Чем кормить ребёнка

Мы вообще не по какой системе. Нам сейчай 6-щй месяц. Едим утром  смесь, днем рисовую молочную кашу с гарбузом, потом картофельное пюре с кабачком, или с морковкой, или с цв.капустой, вечером гречневую или кукурузную (молочные) и наночь смесь. Между кормлениями даю свежий банан (пюре или через ниблер), грушевое пюре, яблоко-морковь-айва (пюре), когда свежее, когда готовое. Соки не даю - не любит. Варим компот из яблок. Бульйончик думаем пробовать после 6-ти месяцев, а там и мясо пойдет. А кисломолочку после семи. Кстати, печенье пробовали, нашла с 5-ти месяцев - не понравилось. Поэтому - пробуйте. Что понравиться ребенку, что хорошо усваивается, то и давайте.
26.09.2013
у нас педприкорм
26.09.2013
Здравствуйте, если честно, я сама не знаю какая схема более правильная, но склоняюсь ко второму варианту, по ней и ввожу. Считаю, что лучше ПОЗЖЕ, чем раньше. Ребенок успеет всё попробовать и поесть) Спешить некуда. Сначала ввела овощи (брокколи, цв.капуста, кабачок, тыква, морковь, картофель - позже, где-то в 8,5 мес). Затем (в 7,5 мес каши - рисовая, гречневая, кукурузная и фрукты). Фрукты даю почти все. Мясо начала давать с 9,5 месяцев, а творог с 10,5, но и то так, побаловать ребенка) Про овощи, которые можно еще ввести: капуста, зеленый перец, лук и бобовые.
26.09.2013
я тоже склоняюсь ко второй схеме. Хотя, думаю, сын у меня уже сейчас не откажется ни от мяса, ни от кисломолочных продуктов ). Спасибо за ответ!
26.09.2013
Мы то же по Советской - проверена на не одном поколении. Делаю на пару - морковка, капуста (брокколи, цветная, белокачанная), лук репчатый, кабачок, тыква, патисон, фасоль. Мясо мы уже едим и оно нам очень нравится, особенно кусочек курицы в руке держать и жевать его. Печенье детской есть конечно в арсенале, но едим его редко (экстренный вариант с фруктовым пюре). Очень любим хлеб с маслом и сушки. Кашу молочную с деревенской сметаной. Творог 3 ложки где-то. Все разумеется без фанатизма. Ну а сильной нагрузгой будет это только в том случае, если прикорм начать в 6 месяцев и дать все и сразу. Мы кушаем с 4 месяцев.
26.09.2013
ого, уже деревенскую сметану даёте? а не слишком ли она жирная? даже взрослые не все её могут есть ))
26.09.2013
Так я ее в кашу добавляю, вместо масла сливочного, ну или на корочку хлеба. Сливочное масло и сливки уже можно.
26.09.2013
мы по "советской"))) варю еще капусту белокачанную. дочке нравится. ну и всякие брокколи, капустку цветную тоже можно давать. варю овощной супчик, добавляю оливкового масла.
26.09.2013
а белокочанную тоже в пюре размалываете? мне казалось, что на слишком жёсткая и грубая для детского питания
26.09.2013
варю и в блендер. превращается в пюре моментально, без каких-либо грубых вкраплений. мне педиатр сказала вводить ее. тем более у нас своя, с бабушкиного огорода. никаких проблем не было. но все равно часто не даю.
26.09.2013
Наши гастрономические успехи;) Кипятите ли посуду?