Молоко Кипятить?

как кипятить молоко
на сколько я помю пастеризованное значит подогретое до 70 градусов что ль, мама говорила 1000 лет назад уже не помню точно, а ультропастеризованное - доведенное до этой температуры моментально, при этом бактерии и прочая гадость погибают. если это молоко а не молочный продукт с растительным жиром, то наверно кипятить не надо.
19.03.2012
в ультра доводится до 125-140 град, там бктерий всех убивают иеще вроде все витамины, вот оно и стоит по пол-года в пастеризованном вроде почти все живы, да молоко вроде самое лучшее на прилавках, долдно быть натуральным, спасибо=)
19.03.2012
да, наверно так точно) у нас хорошего молока нет ,покупает деревенское у знакомых и кипятим его. ну я уже даю по граммулечке с кашей иногда.
19.03.2012
я искала деревенское но ничего не нашлла что-то=(((( для питья беру ей рузское, говорят вроде хорошое, и оно динственное которое чеез 2 дня даже в холодильнике киснет=) 
19.03.2012
Я думала, что в ультрапастеризованном вообще от молока ничего не осталось, тем более витаминов. Я вообще много думала на тему покупного молока. Где вы там витамины нашли? И врят ли его с настоящего молока делают, всё с сухого. Пастеризованное не значит с витаминами, а значит прошло горячую обработку.
19.03.2012
ультрапастеризация и пастеризация всеголишь разница в способе обработки молока, хорошее покупное молоко "делают" с реального молока, как правило, если вы посмотрите на состав, там все написано, нормализованное, восстановленнное, или просто молоко цельное обезжиренное.. не все так плохо, если в пакете не всегда значит порошок=)))) и прокисает оно через 2-3 дня, значит бактерии живы, а в усьтра пастеризов бактерии убивают напроч вот оно и стоит по пол-года,
19.03.2012
так какой творог же кушать?? Молочная кухня