Победили кашку...из бутылки(((

У нас все один в один! С ложки ест нормально только любимый кабачек, ( тыкву, морковку) все остальное это пытка какая-то((( Кашу тоже стала через соску давать(((Каково было мое удивление, когда стала давать ей яблочко, грушу- думала будет уплетать за обе щеки и не захочет овощи после них есть, а она рот зажимает, плачет- не хочет ни в какую. 
09.07.2013
Яблоко не хочет??? Вт это да... Я еще не пробовала. Недавно крестная в гости приходила, притащила фруктовых пюрешек, я за ней по всей квартире бегала, чтоб она мне ребенка сладким не накормила) а тут, оказывается, и такое может быть)
09.07.2013
Нет, ни яблоко, ни грушу(((Тоже вот не давала ей, сначала все овощи перепробовали, думала яблоко дам и она не станет ничего кроме него есть. Яблоко пробовала давать разных фирм, самоприготовленное- никак! Не ест и все! Дала банан через ниблер, понравился- ела. Для интереса дольку яблока положила- выбросила))) Она сейчас вообще деловая стала, все выбрасывает, игрухи только так у нас летают из кресла и из кроватки.Еще творожок дала, сморщилась как от лимона))), но все равно пытаюсь пару ложек запихнуть, а то у нас зубов аж 6! - нужно им кальция для крепости подкидывать. 
09.07.2013
Шесть???  Обалдеть!
09.07.2013
Да, ШЕСТЬ))) Сама в шоке))))2 внизу и 4 наверху. Верхние все разом лезли, ух бедный деть, мучалась с ними и я с ней. 
09.07.2013
У нас пока два, верхние набухают пока. Уже долго капризюлит. Она у нас еще сама по себе дама с характером, иной раз не поймешь, то ли зубы, то лименя воспитывает)
09.07.2013
Ага, такая же характерная. Чуть не по ее - орет сразу, сейчас начала от радости визжать, когда папа с работы приходит. А когда возмущается щеки надует и бухтит, как старушка- Бу-Бу-Бу))) И правда, не мы их воспитываем, а они нас. Манипуляторы маленькие, а мы все думаем, что ничего они не понимают)))
09.07.2013
Ага ) еще как понимают) Вера иногда такая плачет надрывается, подбегаю к ней, а она лыбится) Типа, че, мать, испугалась?)
09.07.2013
Да-да))) тоже так делает))) Хитрые такие, уже сейчас))
09.07.2013
очень чсато слышу, что многие дети не едят овощи!
08.07.2013
А мне говорили изначально давать каши из бутылок, но он не умел и не умеет  из них есть и пить, я с первых дней из ложки кормлю. Если ест из бутылки, значит ей так удобно. Пусть кушает, крошка!
08.07.2013
Давайте и даже не переживайте ). Ест и хорошо. А из ложки можно давать что-то вкусное - фруктовое пюре, например, которое нравится )#mom2mom
08.07.2013
Ни в коем случае не давайте даже самому маленькому ребенку кашу из бутылочки. Лучше сделайте жиденькую кашу и дайте ее из ложечки, пусть малыш съест немного, но зато правильно! Для малыша в первый прикорм не так важно количество еды, оно для него все равно является лишь ознакомительной, пробной, а не насыщающей. При кормлении из бутылочки пища не проходит ферментивной обработки слюны, что отрицательно сказывается на пищеварительном процессе. Дело в том, что в слюне малыша находятся специальные ферменты – амилаза и лизоцим. При попадании пищи в рот малыша из ложечки, она успевает полностью, так сказать, пропитаться слюной, и попадает в желудок уже тщательно «пропитанная» слюной. А амилаза очень способствует пищеварению и расщеплению пищи. Она уже в желудке помогает быстрее расщепить пищу на более мелкие компоненты и тем самым она способствует более быстрому пищеварению. Когда же малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без первичной обработки амилазой.Вот так...делайте выводы...
08.07.2013
Во Франции только из бутылок и дают - тут каши ложкой не едят. Я тоже использую Y соску авеновскую. Так что пейте кашу из бутылки :))
07.07.2013
ох, француженка моя) спасибо)
08.07.2013
:))
08.07.2013
Не заморачиваться и давать. Я даю. Та же история. Сколько каш перепробовано...  а помогла только соска. Так и даем. А что, все остальное ведь ест из ложки.
07.07.2013
не пойму что за соска...
07.07.2013
Думаю что это соска авен - еще есть I-II-III для более маленьких с 3 месяцев
07.07.2013
соска для бутылочки Доктор Браун, в которой вместо дырочек 1,2,3 или 4, прорезь в виде буквы Y.
08.07.2013
Мы до 10месяцев не ели-а потом сам начал.в один день-не мучайте ее
07.07.2013
А я так и даю из бутылки,всякие разные ест, зато уходит много и с удовольствием... Из ложки вообще наотрез отказывается :( Мяско,овощи и т.д нормально с ложки кушает, а с кашами вот так... Не знаю на сколько это плохо,но у меня хоть сердце спокойно,что ребенок сытенький)
07.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про гречку Мини опрос, прошу не проходить мимо )) Помогите выбрать кашу....