Подкармиливание

А вы почему решили, что ему не хватает? Он у вас не прибавляет в весе?
04.03.2012
В весе прибавляет, просто в 4 месяца нужно выпивать за сутки 1 литр, я скачивала молочко и посчитала что получается где-то 700мл за сутки, в 4 месяца мы еще не ходили на взвешивание(болели), такая ситуация вот как раз последний месяц началась 
04.03.2012
Решать конечно вам. Это не совет, а мое мнение. Я бы не торопилась вводить смесь. Во-первых посмотрите сколько вы прибавили. Потом если вы болели, то вполне вероятно аппетит ребенка был снижен и он мог сьедать в этот период меньше, а грудь приспосабливается быстро в течении 3-4 дней к потребностям ребенка. Сосал меньше, молока стало вырабатываться меньше. Аппетит вернется и молока станет больше.
04.03.2012
Спасибо большое за совет! Попробую наладить ГВ. Многие предлагают чаи или смеси для повышения лактации, но я боюсь аллергии у ребенка, может быть есть какаие-то средства для лактации?
04.03.2012
Я считаю, что лучшее средство для увеличения лактации это пить больше просто воды или любое теплое питье, и чаще прикладывать к груди. И очень важно кормить ночью, потому что именно ночью в большей степени идет выроботка гормона пролактина, который влияет на выроботку молока.
04.03.2012
ответьте пожалуйста) Посоветуйте плз. смесь для докорма на ночь