отчет о нашем питании и пара вопросов

Вопрос, а банан вы в каком виде даете? а то покупали в баночке, не ел. супчик на бульоне пробовали пару раз, ел но плохо, реакции не было
01.02.2012
ну иногда даю в ниблере, но после него все в банане...\))) с яблоком размалываю блендером и это пюре даю, кривится -0 кислое не любит, но грамм 50 съедает, по-моему, это и есть норма. 
01.02.2012
а вы даете в свежем виде или отвариваете как то?
01.02.2012
в свежем. меня тоже это немного смущало, поэтому я фрукты в последнюю очередь ввела, и то только самые, ан мой взгляд, безвредные, если захочется разнообразия, куплю в баночках
01.02.2012
1.Обычную капусту белокочанную нельзя до года-аллерген и вздутие от нее. 2.Каши можно:пшеничную,овсяную,можно молочные уже попробовать. 3.Свинину и курицу-в последнюю очередь.Свинина оч жирная,курица аллерген. 4.Из фруктов только в банках щас можно.Персик,абрикос,слива,чернослив.груша(мы это все едим). 5.Супчики уже можно.Варите овощи,которые ввели плюс немножко лучка,водички сверху на палец,затем в блендер и добавить чуть оливкового масла. 6.Бульоны категорически нельзя до трех лет деткам.Это вся гадость из мяса вываривается.Потом дают только второй или третий бульон-это желательно. А так меню нормальное.
01.02.2012
Спасибо! про капусту и бульон учту, лучше буду овощным отваром или водой из-под каши разводить! про супчики - получается, это то же самое пюре многокомпонентное?  про фрукты вы думаете, и банан нельзя? мне кажется, они круглый год одинаковые, и зимой не вреднее, чем летом!
01.02.2012
Наоборот,банан можно))А супчик жиденький получается,пюре погуще я делаю.
01.02.2012
кстати про пшенную читала, что она плохо переваривается, ее лучше с 1,5 лет давать, ну я тогда начну давать овсянку, насчет молочных каш - вряд ли буду давать молоко до года, я считаю, что ей моего молока достаточно! 
01.02.2012
Не,про молоко я полностью согласна,можно на своем молочке сварить.А вообще если ест на воде,значит так и делайте.Просто многие дети не едят на воде.
01.02.2012
МОЙ ОПЫТ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА, А у Вас меню для ребенка каждый день одинаковое или разное?