Не знаю как кормить!

Всем спасибо большое за советы.Успокоили! Всегда хочешь как лучше ,а получается наоборот!! 
23.06.2012
вы за две недели ввели так много нового? вы совете такими темпами поджелудочную ребенку!!! новый продукт можно минимум раз в неделю! конечно от такого изобилия у ребенка пропал аппетит. вот вам ссылка введения прикорма. www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923
23.06.2012
если уже есть зубы - то это еще не факт, что ребенок хочет есть прикорм. вы читали об основных показаниях к введению пркорма? один из них - пищевой интерес. если не хочет - ни в коем случае не заставляйте! напрочь отобьете желание что-то пробовать у ребенка. мы кушали кашку неделю, а сейчас заупрямились, я уже 2й день и не предлагаю. выждем - еще раз попробуем. не спешите - это самое главное в правиле прикормов.
23.06.2012
Ваш ребенок просто еще не привык к ложке. Да и как-то быстро Вы за две недели от овощей к мясу уже перешли. И даже если у малыша четыре зубика, жевать ему все равно нечем, жевательные не вылезли же))) Моя дочка до сих пор ест по чуть-чуть. Я не настаиваю, рада тому, что она привыкла к ложке и ротик сама открывает. Главная еда для нас до сих пор молоко, а прикорм - в качестве знакомства со взрослой едой. 
23.06.2012
а что вы уже пробовали? просто у нас ужасные проблемы с прикормом.  очень переживаю. Что ваша врач говорит,что малышка так мало ест?
24.06.2012
Мы кушаем пока только овощи, фрукты и гречневую кашу. Врач говорит, что мы толстые, чтоб ели поменьше, а сколько именно дочка ест, она не спрашивает, больше никаких рекомендаций не дает. Поэтому никого не слушаю, смотрю на реакцию дочки. Кашу даю только на завтрак, сколько съест, как перестает ротик открывать, я заканчиваю с кормлением. В обед овощное или фруктовое пюре, скоро собираюсь мяско ввести. Фрукты даю попробовать и свежие, когда сама ем, дочка тоже тянется)))
25.06.2012
вам чуть больше 6, а вы уже сстолько вего попробовали! куда торопитесь?! в чем смысл вливать в ребенка кашу, которую он судя по всему не хочет? рано зачит еще, не готов ребенок! смысл прикорма в этом возрасте не в том, чтобы накормить до отвала! имхо.
23.06.2012
Мне врач сказал кто после шести мес. Кормит смесью, ленивая мама!! А вы как кушаете?
23.06.2012
о бооооже! даже комментировать такое не хочется! мы мало чего кушаем, но по причине аллергии!   вы почитайте хоть информаци по прикорму! основная еда до года все равно смесь или грудное молоко! прислушайтесь к ребенку своему....  не, я просто в шоке от таких врачей, маньяки какие-то....опять же имхо...
23.06.2012
Оль, а яблочко или печеньки даешь? В ручку, чтобы сам держал и ел? Может с вкусняшки начать? Моя врач меня заставляла все в руку давать! Даже мясо: отварить кусок, дать в руку и пусть мусолит, так глядишь и ко вкусу привыкнет...
23.06.2012
моя мама говорит,что уже в этом возрасте она жевала мне пельмени и давала)) ахахах))) я ложку тоже не признавала. ооох лююди старой закалки
23.06.2012
Оленька! НАм почти 10 мес, а ничего не кушаем(((. Ложку до сих пор не переносим( а тут еще с нее лекарство даю), так теперь простоо ужас., Мы так же с 6 начали прикорм, каши не стали кушать( только в смесь добавляю( но это ж блин не дело в 10 мес с бутылки кушать(((. А все остальное перепробовали. За эти 3, 5 мес у нас было 2 раза когда ребенок съел 100 гр пюре, и то с песнями плясками и по времени минут за 40. Ходили к врачу, сказали терпеть и мучаться дальше, мол она по натуре будет такая изберательная в еде. Чуть лишняя ложка и сразу рвота. А так у нас и есть, этим она в папу пошла, он тоже в детстве ничего не кушал и постоянно рвало его от еды. Просто очень понимаю вас, но подсказать даже ничего не могу(((. Просто хочу сказать- боритесь!!!! Я реально уже боюсь... Просто у нас есть знакомые, ребенку 3 года- она тоже ничего не ест, в основном только каши и до сих пор с бутылки!!!! .
23.06.2012
Ссылочка про прикорм. Прикорм и смесь