Смесь

если ребенок на чистом ГВ, то допустимо отсутствие стула до 7 дней. Но если малыша не беспокоит это. Это значит что молоко мамино усваивается на 100%, это лучше даже чес какать каждый день. К слову мои обе какали до 6 мес, когда прикорм ввела - раз в 4 дня. Если малыша беспокоит отсутствие стула, то давайте лактулозу(дуфолак, нормолакт), глицериновые свечи. Возможно отсутствие стула связано с нехваткой жидкости, посмотрите по родничку - если запавший, то дайте водички попить или чаще к груди прикладывайте.
31.01.2012
по чуть-чуть начинайте давать,я с двух месяцев ей чуток смеси давала,приучала,т.к. учусь заочно и надо было подготовить дочку к сессии,чтобы она могла поесть смесь,пока меня нет,поначалу тоже нос воротила!!!
30.01.2012
каждый день давали ? перед каждым кормлением ?
30.01.2012
Нет,у нас просто бывало,что не наедалась немного,я ей смеси чуть-чуть давала,но не каждый день,а вот когда на сессии была,у меня мама ей каждый день давала, один раз,так как я отсутствовала как раз на одну кормежку и то,она дочу специально недокармливала,чтобы я,когда приду,покормила уже хорошо  и нормально,да и щас бывает сама смесь захочет!!!у нас долго нос не воротила, первые разы просто с недоверием ела смесь,у всех по разному,насколько я знаю,есть дети,которые вообще не в какую смесь не берут вообще!!!
02.02.2012
Мы на ГВ, но когда надо без проблем кушаем Фрисолак)))А чего на смеси так рано???))))Молочка нехватает?
30.01.2012
Я планировала после 6 мес пеерводить, но хочу иметь на всякий случай, а то тут заболела и оказываеться смесь то у нас не пошла, да и в этом мес по нашим весам мы набрали всего 400 грамм, хотя не выглядим прям худышками. Я просто еще думала что малали дело в бутылках, так как  долгое время не давала воду
30.01.2012
Скорее всего просто привыкла она у вас только к молочку и менять не хочет ничего)))Мы то переодически практикуем упротребление смеся, так что наш привык)))
30.01.2012
Смена смеси Малютка-2 после Нестожен-2