ГВ \ сон \ процедууры

Блин! Так это и есть самое настоящее счастье когда ребенок только и ждет ее самую - мамину сисю! Я сейчас бы все отдала ради этого (((
07.08.2012
а я не говорю, что это несчатье) я уже заранее думаю как нам режим делать, чтобы сися затычкой не стала...
07.08.2012
так и я не имела в виду что это несчастье, а констатировала факт. Просто говорю что щас самое прекрасное времечко у вас!
07.08.2012
да  сися пока будет ,то будет везде!На сон,на посики, на покаки ,в гостях,короче везде где захочет.Такая сладкая сися,удовольствия море и ребёнку и маме.Кормите ваше чадо и будьте счастливы!
06.08.2012
))) спасибо) значит все ок
06.08.2012
Да, уже на все один ответ: сися! )))))))
07.08.2012
Она должна засыпать с грудью :) А сейчас для нее режим - есть и спать. Рано беспокоитесь, уже через пару недель будет спать поменьше.
06.08.2012
От про это я не подумала))) спасибо
06.08.2012
я вам сейчас тайну открою)) дети практически до завершения гв засыпают с грудью))
06.08.2012
Нютик, очень часто, но не все и не всегда. Евгеша, сколько вашей малышке? поделюсь своим опытом (нам сейчас 4 месяца): всякие процедуры, типа глазиков и витаминок, мы перенесли на утро. После окончательного просыпания  - кормление, потом у нас был ритуал обнимашек-целовашек, а потом мы перемещались на пеленальный столик, где происходили все гигиенические процедуры и капание витаминок. Соску никогда практически не использовали, в случае, если малыш расстроен, его тут же успокаивал мой или папин мизинец. Теперь про засыпание и ночь: с этим было сложнее всего т.к.у меня та же модель ребенка. Так вот, мы постепенно ввели "ритуал" засыпания. Начинали мы его, как только я замечала первые сигналы усталости: еще не пищим, но иногда недовольно покрякиваем. Тогда мы поднимались в ванную комнату, на пеленальный столик - как ни странно, мой сын (и много-много других детей, как я узнала потом) обожает пеленальный столик и никогда на нем не капризничает, даже когда голоден. Так вот, там мы раздевались (дети обожают быть голенькими), делали небольшую зарядку + массаж с маслицем (поглаживания), надевали ночной подгузник (мы пользуемся стирающимися, так что в этом смысле мне легче, чем вам с памперсами) и тут же шли кормиться. За время зарядки и массажа малыш тратит энергию и еще больше устает, так что и ест больше (а значит, и дольше спит до следующего кормления) Несколько раз он даже сам засыпал, т.е.я его кормила, он еще бодрствовал, тогда я клала его в кроватку, включала его музыку, и выходила на несколько минут. ВЕрнувшись, заставала его сладко спящим. Ночью, соответственно, как только он начинает просыпаться, я его присасываю к груди и сплю дальше. Как только он наестся - отваливается, либо продолжает спать со мной, либо я его перекладываю в его кроватку (она прикреплена к нашей)
06.08.2012
У вас прям уже настоящий режим! А нам только 9 дней еще. Мы сами и не просыпаемся тихо - только с требованиями - поесть или поменять подгуз...капельки у нас раз в 4 часа.... так что пока что приходится мучить ребенка( а засыпание не только на ночь беспокоит, а вообще. и днем же так же. на ночь планируем тоже ритуал ввести типа купания... но переодеваться лялька тож не хочет спокойно( только если сытая...
06.08.2012
о, до режима нам очень далеко ))) мы даже в 4 месяца едим довольно хаотично, но ритуал с засыпанием действительно сильно облегчио нам жизнь. мы его ввели около 8 недель. 9 дней это же совсем крохотулечка! наберитесь терпения, в этом возрасте это совершенно нормальное поведение. у нас было и по 3, и по 5 кормлений подряд, потому что между ними опять наделывали в подгузник, или срыгивали, или еще что-то... вспоминаю об этом с улыбкой сейчас, но тогда были просто вилы Удачи вам!
06.08.2012
06.08.2012
Что делать с ночными кормлениями и надо ли кормить смесью? наладить питание