Вводим кашу

мы начали с Нутрилон(гречка) или Хумана-вкусные кашки,а Хайнц-малышу не нравится
29.10.2012
Хайнц. Любую по возрасту. Сейчас они производят "одноразовые" кашки (пакетик на 1-2 кормления расчитан), поэтому легко выбрать, какая каша будет нравится малышу, без лишних затрат - 16 рублей за пакетик. Потом пробовали давать всякие каши малютка, спеленок, нестле. Не ел сын. Только Хайнц и домашнюю, сваренную мной лично)))) Толи привереда, толи что))) Кормить с ложки, инчае смысл? Ребенок должен учиться жевать)) Первое время будет сложновато, но потом быстро привыкнете. На инструкцию никогда не смотрю (только смотрю температуру воды, которой разводить), все взвесы - на глаз делаю. Удачи в прикорме!!!
26.10.2012
Спасибо большое!
26.10.2012
самые лучшие безмолочные каши - это израильские Беби Ситтер. в составе нет всякой лабуды как во всех остальных кашах (типа хайнц нестле беби  и т.д.) начинали с гречки кукурузы
26.10.2012
у нас в Украине никогда их не встречала
26.10.2012
Тоже кушаем хайнц. Начинали с гречневой, затем рисовую и овсяную. Но с последними 2-мя даю фруктики, т.к. рис крепит, а овсяная - наоборот. Добавляю чуть фруктового пюре прям в кашку. Так что вам пока либо гречневую кушать в нормальном объеме (начиная с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая), а другие по чуть, либо попозже начинать вводить фрукты с яблока и затем увеличивать объем кашек и добавлять туда фрукты. Можно просто в этот день их отдельно кушать либо покупать потом кашки с уже добавленными фруктами. Главное внимательно наблюдать за реакцией организма (высыпания, стул) и не спешить))))))))) А с бутылочки вам и не нужно Как раскушает, если понравится, будете только успевать ложку подносить.
25.10.2012
Начинать будем с каши, она ничего за последние 2 недели не набрала. Но если нормально пойдет, хочу дня через 3 ввести и пюре, думаю, достаточно времени 3 дня или нет?
26.10.2012
Начинают с гречки или риса. Но рис крепит, так что оптимальнее всего гречка.  Мне понравились каши хайнц. Пробовали - нестле, малютку, нутрилон, беби. Беби тоже ничего, но они крупноваты, хлопьями какими то сделаны. А для начала прикорма это не подходит, т.к не всем деткам нравится. Кашу начинают давать с ложки. Пару недель помучаетесь, а потом будет получаться есть с ложки все лучше и лучше ))
25.10.2012
Хайнц. Смысл прикорма — в кормлении с ложки. Никаких каш из бутылок, тем более если вы на ГВ. 
25.10.2012
нам понравилась Хайнц кукурузная, она неаллергенная, но мы едим ее с ложки, так как кашу из бутылки она не ест
25.10.2012
Сыпь на гречку! ОХ УЖ ЭТА КАША!