УРРЯЯЯ, наконец-то!!!)))

Поздравляю! Пусть уходит ваша аллергия навсегда. Можно поинтересуюсь? А почему сами кашу не варите? Я ничуть не против коробочных, просто интересно.
22.05.2013
Спасибо! да я хотела сама варить, нордик, например, но в эти витаминки добавлены.. Хочется в сына витаминки пихнуть, а-то сама не пью, не ем толком((( Если не пойдёт - сама варить попробую!
22.05.2013
Витамины важны, но на них тоже часто бывают реакции, потому я и спросила. Так что просто будьте внимательны. Ну и еще раз поздравляю с началом новой, почти взрослой жизни!
23.05.2013
знаю)) но хочу попробовать все-таки с ними, а если уж не пойдет-тогда варить буду. Пока не сыпет)) И сыну нравится - сегодня сам ложку в рот пихал и мурчал)))) спасиибо!!!
23.05.2013
поздравляю! мы тоже поздно ввели, после 7ми мес. вернее до этого вводили - есть не хотела, потом пятна начались от брокколи. сейчас, вроде, все нормуль. еще очень хорошая каша мамако, но она молочная. на козьем молоке. по-моему, единственная молочная без сахара. разводится плоховато, но дочка ее обожает. я из за это готова даже с размешиванием смириться.
22.05.2013
нам молочку совсем нельзя, даже на козье сыпало (я пила)... Спасибо!!))
22.05.2013
эээх. жаль. а то эта каша прям настоящей кашей пахнет))) из опыта моего - самая лучшая гречневая каша коробочная - беби ситтер. нестле покупала - консистенция так себе. гречку, наверное, следующей будете вводить?
22.05.2013
вот не знааю.. гречку я подозреваю((( пока рисовую освоим (что-то как-то не очень пошла, рано радовалась..) ну или это не из-за нее...
22.05.2013
ничего, все наладится! вы начинайте потихоньку прикармливать. я долго-долго боялась, потом постепенно ввела многое. хотя нам аллерголог сказал чуть ли не до года питаться смесью га и рисом. от смеси га еще хуже стало, я хотела смесь на козью заменить, но заменила на малютку (ели нутрилон). сейчас иногда пятно диатезное выступает возле ушка, но я уже поняла, на что это реакция.
22.05.2013
про смеси я даже слышать не хочу, сиськи-то варят))))) да, сейчас начнём, ни шагу назад!!!!)))))
22.05.2013
ну в вашем случае да, смысла в смеси нет))) 
22.05.2013
свекровь другогго мнения)))) ей бы только от сиськи оторвать и к себе с ночёвкой, уж она-то накооормит внучка кааашкой, бедного голодного ребенка))))
22.05.2013
поздравляю!!!! кушайте на здоровье)
22.05.2013
Спасииииибо!!!))))) 
22.05.2013
Юлечка, как Ваши успехи в ведении прикорма. Очень меня интересует. Я тоже начинаю потихоньку, но уже хочется все ввести, т.к. устала от голода уже, да и малыш замучался всегда чешется
06.07.2013
У нас с наступлением лета пошло явное улучшение! На дачу уехали - вообще мокнутии и прыщи все ушли! Легче вводить - сразу высыпает, если не то. Я косячу вовсю, но по чуть-чуть.. При аллергии на многие продукты (у меня в дневнике есть анализы на аллергены), я позволяю себе немного творога, сырников, оладий с кабачком, ягодки по паре штук с огорода таскаю (включая клубнику, малину..), фрукты по одному хомячу (и персики-нектарины, на последние сыпануло-убрала). А сын хорошо ест рисовую безмолочную (сама  варю, Нордик), молоком своим разбавляю, как сварю.. Ещё кабачок тоже с моим молоком, огурец (помогает, если день не какал)ввели гречку, но он не очень ее любит.. Пробовали пшенку, вроде не было реакции, ели почти неделю, и как-то после еды сразу не умыла.. через минут 10 там, где каша была, крапивницей обсыпало!! В общем, убрали... Завтра хочу попробовать цветную капусту.. Каши все варю сама, кабачок и огурец свои. Вообще гастроэнтеролог сказала нам пока овощи не покупать, лучше свои или избанок, но я банкам не очень доверяю - кто знает, какие там овощи... В общем, медленно, но верно, мы вводим продукты) А! Еще я сыну даю всё по чуть-чуть,что ем, в основном фрукты. В минидозах. И он кайфует-мурчит, и организм привыкает.
08.07.2013
А что думаете про картошку и мясо? когда вводить?У нас рис не идет, а гречка да
08.07.2013
А у нас наоборот - гречку не любит, а вот рис..))) бабушка говорит, что он китаец))) я хочу картошку после всяких капуст повводить.. а вообще мы пока толком фрукты не едим.. в общем, мяско, наверное, после ввода основных (каких получится) овощей и фруктов, чтобы хоть минимальный набор был.. А так я ему из своей тарелки микродозами индейку жевать даю))
09.07.2013
Прикорм ребенку с АД.. Что дальше?