Наш рацион в 9 мес. А как у вас?

мы кушаем утром кашу безмолочную, начали пробовать молочные недавно, в обед овощи с мясом, остальное время грудь, воду не пьет вообще, ночью ест 4-7 раз)
06.10.2013
Кушаем примерно так же:утро-каши-молочные и безмолочные (гречневая,пшеничная,кукурузная,рисовая..)и баночка фруктиков (попробовали почти все);обед- мясо с овощами (так же баночное,пробую давать свое-пока не очень получается кушать); полдник -творог и смесь (мы на ИВ); ужин смесь или каша нестле  .Перекусываем печенькой.1.Также даю желток,масло оливковое к овощам-если готовлю их сама,твердую пищу типа сушек не давала пока-страшновато..Купила Агушу коктейль молочный со злаками(кажется так называется)-хочу дать попробовать..2.Даю воду,чаи разные бабушкино лукошко (мята,ромашка,смородина с яблоком кажется).Вчера попробовали морсик-понравился,начали пить из чашечки-поильник не нравится.3.1 раз просыпаемся ночью покушать.4.Пюрешки со сливками очень нравятся-действительно вкусные,с творогом тоже пробовали-но предпочитаем чистый творожок.5.Молочные каши попробовали и с удовольствием уплетаем.Тоже думаю как разнообразить рацион))),пора нам кушать супики-пока пробовали домашние-ни в какую!
05.10.2013
Спасибо большое) Надо тоже пробовать самой готовить супчики и т.п., а то я с этими баночками обленилась уже, хотя они, конечно, спасение. Особенно, когдаза ребенком некому , кроме меня, смотреть)
05.10.2013
1. рацион похожий, но по времени распределяю по-другому. мы встаем и ложимся позже. творог с фруктами даю вечером, иногда вечером кашу/кашу с овощами. в течении дня пососать сушку, фрукты в ниблере.2. почти не пьет. предлагаю из кружки и из ложки, делает один-два глотка воды3. грудь ест много: днем раз в два-три часа, ночью(с 24.00) раза три-четыре.4. нет, я их себе покупаю, вкусные) меня пугают сливки, творог в них и срок годности.5. да, начинаю вводить, безмолочные не любит, еще овсянку даю, хорошо ее кушает.
05.10.2013
Кать, вот-вот, и меня сливки и творог пугают в пюрехах. Успокаиваю себятем, что если б было опасно, из этого детское питание не делали) а во сколько ложитесь и встаете?
05.10.2013
 мы совы) завтракаем часов в 10-11, а спать ложимся в 11-12, до этого буянит и играет, наверное надо будить пораньше) хотя я сама еле утром встаю)) кстати, масло добавляю сливочное и оливковое в овощи и каши. пугают эти пюре с творогом меня тем, что творог детский у нас годен трое суток(для меня гарантия, что там ничего лишнего), а эти сколько. и сливки аллерген как-никак..насчет молочных каш: многие идут не молочные, а с молочной детской смесью(Хипп сейчас такой кушаем)
07.10.2013
8 утра -смесь 200 мл, 11  - каша 200 мл на козьем молоке со сливочным маслом (едим рис, гречку, овсянку, кукурузную), 14 - мясо 50 гр (кролик, индейка, телятина) с овощами (кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи, морковка, тыква) 150-200 гр, желток перепелиный через день, 17 - творог 50 гр  + фрукты (яблоко, груша, персик, абрикос) 100 гр, 21 - кефир 200 мл, 00.00 смесь 200 мл. В течение дня - сушки, печенье, яблоки банан в ниблере, иногда пососать даю хлебушек, сыр Олтермани 17%. Если есть не хочет не заставляю.Воды и сока наливаю по 200 мл (сок развожу 1 к 1му) в среднем выпивает 200 мл всего. Пюрешки со сливками давала - лопала нормально, аллергии не былоМолочные покупные не даю - развожу на козьем молоке безмолочную римедию
05.10.2013
Мы кушаем примерно так же: каши молочные и безмолочные, пюре фрук.баночные, мясо баночное, печенье с творогом, супик с общего стола + желток перепел.. Пюре фруктовые только и покупем со сливками или творогом, от обычных ( то есть просто яблок, слив и т.д) его передёргивает и кушать их не хочет. Каши молочные все покупные, кушаем  Хипп, они очень вкусные и без сахара. Пьем днём только воду, ни чаи, ни компоты не признаём. Мы на ИВ, на ночь 150 грамм выпиваем, ночью не кушаем, планируем рыбку скоро вводить. Йогурт и кефир не хочет вообще пить.
05.10.2013
Спасибо за ответ) Мы тоже рыбку позже будем вводить? а с какой лучше начинать? и еще вопросик:Вы мясо даете с овощами или с кашей? и сколько по количеству в день?
05.10.2013
За рыбку сама ещё незнаю с какой начинать, мясо кушаем баночка 80 грамм ( там мяса всего 40%) и добавляю овощи 120 грамм.
05.10.2013
Наш рацион: каши, творог, йогурт, пюре овощное и фруктовое, мясо не ест ее сразу тошнит, желток и печенье мешай с молоком грудным тогда давиться не будет! Ну и сушки, булки, арбуз грызем ещеВ 10 мес хотела ввести супы (буду варить отдельно только овощи через крупную терку-так старшему делала) пока временим из-за поездки на море, по приеду будем вводить!1. вроде бы ответила2. моя оч плохо пьет, ни бутылки ни поильники не берет, пьем как можем с кружки с ложки с пипетки, в общем оч мало, мл 50 наверное за день, надо больше но никак3. ночью я в последнее время замучалась уже, раньше давала грудь как только она просыпалась, сейчас постепенно готовлю ее к отлучению (я до года кормить буду) даю 2 раза в 12 и потом как проснется, если просыпается просто качаю4. да даю, оч вкусно! я беру гербер5. моя только молочные и есть, с фруктами___________каши нельзя давать с бутылки, ты же кормишь с ложечки я надеюсь?
05.10.2013
Да, Насть, кормлю только с ложки. А как печенье с молоком мешать? чет я туплю)
05.10.2013
Сцеживаю в баночку из под пюре и начинаю туда крошить печенье постоянно размешивая ложкой (как кашу завариваешь) и смотри сама как по густотесовсем забыла мы еще печеноя яблоко едим, оч вкусно и главное полезно!!! и сейчас яблок полно! резу на половинку серединку вырезаю (там где семечки) и в микроволновку под крышку...у нас тут напряжение скачет когда 2 минуты готовится а когда и все 6, еще от размера яблока зависит...даю на полдник или между завтраком и обедом
05.10.2013
ну мы примерно так же: утром каша (какую папа купит, ту и едим - молочная, безмолочная, с фруктами и без), обед ближе к часу дня  - едим что есть в холодильнике - суп так суп, картошка с мясом, так картошка, баночка с питанием, так и это схомячит, на десерт фруктик из баночки. В часа 3-4 полдник - творог или кефир, или (если с деньгами туго) смесь с печенькой, ужин в 20.30, в 21.00 отбой.касательно вопросов:1. Ест мой ребенок все, я его не спрашиваю хочет он или нет - что есть то и даю - не хочет не надо, но другого не дам (исключая только то, на что у нас аллергия), едим и баночки и то что сами едим ( ну в пределах разумного)2. за день выдувает 2 бутылочки по 330 мл. в них разведенный сок. 100 гр сока, остальное вода.3.мы на ИВ, но ночью один раз едим 250 мл, в остальные разы сок разведенный или чай хумана "спокойной ночи"4. не шибко он их любит, я лучше в нормальный творог фрукты добавлю5. пока да, но потом планирую перевести на нормальные каши.
05.10.2013
Екатерина, спасибо за ответ) интересный у Вас подход к кормлению - "ест все". А как рекомендации ВОЗ? Рыбку, например, в 9 мес нельзя, также как и свинину-говядину...или я слишком заморачиваюсь? Проблема еще в том, что сын пока не ест кусковую пищу.
05.10.2013
Придерживаюсь принципа "на заборе тоже много чего написано", я не заморачиваюсь - если аллергии нет, сыпи нет, стул нормальный - можно все. Просто придерживаюсь рекомендации на упаковке и по ребенку смотрю. Когда кусковую не ели, просто ВСЕ вилкой разминала, что бы комочки мелкие были, так что бы проглотить мог. Сейчас мягкую пищу ест сам.
05.10.2013
Лена, вот здесь хороший сайт: вводите на линеечке возраст ребенка, и получаете меню на неделю с рецептами и календарь прикорма ). правда, рецепты там в основном для авентовской пароварки-блендера. Готовить с ней для ребенка действительно удобно и легко, в одной чаше и сварит, и смелет в пюре. Но даже если и пароварки-блендера нет,  просто интересно посмотреть в плане кулинарных идей.
05.10.2013
Спасибо огромное за ссылочку))
05.10.2013
На обед в Вашем возрасте я давала также кролика и говядину. По вопросам:1. Утро к каше добавляю сливочное масло и два раза в неделю 1/4 желтка. К овощам добавляю оливковое масло. На ужин в 9 месяцев стала давать каши.2. Мы на ГВ. Такж пьем воду - но оч мало.3. Ночью даже не знаю сколько раз прикладываемся к груди... Происходит сквозь сон))4. Фрукты стала давать только в 10 месяцев. Даю либо покупные пюре из груши, либо делаю пюре из своих яблок5. Каши едим пока только безмолочные 
04.10.2013
Оль, спасибо за ответ) А когда планируете молочные кашки вводить?
05.10.2013
Пожалуйста) я думаю после года
05.10.2013
Подскажите,как нам разнообразить рацион?) какое у вас меню?