Завтрак и обед,что приготовить?

А сам он у вас что-нибудь жует/грызет? Может сушки или печенюшки, хлеб. Я месяцев с 9 начала давать что-то погрызть. Потом перестала каши блендером измельчать (сама всегда варила). Потом овощи просто толкла, а не блендером в однородное пюре. Ну и постепенно стал есть кусочками. А до этого рвотный рефлекс был, если крупинка какая-то попадалась. Но если ребенок не хочет, не готов он, то и не надо настаивать, на мой взгляд. Не видела еще 3-х леток, которые жевать не умеют.
04.06.2013
Он кушает сухарики и свежий хлеб,печенье,яблочко,но после остается много кусочков откусаных и он не доет...
04.06.2013
Ну может тогда самой начать каши варить, а потом блендером крупнее, чем коробочные, но не совсем крупой. Начнет есть, как сочтет нужным))
04.06.2013
Так я и хочу сама,вот и спрашиваю рецет варки каши...)
04.06.2013
Ну например гречку, она все таки большими крупинками, варила, пока совсем мягкой не станет (на глаз пропорции), потом немного толкла. С кукурузой было проще, она и так мелкая, так что доп. обработке не было. А еще у меня растет попрошайка, не важно, что он только что поел, но вот встать у стола и орать, когда мама ест - святое)).Могу так скормить все что угодно, кашу в том числе.  И вот тут ему не важно, что дадут, лишь бы дали. Можно и так попробовать, чтобы выяснить, что он пока не умеет жевать или просто вредничает.
04.06.2013
не доедает*
04.06.2013
Изначально варила и блендором размаловала. Жалела что ли. А потом врач гастроэнтеролог сказала, что кишечник должен работать и ребенку необходима пища кусочками для пищеварения и формирования правильного прикуса. Пюрешной едой только хуже делаю. Советовала протерать через сито, но у меня это как то не пошло.Поэтому сейчас блендю, но на низкой скорости. Получается кусочками но небольшими. Взрослую кашу (вообще без блендера) пока не проглатывают. Всю еду даю со словами Жуй )))Ножом режу сыр, фрукты и все остальное... Раньше тоже давала коробки, а теперь оч об этом жалею!!!! Как только начала готовить сама, все стало на свои места. Улетучились проблемы с кожей, едят кашу с удовольствием, я спокойна что там нет химии, о которой не указано на пачке.
04.06.2013
А как именно вы готовити каши?
04.06.2013
Молоко у меня деревенское поэтому чтобы дважды его не купятить, варю так: 50г крупы (для двоих детей) + вода. Когда крупа сваривается (воды уже нет) добавляю туда теплое молоко разогретое и блендером. На самом деле мне кажется разницы никакой нет между этой кашей и той которую предлагают варить для детей такого возроста. Читала что для детей определенного возраста нужно варить кашу определенное время чтобы она была определенной твердости. Для детей до 1,5 лет соответственно мягкая. Я разницы не заметила между кашей сваренной обычно и с блендором и той что развариваешь и она разваливается сама. Потом добавля. сливки снятые с молока.
04.06.2013
Честно, я думала пишет мама 7-8 месячного ребенка, так мало вы всего кушаете, да еще и пюре.Зато когда мамам 8-9 месячных детей я писала, что надо в этом возрасте давать кусочки, они дружно кидали тапки, мол их дети особенные, кусочками обязательно подавятся до смерти. В итоге мой ребенок с 7 месячного возраста не знает проблем с кусочками, а вы все еще едите пюре. Ну это отступление. Каши варю обычные взрослые. Если суховато выходит, добавляю например сметану, либо бульон, либо подливку от котлет. Каши отдельно олим только утром, на ужин обычно с каким-нибудь мясом. А на обед обычно супы, всякие разные-взрослый стол, но без соленого и острого
04.06.2013
Как приготовить в мультиварке детский йогурт? борщик(почти украинский)))