Нужно ли докармливать?

Мариночка не приучай к смеси так потихоньку перейдете на нее, лучше как писали 2 сисюли дать!давай чаще это не страшно пусть весит если ей так нравится больше положеного не съест,и вообще когда у меня возникал такой вопрос хватает или нет то нам педиатр объяснила,такому масику 1мес поидеи очень редко когда не хватает ему то всего 50-100 нужно,а надо докармливать или нет говорит педиатр после взвешивания,если вес набирается по норме никаких смесей пихать не надо и то надо смотреть не на 1 мес,у нас было такое что мы за месяц больше в 2 раза набрали а потом всего 300гр,все дети набирают по разному,но если у педиатара будут сомнения она обязательно скажет.А если болит живот смесь явно не поможет,от живота попробуй боботик,он сильнее эспумизана,не даю гарантию что поможет(нам не очень,нам вообще ничего не помогло пока до 3мес недоросли) но все же он помощнее будет.почитай состав тотже но побольше!  А еще пей чаи для кормящих я пью каждое утро хиповский вроде нормалек,никаких кризисов как пишут не наблюдалось!удачки и будте здоровыми!
12.11.2012
Светочка, спасибо! Я послушалась советов девочек и мы уже 2 ночи без смеси!!!!!!!!!!! Я неограничиваю в кормлении, проблема была в том, что она выплевывала, как мне казалсь, пустую грудь, рыдала и ничем нельзя было ее успакоить.Но мы уже боремся с этим))))))))
12.11.2012
Эхх до боли знакомая ситуация.....))))) Пока я не плюнула на этот интервал времени мне тоже казалось что и молока мало и ненаедается и смесью пытались докормить!!!! Я пила чай Эвалар лактогон,  стала отдыхать больше и кормить по требованию!!! Хочет есть пусть кушает!!!!!! Ну и от животика что нибудь подавайте!!  И еще мало молока было когда я за одно кормление давала 1 грудь, и ребенок не наедался и грудь не опустошалась как только стала по 2 груди давать все нормализовалось!!!!!!! Не соблюдайте время и не считайте эти граммы и все будет отлично! поверьте!!!   
10.11.2012
Спасибо, буду стараться! От животика даю эспумизан, еще газоотводной трубочкой пользуемся, нуи массажики с теплой пеленочкой!
10.11.2012
то что ребенок отрывается и кричит это не факт что от голода.Колики возможно.если прибавка в месяц больше 500гр и пописов в день больше 10раз то с молоком все нормально
10.11.2012
в 24 дня прибавка 700 грам + 5см.
10.11.2012
Кормить надо по требованию,а не по часам))
10.11.2012
Интервл порекоммендовала педиатр - что бы молоко успевало прибыть (и кстати она реком.2,5 часа). Но я действительно кормлю по требованию и в среднем ребенок просит каждые 1,5-2 часа, а вот вечером - как я написала в посте, и переживаю что постоянное весение на груди ведет к тому, что она голодная.
10.11.2012
зачем интервалы??? хоть пусть вообще с груди не слазиет. после 3 мес сам начнет интервалы увеличивать. но это, конечно, если Вам важно сохранить ГВ.
10.11.2012
Интервл порекоммендовала педиатр - что бы молоко успевало прибыть (и кстати она реком.2,5 часа). Но я действительно кормлю по требованию и в среднем ребенок просит каждые 1,5-2 часа, а вот вечером - как я написала в посте, и переживаю что постоянное весение на груди ведет к тому, что она голодная.
10.11.2012
чем больше малыш сосет, тем больше прибудет. мы могла час висеть, слезть и через 15 мин опять просить, это нормально. педиатры, к сожалению, мало что знают о ГВ, парадокс...
10.11.2012
ОК, наберусь терпения))) Спасибо!
10.11.2012
Я давала только гв,хотя смесь купила.Особенно по ночам она психовала,из за недостатка,плевалась грудью.Очень хотелось все бросить.Но в результате частых прикладываний молоко наладилось,нам уже 9 мес и все хорошо и всего хватает ттт:-)А вот с первой,я начала давать докармливать смесь и молоко совсем к трем мес пропало,эх.
10.11.2012
блин... поняла, спасибо
10.11.2012
А зачем вообще этот интервал между кормлениями выдерживать? Это из какой умной книжки? Вы все правильно понимаете: будете дальше интервалы выдерживать - угробите ГВ. Вам ВСЕГО 1 МЕСЯЦ - у вас вообще ещё настройка груди на ребенка не окончена, а вы тут интервалы выдерживаете. ГВ означает, что грудь надо давать ПО ТРЕБОВАНИЮ. Постепенно, месяцам к 6ти, у вас наладится свой естесственный режим и естесственные интервалы между кормлениями.
09.11.2012
Интервл порекоммендовала педиатр - что бы молоко успевало прибыть (и кстати она реком.2,5 часа). Но я действительно кормлю по требованию и в среднем ребенок просит каждые 1,5-2 часа, а вот вечером - как я написала в посте, и переживаю что постоянное весение на груди ведет к тому, что она к 23.00 голодная, потому что после смеси сразу вырубается на 3-4 часа.
10.11.2012
После подстройки груди под ребенка молоко у вас будет прибывать не между, а ВО ВРЕМЯ кормления. Сейчас ваш организм как раз "учится" улавливать потребности вашего ребенка, чтобы в нужный момент вырабатывать столько молока, сколько ребенку нужно. Соответственно, искусственно выдерживая интервалы вы даете своему организму ложные сигналы о том, что молоко не нужно в то время, когда ваш ребенок как раз хочет висеть на груди. Понимаете? А смесью вы добиваете этот процесс. Так ваш организм никогда не узнает, что нужно ребенку. Позвольте ему сосать столько, сколько он хочет, и тогда, когда он хочет. И табу на смесь. Перетерпите этап подстройки и всего будет хватать. Не бывает мало молока - бывают ошибки при ГВ. Не допускайте их!
10.11.2012
Спасибо большое за совет! Теперь только грудь до победного конца))))))))
10.11.2012
Угу 
10.11.2012
у нас была таже история, только нам было 3 месяца. В итоге от груди вообще отказалась. Стали ив.
09.11.2012
понятно, жалко, спасибо, значит буду "держать" на груди...
10.11.2012
Часто сосем титю На ИВ 3 месяца. Но!!! Опять молоко приходит...................