Не могу ввести прикорм

Помог ваш вопрос: сыну почти 7 мес, похожая проблема - ни одного кормления полностью не заменила.
13.09.2013
Моя старшая дочь до семи с половиной мес., прикорм не ела, всё в порядке было, хватало ей молока и вашей доче, думаю, хватит
15.08.2013
а прибавляет хорошо? у меня в друзьях есть девочка, она своему 11-месячному сыну ничего кроме груди не дает, оба счастливы=) Малышка сама проявит интерес к взрослой пище
07.08.2013
Алена, не волнуйся. Ребенок сам знает что ему надо.Тем более, ей же не год. А только 6мес. Пробуй периодически. Молока значит хватает ей. Рано или поздно молока станет не хватать и будет есть.не заставляй ни в коем случае, а то получишь капризную мадам.
06.08.2013
Не переживайте так. Видать крошку пока все устраивает и к прикорму он не готов. Просто предлогайте периодически. Прийдет ыремя и будет кушать.
05.08.2013
Я до года, кроме маминой сиси, практически ничего не ела((( только после года стала есть.
05.08.2013
У нас в полгода тоже ничего не пошло, и я сделала паузу. Конечно, предлагала периодически фрукты в ниблере, сушку, печеньку. Но сам открывать рот на ложку сын стал за 2 дня до 8 месяцев))) не спешите, никуда ваш прикорм от вас не денется. А навязывая его и впихивая насильно вы только отобьете у ребенка желание пробовать!
05.08.2013
Значит рано еще прикорм,не готов ребенок,всего 6 месяцев,а уже столько попробовал.до года грудного молока вполне достаточно,вам еще очень рано паниковать.не давайте пока ничего,вернитесь к прикорму через месяц и не надо так часто продукты менять (сужу по тому,что за месяц вы попробовали кучу всего),ребенок к первому прикорму тяжело привыкает,я кабачок 2 недели аж вводила,потом цветную капусту 1,5 недели,брокколи неделю и потом другие продукты уже быстрее пошли.
05.08.2013
Дак мы потому так много и попробовали, что ни один продукт не пошел. Т.е. она так ничего и не съела за 3 недели, даже не полизала. Нам как раз наоборот посоветовали предлагать разные продукты, мол что-нибудь да придется по вкусу. Но из полезного видимо ничего.
05.08.2013
Она должна привыкнуть к вкусу продукта,у меня дочь к кабачку знаете как привыкала?буквально по ложке ела и все,точнее какая-то часть ложки,потому что остальное выплевывала)это можно понять)6 месяцев кушали молоко мамино и тут чет гадость какую-то дали (как им кажется).так что попробуйте перерыв на месяц и в 7,5 заново вводите по чуть-чуть продукт определенный,как его введете,то тогда следующий,не надо их часто менять,ребенок не успевает привыкнуть.
05.08.2013
Чем старше ребенок становится , тем больше он понимает все, и тем сложнее будет вам вводить этот прикорм, я бы на вашем месте все равно предлагала бы , по чуть чуть, чтоб привыкал к ложке. Зубов у вас нет?
05.08.2013
два зубика внизу. Вот мы и даем, только она завидев ложку уже отворачивается и ворчит
05.08.2013
Знаете, мы начали прикорм рано конечно в 4 месяца ( ну это я по сравнению с вами имею ввиду) и по началу у нас весь прикорм был на слюнявчике, но потом  я поняла что это они у меня так ложку обсасывают не понимают как с нее есть ( ведь все было из бутылочки , мы на смеси) . Не знаю , я бы конечно не советовала бы вам до года или как тут пишут в 10 месяцев 2 ложки и все , это не советы конечно, а просто оттягивание времени))) Раз зубы появились значит ребенок готов. Правда от яблока и груши отказаться это конечно не понятно, сладенькое ведь.Мы иногда и с мультиками и с "куку" "амам", сказки , рассказы...)))) Удачи вам
05.08.2013
До года грудное молоко точно обеспечивает потребности и ребенка достаточно знакомить с разными продуктами, нет цели накормить. Моей дочки 10 месяцев, ест от силы 2-3 ложечки. В вашем возрасте вообще можно не торопиться с прикормом, тем более ребенок, очевидно, не готов. 
05.08.2013
А вы сколько раз в день кормите? Завтрак-обед-ужин? Часто предлагаете? Моя просто тоже очень мало ест, я на завтрак кашки немного, в обед овощи, на типа ужин пока яблочное пюре у нас. И все по пару ложек. При том баночные овощи ест получше, как мне кажется. А как вы питаетесь?
05.08.2013
2-3 раза в день едим. Кашу не ест вообще, на завтрак фрукты(ест совсем плохо), на обед овощи с мясом или без, на ужин творожок с тыквой. Но в основном это ритуалы по размазыванию еды, а не приемы пищи) Иногда вообще без прикорма целый день. Более менее творожок с тыквой идет. Давала ей в ручки пожевать разные фрукты, кривится и выбрасывает.
05.08.2013
А творожок с какого возраста давать стали?
05.08.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923Я примерно ориентировалась на эту схему, но у нас все откладывалось, в восьмом месяце вообще отменяли прикорм, творожок начала давать в 9 месяцев примерно.
05.08.2013
Я тоже сначала старалась этого принципа придерживаться (как по ссылке), но у нас так не получается вообще(((
05.08.2013
Я по ней на очередность продуктов только ориентируюсь, и то примерно, потому что многое дочка не ест вообще никак. А объемы, там указанные, для нас просто немыслимы, хотя они относительно небольшие. Вообще я иногда думаю, что дети, открывающие рот перед ложкой прикорма, существуют только в рекламе) и это монтаж)
05.08.2013
Это точно super_smilies007.gif
05.08.2013
Нет, я их видела в живую! У меня две подруги с малышами аналогичного возраста  и племяш--они трескают все подряд без разбору, даже пюрировать не надо, и овощи и каши, тоже на ГВ, а племящ на ИВ. Поэтому я и забила тревогу, что моя одна такая привереда в нашем окружении)))
05.08.2013
Спасибо, интересная табличка. Думаю сделаю перерыв в несколько дней и попробую по ней ввести хотябы 1 продукт хотябы до 2-3 ложечек. У меня еще такой вопрос, а пюре давать теплое? как вы греете эту 1-2 ложечки? И как готовиите, у меня блендер такие микроскопические количества не мелет((
05.08.2013
Если готовлю сама, просто готовлю больше, чтобы блендер взял, остальное доедаю. Банки можно греть на водяной бане, я грею в микроволновке.Первый месяц дочка и 2-3 ложки не ела, это у нас только "любимые" продукты так идут - тыква и морковка
06.08.2013
ну "кормим" это громко сказано, пробуем кормить, предлагаю пару раз в сутки в надежде "а вдруг", но пока безуспешно..
05.08.2013
ну вот в некоторых источниках почемуто пишут иначе, мол витамины, железо и прочее, потому и переживаю. Да и к груди  приходится прикладывать каждые 30-60 минут 
05.08.2013
В особенности производители детского питания любят инициировать написание подобных статей. Очень многие детки подолгу остаются на одной груди или с небольшим количеством прикорма и не имеют проблем.Частое прикладывание, если оно вас по инициативе ребенка, может быть в большей степени психологической потребностью, чем приемом пищи. Это нормально и прикорм тут ничего не изменит.
05.08.2013
Поддерживаю. Это происки производителей детского питания! Ни в природе, ни в любом обществе, кроме индустриального, никто не стал бы готовить для ребенка отдельно. Только грудь и с общего стола (когда проявится пищевой интерес). 
05.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прикорм Не кушает прикорм