В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!!!

Ой, у меня тоже самое было!!!! как я не старалась, пришлось докармливать смесью. Попробуйте "Лактамил" попить, из всего что пробовала, мне кажеться это самый лучший!!! Пропила несколько упаковок, когда пила его, молока действительно было больше, или оно было сытнее, я не знаю. Но этот продукт мне действительно как-то помогал. но...как не старалсь, все равно мы докармливаемся смесью с 1.5 мес. Сейчас 5 мес. Если все таки решите докармливать ребенка смесью, выбирайте бутылочки с сосками в которых очень маленькие дырочки! я пользуюсь АВЕНТ 0+. Если дырочка будет большая, отказ от груди думаю гарантирован! по крайней мере у 2-х моих знакомых, пользующихся обычными бутылочками с обычными сосками, деточки через неделю уже грудь есть не хотели!! Отдыхайте побольше, спите вместе с ребенком, надо постараться сохранить молоко! плюньте пока на домашние дела, все подождет! Представьте только, сколько смесь стоит. она не дешевая, а расход ее хороший((((
01.12.2011
я вас поддержу...надо сохранить лактацию
01.12.2011
Спасибо большое,обязательно попробую )))
02.12.2011
старайтесь меньше переживать, это молочку точно не поможет. у нас было что-то подобное, постепенно все наладилось. днем мы кстати до сих пор дома плохо спим, хотя уже 8,5 месяцев нам. вы еще совсем маленькие, режим только устанавливается, кормите так часто, как просит. может животик у вашего малыша, мало ли, поэтому беспокойный. старайтесь не докармливать смесью, а то молочка меньше будет становится. все наладится!
01.12.2011
большое пасибо. Скажите пожалуйста что нужно есть чтоб молок был пожирнее и чтоб больше прибывало? Может попить что-нибудь?
01.12.2011
у нас тоже такое было - у каждой женщины бывает пару раз за год гипогалактический криз - резкое у меньшение молока(прошло 6 нед после родов и идет измннение гормонального фона)...почаще прикладывайте к груди и тормошите немного чтоб не засыпал  - иначе повторите мою ошибку - я тоже решила что мало молока и начала давать смесь как раз в этом возрасте за 10 дней до приема врача. в итоге она сосала грудь пять минут а потом смесь грамм 40-60 и тоже спала. а в итоге на приеме оказалось что я ее перекармливала мы прибавили два кг!!!  в итоге дочь отказалась от груди т к бутылоску сосать легче. если это у вас криз он пройдет и все восстановиться.
01.12.2011
вообще малыш за 5-7 мин насасывает основной обьем молока и раз он заснул значит наелся.не впихивайте ему насильно. и раньше чем через два часа не кормите повторно. а не спит он у вас потому что большой стал...моя днем почти не спала- только на улице. зато потом режим будет- ночью спит а днем понемногу ну если как у нас то по 20-30 мин между кормлениями.   меня тоже тогда эта ситуация поставила в тупик и никто не подсказал...а я думалм что она голодная.
01.12.2011
спасибо большое ))))
01.12.2011
и еще совет из собственных наблюдений- подрабатываю фитнес инструктором- и решила как то малыша укачать сидя на фитболе( если не в курсе это мяч больший) так плавненько раскачиваюсь и засыпает быстро малыш а если покачать спящего еще минут 10-15 то спит довольно хорошо. думаю это изза того  что спокойно качаешь а не то что иногда не спит трясешь и нервничаешь...попробуйте обязательно. думаю понравиться
01.12.2011
насколько я знаю, читала и расспрашивала специалистов, самый действенный метод, чтоб молока было больше - чаще прикладывать к груди. считается, что на ГВ перекормить ребенка практически невозможно. **лапушка** пишет ниже прибавили 2 кг из-за смеси скорее всего. так что кормите ребенка как хочет, хоть каждые полчаса. подрастет и интервалы увеличатся сами. я специально ничего не пила, правильно питалась, употребляла достаточно жидкости, в основном чай обычный или зеленый. можно теплый душ перед кормлением принять, говорят прибывает молочко тогда лучше, но не пробовала. можно легко помассировать перед кормлением. но самое главное - настрой! я в это верю. решить, что будете кормить грудью и все! у нас в доме не было смеси и бутылочек, чтоб не было соблазна докормить. а то после бутылочки ребенку может стать лень сосать. когда у меня малыш засыпал, я его по пяточкам щекотала, это мне бабушки советовали, но он не всегда от этого просыпался)) попробуйте, может у вас получится)
01.12.2011
Докармливать ли на ночь?! как приучить к бутылочке???