Посоветуйте смесь безлактозную, пожалуйста

Добрый день! Мы тоже с этим столкнулись :-( Пробовала давать Фрисосой (он одновременно и безлактозный и не содержит белок коровьего молока) - не пошел. Он на вкус безумно противный. Давала малышу несколько раз и однажды его от вкуса этой смеси даже вырвало!!! Тут многие пишут, что безлактозные смеси все противные + лактоза нужна новорожденному. В общем, я стала давать фрисолак Голд и добавлять в него фермент Лактаза Беби. ЛН как раз и есть дефицит этой лактазы, так что получалось неплохо. Пили смесь с лактазой до семи месяцев, потом за 10 дней сняли ферменты. Пыталась несколько раз сделать это раньше, но тут же начинались все симптомы ЛН и приходилось возвращаться к лекарству, а в семь отмена прошла безболезненно (т-т-т)
25.07.2012
скажите. а с ферментом лактаза бэйби вы не срыгивали?у нас лн и мы сидим на антирефлюксе. все что бы не давала от всего сразу срыгиваем. 
08.08.2012
Мы и до лактазы срыгивали, и после ее отмены... Я не задумывалась, что это может быть от нее. Не знаю, есть ли связь между ее приемом и срыгиванием. До шести месяцев срыгивание объясняют незрелостью места перехода пищевода в желудок...
08.08.2012
а вы лактазу бэйби как давали и по сколько?с введением прикорма срыгиваний не было например от каш или пюре?или вы не кушаете еще прикорм?
08.08.2012
Я давала лактазу по инструкции на упаковке. Но разводила в целой порции молока: сначала все сцеживала (вешалась!), с пяти месяцев перешли на смесь. Когда только начала прикорм, срыгивание и правда немного усилилось. Отменили лактазу в семь месяцев.
08.08.2012
т. е когда вы ели кашу или пюре срыгивали??
08.08.2012
Не кашей - молоком иногда.
08.08.2012
про смесь... с 1 на 2