Введение прикорма

кабачок лучше самой делать, банки-полное Г! хотя мой ел пару раз) во всех банках либо кукурузный крахмал, либо рис-в качестве загустителя, так что, даже если не написано, будьте уверны-он там есть! давать лучше в первой половине дня, когда дойдете до нормы, давайте овощи  в обед. соки рано, мы пили где-то с 6.
15.05.2012
Мы с кабачка начинали. Я Хайнц брала - больше всего понравился.Давала в утреннее кормление.Неделю примерно ели один овощ.Потом следующий неделю и т.п.
15.05.2012
Огромное спасибо!!!!
15.05.2012
моя кушала блукошко.Кушали сначало брокколи потом цв капусту..Но банки н ам быстро надоели и перешли на мамину кухню.. А соки почти не даю.Варю компот или чай даю.Нам 11,5м
15.05.2012
мы начали с овощей, фирма Гербер, кушали в обед
15.05.2012
я где-то также в 4,5 пробывала начать с каш - не пошло. Решила овощи, тоже никак. Подождала недельку-полторы. Опять каши - ни в какую. Но с овощами получше. И стала вводить овощи. Я остановилась на 2 производителях БЛ и Гербер - у них в составе овощных пюре нет загустителей: муки и крахмала. Первое - брокалли, потом морковь (вроде высыпало - отменила), потом цветнушка, потом тыква, сейчас кабачок. Кабачок беру Беллакт. И сейчас думаю, надо было с него начинать, он более жидкий, чем другие овощи. Ребенку легче привыкнуть и научиться глотать. Даю в обед, так как обед плавающий, бывает и в 11 дам, бывает и в 15. Главное, в первой половине дня, чтобы отследить реакцию. Ввожу за 5 дней. 1-й - 2 ложки, 2-й - четыре, 3-й - треть баночки, 4-й - полбаночки, 5-й - целую. 80 или 100 гр. в зависимости Гербер или БЛ. Брокалли у БЛ пожиже и не так противно пахнет)) а тыкву и цветнушку даю Гербер. Соки не стала давать - не вижу в них смысла. А так как воду не пьет, то даю чай БЛ, пока шиповник.
14.05.2012
Поддерживаю! Мы лопаем кабачок Беллакт, с него начали. Кабачок вообще мало кто делает в чистом виде, мы попробовали все. Тему вообще не смогла ни полложки запихнуть, Хипп кривилась на немного съела, а беларусский кабачок пошел на ура! Сейчас начали цветную капусгу, тоже провожу тест драйв по все произвидителям, но о результатах пока рано, второй день только едим. Тут производителей больше, у меня 6 набралось, и то это только те, которые без добавок, без сахара и крахмала, остальные вообще отмела как непригодные.
15.05.2012
Мы примерно в этоже время начали прикорм. И начали с кашек ( о чем жалею, потому что потом трудно ввести овощи. Так как по сравнению с кашей они не вкусные))) Первое овощное пюре мы попробывали - тыква (Хипп) На счет соков, я почему то для себя решилавводить позже, нам сейчас девятый и только сейчас мы начинаем пробывать. Я начинала с компотиков из сухофруктов. Поэтому по нашей ситуации рекомендую начинать сначала с овощей, потом кашки, потом фрукты.  А насчет того когда лучше, я давала с утра (второе кормление) чтобы в течении дня посмотреть на реакцию. И один продукт вводили дней пять-шесть, начиная с одной чайной ложечки. Удачи Вам, в этом не легком деле!!! А малышу здоровья и только пользы от новых вкусняшек))) 
14.05.2012
не наедаемся! терзают смутные сомнения