не берет грудь

как приучить ребенка к смеси
я в роддоме когда уже в изнеможении просто была, хотела смесь дать. Пришла на пост попросила, мне посмотрела медсестра сказала молоко есть иди корми. Я говорю дак он орет жутко.  Она сказала если смешивать смесь и молоко будет еще хуже. Молоко есть, иди корми... вот я пошла и кормила... бесконечно... пихала-пихала ему грудь. Он и щас бывает злится или плачет у груди... Пихаю снова и снова... Удачи тебе в востановлении ГВ!      
01.06.2013
спасибо....но уже точно нет....ушло
02.06.2013
ну ничего, главное не растраиваться)
02.06.2013
ну да:-) что поделать
02.06.2013
вернуть лактацию можно в течении 40 дней легко!дальше тоже можно,но сложнее.вызовите консультанта.это дешевле чем 2 года смесью кормить!удачи!
03.06.2013
грудь понимает разницу когда ее цедят или сосут))) Если только цедить молоко прекратит вырабатываться. Не давить, не цедить!!! Давать по требованию и молоко вернется. Накладки это хороший совет, но в начале получаться не будет, потому что это РАБОТА - надо сосать, а из бутылочки само течет. Наберитесь терпения, успокойтесь, не пихайте насильно. Проголодается - придется потрудится))) . Я много проблем пережила, нам 6 с половиной, мы на гв и счастливы. Удачи
31.05.2013
Если вы серьезно настроены, лучше вызвать консультанта по гв. в результате -дешевле  обойдется. Имхо просто там так много тонкостей, пока своим умом и опытом дойдете, много и времени пройдет, и нервов будет потрачено. 
31.05.2013
плюсуюсь!
03.06.2013
попробуй силиконовые накладки на соски, а потом придется из убрать.....
31.05.2013
отказаться от бутылочек совсем, только грудь давать
31.05.2013
Можно начать с силиконовых насадок постепенно их убрать..у меня не брала по другой причине но они спасли.. авентовкое чудо , постепенно от них отказались Но несколько раз пришлось и через истерики прижимать что бы не вертелась и самой выдавливать ей в ротик молоко. оно придет как только ребенок начнет активно сосать.
31.05.2013
Откажитесь от бутылок, сосок, накладок и т. д. И от смеси, конечно. Кормите грудью как можно чаще в любом состоянии ребенка. Если видите надобность докормить, давайте свое молоко с ложки или шприца. Из моего опыта хочу сказать, что мой малый плохо кушал, когда с груди лилось (когда мелкий совсем был). Еще проверьте правильность прикладывания к груди. Все у Вас получится, главное - хотеть кормить грудью, и все будет хорошо. :)
31.05.2013
Есть силиконовые насадки на соски, попробуйте их
31.05.2013
Может попробовать когда он начинает сосать, грудь подавить, чтобы напор был посильнее...и так постепенно привыкнет... Я конечно не сталкивалась с подобным, мы всегда кушали хорошо...и соску не сосали..может ее тоже убрать на время..чтобы титю как соску еще сосать...
31.05.2013
Моя подруга выкармливает двойню. Одного из бутылки, второго из груди. И чередовала. Несколько раз переживала отказ деток от груди. Она говорит: "Захочет покушать - будет есть".Попробуйте сонного кормить, укачивайте. Возьмите к себе на кровать, ничего не делайте пару дней, только вы, сынок и грудь.
31.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и смесь Что вместо ГМ?????