Компот, сок, чай или вода?

А я летом всегда давала воду так как было очень жарко ребенку было два месяца! Потом она отказалась от воды и не стала пить.Сейчас иногда даю ей детский чай из трав,она пьет,если не хочет то насильно не заставишь . Мне кажется детки сами знают когда им надо пить а когда нет.Но в 6 месяцев на мой взгляд можно давать и соки и чаи и воду.Я лично на соки пока не перехожу еще успеет полакомиться пусть пока чаек,да водичку пьет.
21.12.2012
я с 6,5 давала водичку,пил глаточек мах,тоже на гв. сейчас даю чай бабушкино лукошко.вот купила изюм буду заваривать.вычитала у Комаровского,что это полезно для пищеварения,богат калием.
13.12.2012
Если прикорм только начали и ГВ в любое время нет необходимости особой. Но если ребенок пьет - предлагайте простую воду. Чаи лучше чем позже появятся в меню ребенка - тем лучше.
10.12.2012
если дома жарко и если уже начали прикорм, то обязательно предлагайте водичку, хотя ребенок может и не пить . Мы тоже на ГВ и начали прикорм, но пьет очень редко, пил летом, когда было жарко. Соки лучше давать позже, т.к. они агресивны, а пюре фруктовое не столь агрессивно для малыша. хотя, опять же, сколько специалистов, столько и мнений: одни советуют не торопиться, другие в качестве нового продукта, кто с 3-х, кто с 6-ти.
09.12.2012
спасибо, как на счет компотов или чаев? не даете?
09.12.2012
"если исполнилось 2 года можно давать некрепкий черный или зеленый чай (...ВОЗ не советует раньше, т.к. он ухудшает всасывание полезных элементов, например железа)", также есть кофеин. - это из книги "Накормить ребенка...", авторы сплошь к.м.н. В этой же книге о компотах и морсах написано в разделе питания после года. Уж лучше сами пейте, с молочком ребенок получит, что ему надо, чем спешить с таким деликатным делом
09.12.2012
Нам педиатр сказала с 6,5 месяцев сок давать 60 мл в день, но не прижилось, дочка не любит пока пить ни сок, ни воду. Так побалуется с поильником, сделает пару глотков и все... Думаю, для питья молока хватает.
09.12.2012
Мы по несколько глоточков пьем воду, не любим ее. Даю из поильника непроливайки с силиконовым носиком, его сжимаешь, вода льется. Даю побаловаться, и естественно хоть что-то глотается. И даю компотик из сухих яблок, груши не рискую давать. То же пьем не очень, но по немножку.  Сок принципиально не даю, кислятину, незачем так рано. Чаи, насколько я читаю, каждый предназначен для чего-то, но это травы и с ними то же надо быть осторожнее.
09.12.2012
да прямо по Шекспиру: пить или не пить?
09.12.2012
В лбом случае ребенок поплачет и в горле пересыхает, я даю глотнуть. Да хоть просто рот смочить, иногда прям присасываются, видимо тоже организм требует. У меня в кроватке всегда бутылочка стоит, как вижу, что к ней ползут, даю почмокать. Я всегда давала по чайной ложечке, выпьют хорошо, нет и не надо, летом вообще жарко, лучше всегда в коляске иметь. Зимой на улице холодно, не даю.
09.12.2012
Отвар из чернослива yнужно ли давать воду?