянно предлагайте малышу привыкнет в итоге))
02.11.2011
ох, как же нам "повезло" с аппетитом у малышей!!! буду надеяться, что это посто возрастное и хотя бы к году он начнет кушать!
03.11.2011
не надо заставлять!!! мой ребенок кушал по 1-2 чайные ложки до 1,2 лет, зато сейчас скушает и 100 - 150гр. попробуйте педагогический прикорм (мы на педприкорме, и я очень довольна). если надо, у меня есть подборка материалов. у нас тоже вес не ахти, в год - 9600. но здесь надо учитывать конституцию и подвижность (мой мелкий и быстрый)))
02.11.2011
у нас пока никакой прикорм не получается((( ни педагогический ни полноценный(((( вообще в рот ничего не берет((( я тоже против насилия и не хочется заставлять его. думаю - как интерес к еде вызвать?
03.11.2011
берите его с собой за стол каждый раз, как кушаете. уплетайте еду с аппетитом, расхваливая ее. а ему ничего не давайте, совсем ничего. через некоторое время обязательно попросит что-нибудь. дайте малюсенький кусочек и больше на просьбы не поддавайтесь. потом опять угостите. получится соревновательный момент, азарт. ребенок поставитт себе цель добыть то, что мама не дает. и потом кормите по чуть-чуть, чтобы поддержать этот интерес. по себе знаю, что очень сложно удержаться, чтобы не накормить ребенка. но это того стоит.  главное, сами еду не предлагайте, а то так и застрянете на этапе отказа от еды.
03.11.2011
сынок и так постоянно у меня на руках во время еды, но пока даже не проявляет интерес, а вот я как раз-таки пыталась что-нибудь ему дать. спасибо за совет - попробуем просто "дразнить" его.
03.11.2011
Моя тоже страшнейшая нехочуха,ест в основном грудь.На ложку тоже зубы сжимает,так я ее веселю,смешу,чтоб она рот открыла,как откроет ложку- раз! она распробует,если понравиться дальше сама будет рот на ложку открывать, если нет,то даже и не откроет. Запихнуть нужно ложки 2,чтоб распробовала. А дальше,как побезет! Желаю удачи!!!
02.11.2011
спасибо!!!! для нас и 2 ложки - уже ооочень хорошо! но пока - увы(((( все мимо(((
02.11.2011
Как мне врач скзал - через нехочу, и слово "Надо"....мой тоже не особо рад овощному и даже фруктовому пюре....как начинаю давать -вроде кушает поначалу, а потом кричать, плакать начинает, и я не могу понять, что за реакция такая....незнаю все ли дети такие едоки...или есть детки которые кушают прикорм хорошо?
02.11.2011
ну мой вообще не позволяет ничего в рот себе положить. врач тоже говорит - держите ручки(или спеленывайте - каким образом спеленать 9мес ребенка????), зажимайте голову и насильно в рот! я себе такой экзекуции не представляю! это ж натуральное насилие - такое запомниться ему надолго! и точно будет шарахаться от ложки. я вот думаю - может это возрастное? может правда - не готов еще? и просто подождать? а вообще - у меня уйма примеров детей, которые прикорм так едят, что аж за ушами пищит!))) прям завидую!!!! мой племянник все со стола в рот тянет (ему скоро 8мес), ему уж во всю пельмени дают!!! я в шоке!!! и он ест - почти сам ( у него уже 6зубов). там такой богатырь - под 10кг! мой старшенький на его фоне худышка (старшему скоро 2года, весит 11,2кг)
02.11.2011
нам 6 месяцев и весим мы 9800 при росте 74см....вот такие мы большие.родился 4330..но прикорм только начали с конца пятого месяца...а накормить прикормом одна проблема...сегодня он мне выдал...орал как бешенный не хотел есть
02.11.2011
а вцы попробуйте именно творожок!!!!! он вкусный... малыши его оч хорошо кушают! может, он поймёт что с ложки тоже вкусно и будет потом всё кушать...
02.11.2011
я дописала сейчас - сынок не подпускает ложку ко рту, что бы там не находилось, даже пустую предлагаю, а он губы сожмет и отворачивается. я что-то не пыталась ему предложить - бесполезно((((
02.11.2011
а ты попробуй насильно чуть-чуть положить...можен он распробует и будет кушать!
02.11.2011
ну пока не получается(((( если что в рот попадает - кричит(((( я ему как-то предложила печенье хайнц - он с ним игрался, по столу стучал, потом все-таки взял в ротик, размял и даже чуть-чуть откусил, но потом быстро выплюнул и продолжил играть!! я впервые такое вижу!!! у меня со старшим тоже были проблемы с питанием (он - тот еще "нехочуха"), но от печенья и баранок никогда не отказывался, а младший даже ими не интерсуется. пробовала еще в ниблере давать - банан, морковку вареную, картошечку из супа (даже гречку туда клала - взрослую), но никак не ест(((((( банан вроде немного мусолил, но потом снова стал просто играть ниблером.
02.11.2011
попробуй всё же Агушу или Тёму...они вкусненькие...конечно, самостоятельно приготовленный творог полезнее, но он его кушать точно не будет...
02.11.2011
агушу(яблоко+банан и груша) пробовали, точнее пытались, но безуспешно - все, что попало в ротик - вернулось обратно с криками((((
02.11.2011
Кстати, о творожках, нам 7 месяцев и надо творог вводить, но какой? самой готовить или покупать и какой фирмы?
02.11.2011
старшему я давала творог из молочной кухни (ему нравился, кушал вместе с печеньем). а из покупного - пробовали только агуша, на мой вкус - он слишком сладкий и больше похож на йогурт.
03.11.2011
Про вес и питание... смесь