Начало прикорма

прикорм в 5-7 мес, в зависимости от веса и пищевого интереса. Начинать с овощ.пюре(лучше с кабачка), потом каши (кукуруза, гречка), далее фрукты и т.д. Сок лучше вводить после года, и то разбавлять водой 1:1. Новый продукт вводить один раз в день, начинать с пол ч.ложки
10.09.2012
Все очень индивидуально. Начинают или с овощей или с каш. Мы в 4,5 начали с каш безмолочных-рис, гречка. В 5 овощи-кабачок, брокколи, цветная капуста. В 5,5 добавили кукурузную кашу. Сама ввела морковь и фруктовые пюре. Неделю назад были у врача, разрешили все овощи, индейку, разнообразить фруктовые пюре и овсяную кашку. Творог и яйцо пока на запрете, т.к. на творог высыпало. А вообще поройтесь на ББ, здесь много разных схем. Ну, и врача слушать надо, если, конечно, доверяете.
09.09.2012
лучше в 6 и с овощей.мы начали в 5 с каш,т.к. был недобор веса. у нас было так: 5-каши 6-овощи и фрукты 7-мясо 8-собираюсь ввести творог соки не даю до года. вводят по ложке,с каждым днем увеличивая.
09.09.2012
1. Я начинала с 6ти месяцев (к этому времени формируется желудочно-кишечный тракт ребенка..) 2. Начинают с овощного пюре или каши. Если малыш хорошо прибавляет в весе, то начинают с овощей (с фруктов не начинают по нескольким причинам.. одна из них- фрукты сладкие, а овощи-нет, потом овощи труднее вводить будет..) Если прибавки в весе не достаточные,то начинают с безмолочных безглютеновых каш (гречка,рис,кукуруза) их можно (детские каши в коробках) разводить смесью,водой или грудным молоком. Я разводила грудным молоком. 3. Я начинала с овощей: кабачок, цветная капуста,потом брокколи Потом ввела гречневую кашку 4. Прикорм сначала дают в первой половине дня (чтобы посмотреть на реакцию малыша на новый продукт), начинают с чайной ложечки,на следующий день 2 ложки и т.д. Сначала даете прикорм, а потом докармливаете молочком (грудным или смесью). Я вводила сначала кабачок давала по чуть-чуть по утрам, потом после недели стала давать кабачок в 12 часовое кормление,потом к кабачку добавила 1 ложечку цветной капусты и т.д.
09.09.2012
Мы начали кушать овощи в 5 мес, а через месяц ввели кашку(безмолочная гречка и рис). Теперь на завтрак уплетаем кашу, а вечером пюре
09.09.2012
1. C чего начать прикорм? 2. Какие ложечки лучше использовать? прикорм и каки...