Перешедшие с ГВ на ИВ-откликнитесь!

Почти такая же история. Только доча после родов попала в больничку там 10 дней была на искуств. питании из больничной соски с огромной дырищей. Сейчас пытаюсь вернуть её к груди.... Но всё заканчивается ором ..бутылочкой.. и молокоотсосом на груди..Приходится сцеживать несчастные капли и докармливать смесью.( Я и сейчас сижу, читаю посты с отсосом на груди)
15.01.2012
Я кормила дочу грудью до 8 месяцев, уже месяц на ИВ. я даже не парюсь по этому поводу. Правда хотела до года дотянуть, но не вышло.....
14.01.2012
уже не раз встречаю подобный пост))) не переживайте. всё нормально. ну бросил и бросил... чего мучаться и малыша мучать, ив детки такие же как и груднички, здоровые, сытые. когда гв получается и в радость - то хорошо, если нет - ну и черт с ним. много можно рассуждать, сейчас вам фанатики гв понапишут, какая вы мать ехидна...да и фиг с ними))... ваше спокойствие гораздо важнее...а если вы всей семьей дружно скакать с малышом будете, да сиську пихать - толку то)))) только нервы портить))) на ив с месяца. сразу скажу, что изначально фанатиком гв не была, по сему крайне спокойно перешла на ив (по причине моего недуга+ как оказалось и молока-то мало было (дочь постоянно ела, почти не спали)). Вообще не сожалею). мы здоровые, спокойные, имеем стабильный режим, отличный ночной сон в своей кроватке, и прочие прелести жизни)). У меня нет такого чувства, ибо не считаю гв панацеей. Зато я даю ребенку радость, свой нормальный внешний вид, доброту, любовь,я не злюсь  и не хожу в состоянии зомби. У нас всё прекрасно.
14.01.2012
Анжелика, не хочу Вас ничем обидеть, но Вы знаете о том, что смесь может назначать только педиатр по определенным показаниям? Я понимаю, что Вы сейчас чувствуете, это правильная реакция на сложившуюся ситуацию. Давайте выясним в чем причина, я перечислю, а Вы ответите, что из перечисленного присутствует в вашем случае. Обычно к двум месяцам лактация уже устанавливается. Ребенок может отказываться от груди по нескольким причинам: 1. использование заменителей груди - пустышка, бутылка (пустышка и бутылка меняют технику сосания, и ре, когда после этих предметов получает грудь, не понимает, как надо сосать, ему неудобно, дискомфортно, от того и истерить может); 2. неправильная организация грудного вскармливания - ребенок должен основательно поесть из каждой груди, иначе может развиться лактазная недостаточность, что приводит к брожению в кишечнике, которое усиливается ближе к ночи и во время сосания; получается, что ре хочет успокоится, пососать грудь, это его единственная палочка-выручалочка, а когда начинает сосать, боли в животике усиливаются, и постепенно ребенок начинает понимать эту связь и отказываться от груди; 3. неправильное прикладывание к груди - обычно от этого лактация постепенно угасает, т.к. ребенок сосет не эффективно, от этого же может быть лактазная недостаточность; как прикладывать, учат в роддоме, и, как часто бывает, второпях могут приложить неправильно, а вы даже и не догадываетесь. Возможно я что-то упустила, прошу строго не судить, я только начинающий консультант по грудному вскармливанию. Но, по крайней мере, все, что я перечислила, очень быстро исправляется. И если Вы хотите кормить грудью, напишите в личку. Буду рада с Вами поработать Мне очень хочется Вам помочь
10.01.2012
Уважаемая,Irishka, про пустышки-чушь.Меня мать грудью кормила до 7 мес.,потом молоко кончилось совсем.Я сосала при этом пустышки весьма охотно..да и потом почти до 1-го класса наяривала.Мама и моему после роддома все время совала пустышку,чтоб приучить(чтоб малыш потом один спокойнее лежал с ней и не звал меня все время).Но вынуждена сказать,что у меня в точности такая же ситуация как у автора.Добавлю:1-й мес кормила грудью и все было ОК,но!какашки были какими то мелкими клочками с желтой водой,часто даже пенились.Потом мои кормления как-то плавно из нормальных превратились в нескончаемые.Ребенок лежал у груди неско-кочасов,потм плачь..я прыгаю с ним успокаиваю,и снова по кругу.молоко в груди было,стала сцеживать(молокоотсос гов..нный у меня и нет толку от него(а несколько тысяч потратить на нормальный тяжело финансово).руками,молокососом,с горем пополам набирала 120гр.но м/у кормлениями не всегда успеваешь это сделать((Потом появились вечерние голодные истерики,мое терпение кончилось и купила смесь.в 6 вечера давала.Через какое-то время пришлось давать грамм этак 40-60 в обед.Дальше больше и стала моя грудь пользоваться лялиным интересом только после еды(смеси).Вроде как будто водичкой смесь запил)))на голодный желудок заставить сосать грудь не представляется возможным(будет закатываться и орать от голода,слезы при этом катятся по щекам ручьем.Этого я видеть не в силах-поэтому скорей ему бутылку в рот))Что не так я не понимаю.
15.01.2012
У Анжелики с сыном дела уже улучшились, к счастью))) Могу сказать, что ваша проблема началась с пустышки, затем от нее же изменение техники сосания, что привело к не эффективному сосанию, отсюда перегрузка лактозой (ел практически только ранее "переднее" молоко), от чего и такой стул, и такие боли в животике, а бутылка это все только подогрела. Хоть нельзя такое говорить, но скажу, что и сама с дочкой прошло все, что вы описали, слово в слово. Сейчас мы благополучные груднички.
16.01.2012
есть один момент:если я не давала ему пустышку попосать,то он сосал пальца(или даже полруки)
16.01.2012
Я с удовольствием купила бы на барахолке электр.молокоотсос,но все московские и почтой слать никому увы не хочется
16.01.2012
Показания для сцеживания: 1. переполнение груди (бывает 1-2 недели после родов, когда грудь прям распирает, и то сцеживается до "чувства облегчения", а как обычно советуют до последней капли, хотя бы по той причине, что этой последней капли не бывает); 2. застой молока (лактостаз, мастит); 3. разлука матери с ребенком; 4. прием матерью лекарств, несовместимых с ГВ; 5. релактация. Больше не должно было быть никаких причин для сцеживания.
16.01.2012
так он же не сосет толком-молоко стало соленое,руками три несчастных капельки и усё!На бэбиблоге я нашла конечно предложения эл.молокоотсосов,но ко мне тока почтой
16.01.2012
Могу сказать, что если Вы хотите снова кормить своего ребенка грудью, то необходимо проводить релактацию.  Релактация - это возвращение лактации в полном объеме. В нее входит следующее: исключение пустышки, исправление техники сосания, докорм дается ложечкой, из шприца или ч/з систему дополнительного вскармливания, стимуляция груди каждый час, днем кормления по требованию мамы каждый час, обязательные частые ночные кормления, контроль мочи и веса ребенка, а так же контроль количества съеденных ребенком грудного молока и смеси. Молоко возвращается при хорошей активной стимуляции молочной железы с разной интенсивностью. Это все индивидуально (от 30 мл/сут до 100 мл/сут).  Вот, кажется, все написала. Посидите, подумайте, надо оно вам, если надо, то объясните самой себе по каким причинам, чтобы знать к чему стремиться. Мотивация - это очень важно, т.к. релактация - это (как бы подходяще выразиться) тяжелая работа и физически, и морально.  (Сама через это прошла, знаю как это тяжко, хотя может и не очень в вашем случае, вы маленькие, а моей было 5,5 мес, я не кормила 4 мес)
16.01.2012
блиин(У меня анемия,и гипотиреоз(щитовидка не вырабатывает гормоны).Теперь сижу и маюсь,может смесь ему лучше чем я со своими титьками? Просто спит хорошо,ночью с 00.00 до 7 утра минимум,может и до 9. Но в смесях пальмовое масло,таурин...пугает это все некоторым образом(
16.01.2012
Дааа, а правда "блиин". Да, наверное лучше смесь. А к врачам обращались? Гипотериоз разве не лечится?
16.01.2012
с 9-го класса на гормонах(принимаю  L-тироксин,это гормон щитовидной железы).Это не лечится,просто можно принимать его искусственно всю жизнь.
16.01.2012
Вот читаю, что лечится. Книга написана врачом, кандидатом биологических наук Марвой Вагаршаковной Оганян, называется "Золотые рецепты натуропатии". Написано как грамотно лечиться травами. Приобрести можно на OZON.ru, стоит 50 руб, возможно и в книжном магазине есть, точно не знаю. Напиши в личку свою почту, я тебе скину книгу в архиве, почитаешь, подумаешь.
16.01.2012
0_0 мне мой эндокринолог сказала,что не лечится,привыкай мол..и не забывай приходить и раз в полгода дозу править
16.01.2012
Напиши в личку свою почту, я тебе скину книгу в архиве, почитаешь, подумаешь.  
16.01.2012
Все детки пальцы обсасывают, титю почаще или игрушку какую накрайняк
16.01.2012
мы тоже с месяца на ив. У меня молока мало было. Пришлось на ив перейти. Я ни чуть не жалею. И не считаю, что я чем то обделяю своего ребенка. Спокойно и малышке и мне. Хорошо едим, хорошо поправляемся. На животик не жалуемся. Молоко у меня еще есть немного, можем иногда и грудь вместо соски пососать:) а сцеживатся все время - это блин не жизнь. На это много времени и сил и нервов надо. Так что конечно в чем то уверять вас не могу. Выбор ЗА вами:) сможете бороться, то боритесь :) А если нет, то малыша ни чем не обделите :) удачи вам.
08.01.2012
Бросил грудь, когда в первый раз взял пустышку.Сразу вечером закатил истерику .Сисю потом могла впихнуть только спящему.Один раз в день сцеживалась, вечером сисю- остальное все смесь.Так мы постепенно перешли на ИВ.Чем меньше сосет, тем меньше прибывает.Но я боролась до последнего.Ничего не поделаешь
08.01.2012
С 2-ух месяцев на ИВ.Просто молоко пропало и всё....ничего не помогало.Не чувствую себя виноватой перед дочей.Чтож теперь...стреляться что ли от этого! Мне важнее,чтобы ребёнок был сыт и доволен.а не гордость от того что мы на ГВ и мучиться(((( если ГВ не в радость...кому от этого польза??? никому. Не корите себя!
08.01.2012
А если в бутылке сделать совсем мааааленькую дырочку? Ну чтоб совсем преимуществ не было перед сисей? Вдруг тогда опять к груди вернется..
08.01.2012
уже пытаюсь это сделать!
08.01.2012
а мой невзял грудь....до сих сцеживаюсь и кормлю через бутылку(((((((((((
08.01.2012
молоко не пропадает?!Как цедитесь?!Часто?!
08.01.2012
у меня молокоотсос электирческий МЕДЕЛА (и ручной тоже есть, но электрический получше) .......нацедила и в холодильник.........я читала что в холодильнике 12 часов может хранится..........а еще я купила пакеты для заморозки молока тоже медела и когда лишнее было, то наморозила (замороженное до года хранить можно) и вот на новогоднии праздники ела что хотела и пила шампусик...а кормила замороженым........а свое выливала в раковину...........Конечно тяжко так....но я уже привыкла..............зато нацедил молока и ушел....по делам....а бабушки накормят сами
08.01.2012
да ексель... малышу лучше смесь и не нервная мама, чем сися и истерики. и честно - вот не важно чем кормить и как, главнее как относится к ребенку в целом
08.01.2012
Полностью согласна!
14.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос направлен для тех кто на ИВ девочки,как мы едим.