что вы кушаете?

Я ем все,кроме красного и ораньжевого. Вот Инфакол купил месяц назад,пару раз только воспользовалась... а так сына на животе моем большую часть времени проводит..может из-за этого не беспокоит пузик.
27.03.2013
Юль мне знакомый педиатр посоветовала ни в коем случае не пить молоко и вообще из молочки разрешила только кефир 1% ((( хлеб, мучное - ограничить, еще нельзя жареное и сильно жирное (ну типа бульончиков и жирных супов и т.д). я вот молоко перестала пить - вроде малышка поспокойней стала ттт. мы вообще на бэбикалме сейчас сидим. но к вечеру тоже у нас концерт по заявкам))) особенно после купания...
26.03.2013
Юль, у меня племянник мучался, когда мама пила молоко, кефир, животик прям вздутый был и натянутый сильно.  Эспумизан ему не помогал, давали Риабал и просто укропную водичку, прикладывала малыша к своему животу, он успокаивался, пеленку теплую ложила, проглаженную утюгом, прижимала коленки к животику и он пропукивался. Педиатр советовала маме не пить кофеиносодержащие напитки..хотя, видимо, кому как, некоторые реально едят все и колик особых нет, похныкали, пукнули и все..
26.03.2013
На молоко скорее всего пучит. Я кроме творога вообще никакой молочки не ем. И так, жесткая диета.
25.03.2013
я сидела на одной гречке с говядиной, больше ничего - только вода. (из-за аллергии сильной) и все равно у нас были колики...так что не заморачивайтесь сильно - от питания мамы это не особо зависит...не ешьте жареного, острого и вредного - это и вам, и малышу полезно..а если колики пришли - их просто надо пережить
25.03.2013
может на молоко, лучше на кефир заменить. и можно дать эспумизан ребеночку
25.03.2013
я до сих пор на диете. не ем кисломолочное все!!(сыры, молоко и т.д.), фрукты не ем и рыбу, шоколад, цитрусовые. ем каши, супы на бульоне, свеклу и морковь вареную, котлеты с курицы(вообще без лука), говядину отварную, ну и все. не представляешь, как хочется че-нибудь человеческого(
25.03.2013
Тут не угадаешь, у меня например дети остро реагировали на яблоки, от них были безумные колики. Поэтому тут все индивидуально, у кого на что называется. Я сидела на строгой диете, потому что, у ребенка на любой новый, съеденный мною продукт, мне была обеспечена бессонная ночь и страдания малыша от газиков. Поэтому чаще всего кушала каши, вареную индейку и не жирные супы. Как мне объяснил педиатр, пока происходит заселение кишечника, колики будут продолжаться. Поэтому, педиатр назначил пробиотик рела лайф, для того что бы помочь кишечнику заселится и препараты симетикона, для того что бы помочь отходить газикам безболезненно. Курс конечно не быстрый, но зато через 28 дней мы и забыли что такое колики. И симетикон давала только пару недель, а после уже начал действовать пробиотик, поэтому колики были совсем не сильные, простой массажик нам помогал. Педиатр еще рекомендовал, между кормлений выкладывать ребеночка на животик. А после, обязательно носить столбиком, пока не выйдет воздух, который попал во время кормления. 
25.03.2013
я ела только рис, гречку, овсянку на гарнир. Мяо постное, рыба (хек, минтай) и все. Малышке давала Плантекс и простую водичку. Молоко вам в первый месяц не желательно. Не знаю толи это меню помогло толи у меня ребенок быстро приспособился, но проблем с животиком почти не было)) А вообще мальчики с животиками мучаются больше чем девочки, они у них слабее  это почему то природой заложено(( так что держитесь.. после первого месяца будет легче))
25.03.2013
На мед может быть - с ним аккуратнее надо) Супчик на курином бульоне, курица, индейка, кролик, гречка, брокколи, цв.капуста, творог, чай Hipp и обычный чай черный с молоком, сыр неострый, сухое печенье, сушки, яблоки зеленые Семиренко, рис ем, но не увлекаюсь, каши разные.
25.03.2013
Спасибо, хоть один вразумительный ответ. А то все пишут хавай что хочешь и смотри как твой ребенок мучается... ( ну это я к слову)
25.03.2013
Ну в принципе я не чувствую себя какой-то неполноценной, наоборот, хорошо не ем всякой фигни)
25.03.2013
Ну да, ешьте все, что хотите, колики с питанием никак не связаны. Вы можете сидеть на одной воде, они все равно будут.
26.03.2013
я думаю, что зависит...
26.03.2013
а что то жаришь или все тушишь?
25.03.2013
Да не за что) а, говядину ещё ем) Отвариваю, тушу, в пакете в духовке запекаю)
25.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос-опрос про какахи. По ночное кормление