Кто какой дает творог?

я делаю сама - стакан молока довожу до кипения, туда добавляю столовую ложку с горкой сметаны, как только начинает закипать - на сито. По такому рецепту как раз около 50г готового нежного и некислого творожка получается. Мой лопает только так. правда он у меня вообще любитель похавать))))
10.02.2013
мы вот начали творог вводить,даю Крепыш...это наш местный производитель,но и в других регионах он есть. очень вкусный!состав хороший
09.02.2013
мы тему едим, агуша не нравится. пробовала сама делать, но не понравилось сыну - молоко довести почти до кипения и влить туда немного пока лимона - получается нежный и не кислый. еще хвалят способ - пачку кефира убрать в морозилку до замерзания, вытащить и на потом - на нам останется нежнейший творог. вот йогурт домашний с удовольствием пьет
09.02.2013
Из всех рецептов мне понравился следющий - покупаете обычный кефир. Ставите на огонь, через какое-то время кефир станет закипать и свернется. Сразу выключаете. если передержите может стать более жестким. Откидываете на сито. Я еще и промывала водой, тогда творог не кислит. Потом на бленедере делаете его более однородным, при этом я добавляла воду. Можно разведенную смеь или груное молоко. Но моя дочь домашние творожки ела неохотно. Так как там все равно остаются мелкие крупинки. Давала покупные. Но если у Вас аллрегия, то конечно лучше приучть к домашнему.
09.02.2013
мы кушаем тему кисломолочный-состав у него довольно простой-обезж молоко, цельное молоко, пробиотики, закваска. фрукты добавляем сами-грушу или яблоко. попробуйте. я сама пробовала на вкус тему и агушу-агуша мне не понравилась, смахивает на порошковую сметану....а тема вроде ничего-вкус приятный.мы его уже 2 мес кушаем)))
09.02.2013
У нас ни Агуша, ни Тема не идут ... Ели ест пару ложек, то к ночи ее всем тошнит... Думаю, самой из обычного кефира сделать..,как нам раньше родители делали: поллитра кефира в стекл банку и в кастрюлю с горячей водой, нагреть, пока кефир не разделится на две части-жидкость и творожок.. Откинуть на марлю и дать стечь.. Вот вам и творог
08.02.2013
Спасибо за рецепт. А у вас какой возраст? Просто я думаю насколько вообще необходимо вводить молочку если ребенок на гв?
08.02.2013
11.5 мес и тоже на ГВ... Прикорм ест оч мало...я не насилую ее... Не хочет, не впихиваю... Всему свое время. Мы прикорм ввели только месяцев в 8-9. творог я сама не делала еще, но рецепт есть ))) решила поделиться
08.02.2013
Я так же ввожу прикорм, если не хочет и отворачивается вытаскивав из стульчика и идем играть. думаю, что если будет голодная, либо поест что-то из прикорма, либо грудь ей заменит любую еду)))
08.02.2013
Я думаю, что это правильно. ))) все детки индивидуальны, и к каждому свой подход. Ко-то может съедать запросто по 250 гр за прием... А кто-то по 50 гр плюс молочко ))
08.02.2013
Тёму. Чтоб готовить самой надо быть уверенной в качестве исходного продукта, а где такой взять? На агушу уже не раз попадались отзывы об аллергии, кстати Вас состав этой кисломолочной смеси не смущает? Я не рискнула ее дать.
08.02.2013
Да, я вот тоже теперь боюсь Агушу давать. Попробуем Тему. Состав смутил конечно немного, на за неимением выбора попробовала именно тот кефир. А у темы тоже есть кефиры или только творожки?
08.02.2013
естьь йогурты точно, молоко детское, а вот за кефиром сама охочусь - или разбирают его или не привозят не знаю.
08.02.2013
Кругом несправедливость, или все для людей... Отдам бесплатно Агушу кисломолочную с молочной кухни (0-6 мес)