Помогите)))

Подождите чуток. Вчера на приеме в поликлинике при мне мамашка с малявкой были, им 5 мес. яблоко и кабачок дали и на то и на другой реакция у ребенка, им сказали все убрать и через месяц опять повторить, типа чем меньше ребенок, тем хуже работает противоаллергическая система.
16.11.2011
Прикорм, независимо от того на ГВ или ИВ, вводят при наличии определных признаков готовности организма: 1. Малыш сидит сам или с минимальной поддержкой 2. Наличие активного пищевого интереса - ребенок берет у мамы с тарелки еду и целенаправленно тащит ее в рот. 3. Удвоенный вес от рождения и исчезновение выталкивающего рефлекса. Обычно это все происходит в возрасте 5-7 мес. Поэтому и современные рекомендации - это прикорм с 6 мес. Начинают с овощей или каш.
16.11.2011
прикорм так рано не начинают, это вредно! и могут быт последствия в будущем. Зачем рисковать?
15.11.2011
Овообще с овощей потом каши потом фрукты соки до года не дают(
15.11.2011
  Лучше всего начать с консультации с грамотным педиатром! Который в зависимости от особенностей ребенка порекомендует каши или овощи. С соков точно не начинают - пользы никакой, один вред для почек. С фруктов обычно рекомендуют начинать только тем у кого сильные запоры, т.к. после сладких фруктов дети не хотят есть овощи.
15.11.2011
точно не с соков, если хотите с овощей. то я так вводила- кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, тыква морковь; просто желательно не с фруктов т.к. после сладких фруктов ребенку может не по нраву быть пресные овощи, можно с каш начать -гречка безмолочная
15.11.2011
А я вчера дала 1ч.л.яблочного пюре,сегодня пару прыщиков выскочило(((Значит будем пробовать с овощных пюрешек,спасибо)
15.11.2011
блин.какие то яблоки сейчас не такие)) я уже 2 раза пыталась его ввести- сыпет!!!
15.11.2011
Кто на ИВ- как прикармливаете деток в 8 мес. Что даете кроме смеси? Прикорм...