Козье молоко

а нам педиатр наша сказала, что с 3-ех месяцев можно. моя знакомая кормила малышку козьим молоком, разбавленным 1:2 с самого рождения, девочка родилась 2 100 , 48 см, сейчас ей четыре месяца, она весит 7 400 и 63 см
07.07.2012
Дайте свекрови посмотреть Комаровского - там как раз про это. Тема называется "Искусственное вскармливание"Резюме - грудное молоко всегда лучше смеси, смесь всегда лучше молока от любых животных.Не надо дитю пить козье молоко до года точно.
25.06.2012
Наш педиатр до трех лет сказала избегать натурального молока. Хотя бы потому что там жирность повышенная, белка немерено, да и рогов нам отращивать не надо. Вот у нас непереносимость коровьего белка-смесь на козьем выбрала, Нэнни, там и что внутри ясно, и безопасно, и здоровенький растет малыш.
01.06.2014
Мы тоже собираемся вводить козье молоко. Только нам почти 8 месяцев. По поводу полезности, конечно, можно поспорить... Разбавлять буду начиная с 1:4, затем 1:3. Советуют доворить до 1:2, но думаю малышу это рано.
24.06.2012
А зачем заменять смесь на молоко козье?! Продолжайте давать смесь, в любом случае это лучше, чем козье молоко.
21.06.2012
Козье молоко говорят полезнее ,чем смесь.
21.06.2012
Кто говорит?! Бабушки, мама, подружки?) Про молоко, в т.ч. и козье: И коровье, и козье молоко содержит в себе количество фосфора, многократно превышающее таковое в женском молоке. Большое количество фосфора представляет собой достаточно серьезную нагрузку на почки маленьких детей, и это может провоцировать нарушение обмена и усвоения как кальция, так и витамина D. Сложности еще и в том, что на нынешнем этапе, с развитием технологий кормления сельскохозяйственных животных, во многих кормах присутствуют гормоны, антибиотики - и все это в той или иной степени попадает в молоко. Когда мы даем ребенку, особенно до трех лет, адекватную молочную смесь, где уменьшено количество фосфора, частично расщеплен белок, добавлены витамины, микроэлементы, железо, иод и т.д. - то это совершенно нормально, цивилизованно, безвредно. Недаром все уважающие себя фирмы - производители детского питания выпускают сейчас смеси для детей после года, предназначенные детям от года до трех, от года до десяти лет. Если же прямо сравнивать, какое молоко из двух вредных "молоков" полезнее, то следует сказать, что при склонности маленького ребенка к срыгиваниям выкормить его коровьим молоком очень сложно. Козье молоко створаживается в виде мелких шариков - почти точно так же, как женское. Поэтому если вы живете на далеком хуторе, читаете материалы сайта, но не имеете при этом возможности купить нормальную смесь, зато имеете козу - у вас есть все шансы выкормить ребенка со склонностью к срыгиваниям именно козьим молоком. Во всех других случаях польза и вред примерно одинаковы. Ну разве что еще можно заметить, что в козьем молоке полностью отсутствует, например, фолиевая кислота, и это может приводить к некоторым вариантам развития анемии." 
21.06.2012
Вообще я за хорошую адаптированную смесь.Но мою свекровь не переубедиш,она за козье молоко.И не потому что она старой закалки.А просто потому что оно полезнее.Я ей говорила так же как ви и написали,я читала все это ранее...Но ее не переубедиш,типа ей нужны ФАКТЫ.Просто устала спорить с ней)
21.06.2012
Да какая разница, ЧТО говорит свекровь?! Ребенок ваш, и вся ответственность за него, его развитие, здоровье и воспитание лежит лишь на родителях. Пусть она что хочет говорит, а вы делайте, как считаете нужным и правильным для своего ребенка. Она за него никакой ответственности не несет! Конечно же, вы правы. Смесь это идеальная еда при отсутствии ГВ для ребенка до года. Скажите ей, что даете смесь на основе окозьего молока. И вообще, козье молоко для козлят!) 
21.06.2012
тогда уж лучше заменить одно  или пару кормлений хорошей молочной смесью, чем козьим молоком
19.06.2012
Вообщето ребенку до года ни козье ни коровье молоко давать нельзя. в козьем молоке есть кальций и фосфор; фосфора в 9 раз больше чем в грудном(в коровьем - в 6). при поступлении кальция в организм, он усваивается сколько нужно, остальное выводится. Фосфор же усваивается 1\3(при чем быстрее, поскольку для усваения кальция еще нужно n количество ферментов и гормонов), остальное выводится. Так вот дали мы ребенку молока, попало в организм огромное количество фосфора, и органипзм отсылает его в почки, чтоб вывести, но почки маленького ребенка работают еще не так как у взрослого и поэтому он не может вывести только фосфор, оставив кальций и поэтому выводит его тоже. То есть несмотря на то что вы даете казалось бы кальцийсодержащий продукт - чем больше даете, тем больше его вымывается, что чревато рахитом. Миф о пользе козьего молока для грудных младенцев идет с тех времен когда при отсутсвтвии грудного молока и смеси, был шанс выкормить козьим, поскольку оно створаживается мелкими шариками в желудке как и женское. Коровье же створаживается сплошным комком и выкормить им ребенка, склонного к срыгиваниям вообще нереально. 
19.06.2012
В 6 месяцев козье молоко???? Что-то первый раз слышу. А до 8-9 месясев никак на смесях не дотянуть? Пока пищевая система окончательно не окрепнет и будет восприимчива к коровьему молоку. Агушу уже можно будет смело попить.
19.06.2012
ой, не торопитесь...мы прошли козье молоко, разбавляли его 1 к 3 даже, но в итоге все вылилось в жуткую аллергию на молоко... сугубо мое личное мнение, лучше на смесь перевести...молоко все-таки рано еще...
19.06.2012
А со скольки вводят молоко?
19.06.2012
с года лучше, и то по немногу (хотя раньше всем давали разбавленным 1 к 1, но доказали, что лучше адаптированное), с 3-х можно вволю
19.06.2012
Комаровский говорит, что лучше до 2 лет не давать...смотрите по своему ребенку, просто сейчас очень распространена аллергия на белок молока (в первую очередь, коровьего)
19.06.2012
Про молоко Комаровский про молоко