Такая проблема...

Надежда, как у вас дела? Получилось наладить ГВ? Спрашиваю, потому что у нас тоже такая же проблема. Ребенку 3 месяца. С 2,5 месяцев начался отказ от груди. То ли от того, что молока стало мало, то ли от бутылок (я плантекс в бутылке давала). Я стала докармливать сцеженным молоком. Потом, всего поначитавшись, попробовала вернуть ГВ. Но к сожалению не особо вышло. Он грудь более менее нормально берет, когда сонный. И то, ест совсем чуть-чуть (я по груди чувствую, она полная остается). Сейчас мы кормимся так: сначала по возможности грудь, потом сцеженное молоко. К смеси прибегаю очень и очень редко (если мало сцедить получилось).
06.06.2012
К сожалению, не получилось, я уже 3 недели стараюсь, но не выходит. У Вас то хоть молоко есть, у меня его нет, сцеживать нечего...Но, ест она молоко сначала, потом даю смесь, мое она высасывает все, в итоге получается примерно 350-400 гр в день смеси-остальное молоко, где-то столько же...Ну кричит она сильно, сердце разрывается, ничего поделать не могу с собой...Кушаю 5 раз в день, пью чай лактационный и с молоком после кормления, делаю все, что от меня зависит, пыталась закрыться дома и давать только грудь-к 11 часам закатила скандал (утра)...Пока так, дальше посмотрим...
06.06.2012
Мне тоже из-за того, что грудью не получается кормить очень плохо психологически, чувствую себя ущербной. Но когда ребенок кричит постоянно, не ноет, а именно орет и слезы катятся, я готова все сделать, чтобы он не страдал. А с молоком у меня тоже иногда проблемы, бывает маловато. Мне помогает сцеживание. Я пользуюсь молокоотсосом. Даже когда по одной капле капает через раз, я все равно еще сцеживаю минуты 3. Удачи вам в этом нелегком деле!
06.06.2012
Спасибо!!!
07.06.2012
вот мне тоже казалось что не хватает,вот глупая была. мой вам совет: СМЕСЬ УБРАТЬ,т.е. убрать бутылку вообще. я убрала,дочка орала,орала и смирилась. пусть сосет хоть каждый час,зато это такое счастье,контакт с ребенком,ну и о пользе что говорить,все знают. я беру ее,сую грудь,и ходим по квартире,слегка качаю,разговариваю,чи-чи-чикаю))))результат будет!!! я настроилась,все получится и у меня и у вас! мы уже почти неделю без смеси! для кого-то это покажется может фигней,но те,кто хоть раз пробовал перейти поймут меня) а у вас скоро ребенок просто не возьмет грудь и будет печалька(((
02.06.2012
беспокойное поведение у груди - это не всегда свидетельство нехватки молока. Хватает ли ребенку питания говорит только два способа - количество пописов за сутки и вес,набранный за неделю. Ни поведение у груди, ни количество сцеженного молока информации вам не даст. Могу с уверенностью предположить, что дочка стала беспокойно кушать из-за использования заменителей груди, а сцедить вы можете только 60мл из-за того, что рефлекс окситоцина,который и способствует эффективному выбросу молока из груди не срабатывает. От количества выпитого и съеденного молока больше не станет, так как увеличить его количество можно лишь частыми прикладываниями с учетом верного захвата.
01.06.2012
ну а что делать тогда? 
01.06.2012
в идеале, если есть возможность, пригласить консультанта по гв. Если нет, можно справиться и своими силами. Устроить гнездование-это когда ребенок в постоянном физич.контакте с мамой, лучше кожа-к-коже, совместный сон, уход осуществляется только мамой, исключаются стрессы для ребенка - долгие прогулки и прогулки вообще,если не в слинге, гости, поликлиника, все,что может вызвать плач и недовольство. Затем,одновременно убираются все заменители груди - бутылка, пустышка. Если в сутки докорм составлял 100 или менеe грамм, то его можно убрать насовсем,и постоянно предлагать грудь. Если начинает беспокоиться у груди, предлагаем в движении, при включенном вентиляторе/фене/пылесосе/воды в ванной - это белый шум, который успокаивает младенца. Так продолжаете до тех пор, пока процесс не наладится.
01.06.2012
Влияет ли жара на количество пописов? 
02.06.2012
конечно,влияет, если прикладывания с жарой не участились,а потеря жидкости наблюдается через усиленное потоотделение.
02.06.2012
Во-первых, успокойтесь!!!Молоко никуда само не уходит!!!Лактационные кризы тоже никто не отменял.Мой совет: успокоится, давать только грудь по первому писку, на улице тоже можно, ночью обязательно (с 3 до 8 утра).На смесь перейти не сложно.Ребенок наедается, просто держите его на груди. И воды не нужно ей.А сцеживанием Вы никогда не сцедите столько, сколько съедает ребенок.Мы не сцеживались совсем, кормимся до сих пор.Главное успокойтесь сами-ребенок чувствует Вашу тревогу и нервничает сам!
01.06.2012
я всегда спокойна, и ребенок спокойный очень...но что делать, если она орет??? причина может быть только одна-голод...я не могу смотреть на плачущую дочь часами 
01.06.2012
Вы когда она плачет грудь ей даете??Она ее ест?
01.06.2012
даю, но бесполезно, с этого все и начинается...она сосет потом голову отворачивает, снова берет-отворачивает, и орет, и так час-два-три...
01.06.2012
Может захват неправильный, может грудь тугая, напор сильный.Консультант по ГВ был бы полезен...Постарайтесь сохранить ГВ-оно того стоит!
04.06.2012
в общем, девчонки, ничего не получается...орет как резаная... Приходила педиатр сказала прикладывать грудь одну вторую по 15 минут максимум, затем докармливать бутылочкой...и так как я 2,5 недели уже подкармливаю смесью, то на полное ГВ вряд ли получится перейти...куда же делось мое молоко???
01.06.2012
+1 чаще давать грудь... вопрос дополнительный - вы в каждое кормление ощущаете прилив молока?...
31.05.2012
Я бы не стала смесью начинать кормить, а просто чаще бы прикладывала к груди. У меня тоже не получается сцедить много, но молока точно хватает, просто я сцеживать не умею:)) Были кризисы, я держала ребенка на груди целыми днями, но на смесь переходить категорически не хотела. В итоге все рассосал как ему надо. Сейчас сосет по часу где-то, кушает первые 10 мин, потом минут 30 отдых в виде дрема, потом еще минут 5 сосет и засыпает. Бывает, что плюет грудь. Тогда я его беру на руки ношу минуты 2-3, он срыгивает, и дальше прикладываю к груди. Бывает плюется грудью и выгибается (наверное животик пучит), а я все равно сую грудь...через некоторое время успокаивается и нормально кушает. В общем, я бы на Вашем месте просто постоянно совала бы грудь ребенку, пусть рассасывает. И все будет ок с молоком:))
31.05.2012
выбрось нафиг коробку со смесью и давай только грудь. если писает много, значит хватает молока, как говорят спецы
31.05.2012
я вначале докармливала смеью на ночь....не хватала молока....а потом почитав пару статей закрылась грубо говоря на 3 дня и кормила кормила кормила.....и всё нормализовалась, кушаем сисю до сих пор. так что вперёд! :)
31.05.2012
все эти меры, хорошо конечно, но приход молочка зависит больше от того, сколько ребенок сосет. Чем больше сосет-тем больше приходит молочка. И еще: Вы никогда не сцедите столько, сколько высасывает малыш. Я в роддоме нацеживала 40мг (на антибиотиках была) когда отменили уколы, я стала кормить- я была в шоке: сын высасывал 65мл (контрольное вскармливание) Старайтесь грудь давать больше, смесь это плохо. У меня тоже такой кризис был примерно в 2 мес...но я упорно грудь давала, никакой смеси... сын то ли смирился, то ли наладилось у меня молокопроизводство...Никакая смесь не даст того, что Вы даете с молочком! И еще: может грудь выплевывает, потому что воздух проглотила? подержите столбиком и снова дайте. Мы так до сих пор кушаем. А если будете пить литрами, но не будете давать сосать- молоко благополучно пропадет.
31.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем докармливать ребенка??? накормить ребенка 2 мес.