Что можно попробывать ввести?

много времени конечно прошло, но напишу про нас,тк все похоже  у нас аллергия на  гречку,поэтому мы ее исключили,каши едим бэби ситтер  ТОЛЬКО - рис и овсянка,смесь нутрилон гастро молоко до сих пор не пьем и все кисломолочное, едим- мясо баранина курица индейка и кролик, капуста всех видов,картошку варю сама ( просто дольше) ,кабачок,хлеб сушки,бананы яблоки груши, сливы,горшоек ,фасоль,вот и весь наш  рацион в 2,5 года делали пробы у Смолкина  кожные отек квинке был недавно на фисташки( папа дурак накормил)
30.01.2013
спасибо!) у нас уже рацион пошире, но молочку не едим((((((((
31.01.2013
Мы картошку семпер ввели, вот только ее и удалось. Как с кашами у вас? Удалось что нибудь ввести?
27.08.2012
Нам тоже картошка семпер пошла, правда в чистом виде ей она не нравится, мешаю с кабачком "Тема", ест на ура))) Картошку Хейнц вообще отказалась есть, истерику устроила. Каши едим гречневую и рисовую, на Хейнц высыпало, а вот Хипп пошло, ест с удовольствием. Стала есть брокколи, особенно нравится Брокколи с рисом Хипп. Стала есть фруктовое пюре, яблочное и грушевое "Фрутоняня", на "Агушу" высыпало. Уже неделю грызет сушки, сначало покраснения были немного, теперь нормально. Второй день даю обычное яблоко пососать, но вокруг рта, где сок поподает, раздражение появляется, правда проходит быстро. Но все бы ничего, если бы она сосала яблочко, так она его отгрызает и давится им, поэтому стала опасаться давать((((  . 
28.08.2012
Специальные штуки есть - ниблер что ли. Сеточка на палочке. Кладешь туда кусочек и даешь мусолить. Я с кашами уже намучалась, никак у нас не идут. Сама варить буду. Овсянку хочу дать вот. Страшно, но чего делать то, кормить надо. На безглютеновые реакция есть. Ксати в семпере есть картошка с кабачком.) Тоже хочу попробовать, хотя на дачный кабачок нас высыпало.
28.08.2012
нас ниблер да знаю, но что то не очень я хочу к нему приучать ее.  У нас вот тоже 3й день покраснения кое где проявляются, я думаю это накопительная аллергия, но на что - теперь сложно выяснить. Через 3 дня на море поедем, посмотрим, может там все пройдет, т.к. обычно у меня всегда на море все проходит. Овсянку я решила попробывать дать после приезда, сейчас опасаюсь экспереминтировать. Сама я дочке гречку варила и блэндерила, но на на нее покраснения появились, а на 3й день вообще всю обсыпало, убрала эту кашу - и все быстро прошло. Картошку с кабачком у семпера пробывали, дочка ела, вроде нормально пошло. Но она больше любит кабачок "Тема", поэтому с ним все мешаю. 
28.08.2012
А мы крапивницу словили на овсянку (. Глютен для нас закрыт. Кое как откопала кашу рисовую холле, заказала. Почти тоже что хипп, только вит б из синтетики, буду пробовать. Вообще теперь даже что то пробовать боюсь... На море это хорошо! Удачно отдохнуть и пусть все-все пройдет и не возвращается!
29.08.2012
Спасибо, и вы не болейте! Крапивница нас тоже посещала(( но самое страшное что было - это Отек Ккинки((((
30.08.2012
А на что отек был? Как поступать в этом случае? И как он начинается, чтоб сразу антигистаминов накапать.
30.08.2012
Я тогда еще грудью кормила и съела кусочек козьего сыра, через 20 минут дочка закричала и тут же покраснела и отекло лицо, шея и грудь. Это как крапивница, только не много маленьких волдыриков, а один сплошной, т.е. просто надувается тело или часть тела.  Я тут же скорую вызвала, т.к. у меня давным-давно тоже был 3 раза отек Квинки, то знаю чем это чревато. Это старшно тем, что вместе с телом, могут отечь легкие, бронхи, горло, и возможно удушение, т.е. летальный исход. Тут антигистаминые слабо помогают, только укол преднезалона или тип того. После укола все довольно быстро спадает и не остается и следа, но с этим кладут в больницу под наблюдение. 
30.08.2012
Да, страшно...Я тут второй раз начала в день картоху давать + сегодня добавляла к ней тоже кабачок темовский по ложечке, может пойдет. На дачный чесаться начинает. А вы овощи каждый день одни и теже едите ? Один раз ? Я думаю - ничего если я столько картохи давать буду... кормить то надо чем то все равно. И еще вопросик - вы как новые продукты вводите, по классической схеме ?
31.08.2012
овощи пока 1 раз даю, стараюсь чередовать, но т.к. рацион не широк, то часто повторяются.  Сначало даю полложки, 2й день ложку, 3й - две, 4й - четыре, 5й - если не сыпет, то полную порцию 
31.08.2012
Все индивидуально. Картофель варю сама. На ночь месло режу, как на суп, даже мельче и вымачиваю. Пюре из яблок и груш едим с 6мес.  Кисломолочное тоже мес с 7, очень пошло. Компоты не варю. Дала из изюма, долго лечили щеки. Но думаю из яблок и груш можно
03.08.2012
а чем поите? просто водичкой?
06.08.2012
Нет, водичку мы не пьем вообще. Минеральной немного даю без газов и сок (50:50 с водой, для вкуса)
07.08.2012
У нас атопический дерматит, сыпет почти на все. Каши из коробок даже не пробовала- большая вероятность реакции на синтетические витамины. Купила кофемолку и мелю обычную крупу, потом варю из нее кашку. Мы едим кукурузу и гречку. Из фруктов пошел чернослив БЛ, на яблоко сыпь, овощ - только морковь гербер, мясо- кролик хайнц. Картофель без добавок есть у семплера. Доктора у которых мы были советуют именно баночное давать, чтоб проще отслеживать реакцию и быть уверенной, что сегодня не стало сыпать на яблоко из магазина, которое оказалось другой партией.
24.07.2012
А у вас до сих пор сыпет? А я так надеюсь, что после года не будет покраснений.  Я вот почитав, решила сама кашу гречневую варить, на 3й день обсыпало((( опять из коробки стала давать. Теперь боюсь овощи давать магазиные(
06.08.2012
Я так понимаю, что овощи вы едите баночные? А какой фирмы? Каши безмолочные какой фирмы пробовали? Картофель вам вводить еще рано, даже если вымачивать. А вот фруктовые пюре в самый раз. Но я бы для аллергика не рекомендовала бы сейчас вводить боночные фрукты. Для начала возмите зеленое яблоко (сейчас как раз поспел белый налив)  и приготовте его на пару. Компотики то же начинать с зеленого яблока с постепенным добавлением других фруктов и ягод. А вообще, я так забембалась с аллергией у своего сыночка, что в период введения прикорма уже не обращала внимание, если просто были красные щечки и шершавые ручки, считая это более-менее приемлемым состоянием. А после года, да еще и с появлением солнышка - куда все делось.....хотя до сих пор не решаюсь вводить цельное молоко (пока на молочной смеси).
23.07.2012
Спасибо за ответ! Овощи да едим баночные. Кабачок без добавок нашла толька "Тема". Цветную капусту и брокколи пробывала почти все фирмы. Кашу давала Хейнц и Нестле. Сегодня дала кашу гречневую собственного приготовления пару ложек, вроде нормально прошло. Правда к вечеру пошло покраснение, но думаю не на еду это. Не пойму никак на что(((( А подскажите, пожалуйста, как компот варить? просто яболки поварить без сахара?  
24.07.2012
У нас хорошо пошли безмолочные каши Хейнц из серии антиаллергенных (гречка и кукурузно-рисовая). А вот на овсянку из той же серии - щеки горели огнем. Сахар в рацион я стала добавлять после года. Компотики подслащиваю только тогда, когда варю из кислых фруктов. 
24.07.2012
не пошел у нас хейнц, краснеет. И сама варила - краснеет. Пока более менее рисовая Хип
06.08.2012
Аллергия на кабачок? Покраснела одна щечка