Пора расширять меню!

1. Мы решили с мясом подождать... До 9 месяцев, хотя, многие уже вводят мяско, невролог говорила, что если проблемы с железом у ребенка, тогда надо вводить раньше. Для своей малой буду делать в блендере (проверено на бабушке мужа - у нее тоже зубов нет :-) - переваривается нормально), не заморачиваясь с фрикадельками. Начинать - с кролика или индюшки (самые низкоаллергенные - проверенно на младшей сестре-аллергике); 2. Опять же - пока можно блендер. На мясе и проверишь - как у нее идет с жеванием, потому что там не совсем каша получается, а мелкие-премелкие волокна.3. Суп - после того, как мясо введешь - любой ))) А вообще - лучше начинай варить композицию из тех овощей, которые уже попробовали. Хотя моя уже ела суп, который я варила для всей семьи, даже с базиликом, укропом, петрушкой и зеленым луком, только морковь с луком я не жарила, а притушивала - немного растительного масла и небольшое количество воды. Потом - все на блендер. Можно добавлять крупы, в совсем небольшом количестве - макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.4. Ягоды - не рано, но лучше те, что без мелких зернышек. Моя Катюха даже черешню пробовала - обошлось нормально ) Хотя, вот, компот ей не нравится и все тут...5. Кефиром мы еще не поились... Так что, ничего не скажу. А вот творожок ест Тема. Проблем пока не было. 6. Мне тоже так кажется :-) И мне все страшно, что она у меня голодная ходит ))) Хотя, мы на ИВ.7. Наша Катерина коробочные каши не стала есть никакие. Стоит три открытых коробки - бесполезно. Выход - покупаю Нордик 5 злаков или 4 злака. Варю на воде - 3 минуты после закипания, подслащиваю декстромедом (детский виноградный сахар), добавляю молочко - чуть-чуть совсем козьего (мы сейчас за городом, у знакомой козочка своя), даю закипеть - и снова НА БЛЕНДЕР, получается однородная масса. Даю через бутылочку с соской для густых продуктов. Только этим и можно накормить.
06.08.2013
Основа питания у нас мамино молочко, но все же в свои 7,5 месяцев мы едим:  овощи (цв.капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковь, картофель) 100 грамм, фрукты (яблоко, груша, банан, клубника, персик, абрикос, смородина и изюм, но только в компот для сладости) 50-100 грамм, творог (крепыш, агуша, тема)100 грамм, мясо (варю его с овощами в перемешку и блендером взбиваю до пюре): говядина и курица,каши (гречка, рис), молочные и без. Последние с горем пополам и не более 50 мл.P.S. в среднем доча прикладывается к груди 6-7 раз в сутки, раньше до 10 раз в сутки доходит
06.08.2013
1, 2 порезать кусочками по 50 грамм, отваривать и вместе в овощами блендарить.3. кабачок, картошка, лук, морковка, капуста любая, лаврушка, петрушка, мясо4. ягоды не рано: я через сито выдавливаю и даю5. лучше Тёма или Вкусный день6. введёте суп с мясом и будет полноценный обед. у меня даже такой сисей заедал первое время, а как стал есть 200 грамм, так всё!7. в каша добавляйте фрукты. Беби ситтер оч хорошие, но я делаю на своём молоке+50 грамм фруктового пюре!
05.08.2013
С первым пунктом тоже вопрос у меня..Смысл их катать, если он не жует...Супы едим легкие куриный с овощами.Борщ уже ели и щи:-) Компоты пьем из ягод и фруктов.Творог едим Агуша.Кефир пьет через поильник, но только с голоду, кислый не очень нравится,кашу варю молочную сама. Вот так, но мы с 6 мес на смеси.
05.08.2013
а супы как? блендером молоть потом? без соли и тд?
05.08.2013
Да блендером.Соль добавляю немного.Она нужна в небольших количествах все таки
05.08.2013
ясно, спасибо) буду пробовать)
05.08.2013
Да не за что:-) хорошего вам аппетита
05.08.2013
спасибо!)
05.08.2013
Отказ от овощей Ребенок не ест прикорм