Очень плохо прибавляем в весе... с чего лучше начать прикорм?

Юль,не паникуй, у нас аналогичная ситуация: первые месяцы очень хорошо набрал,потом начал меньше, в итоге в 4 мес.весили 6400гр. Тем не менее ни в коем случае не начали смесями докармливать, а так же продолжаем грудью и потихоньку начали прикорм вводить. Начали с овощей, хоть и рекомендовали из низкого набора с каш, чтобы запоров не было, кушаем кабачок, брокколи, цветную капусту,щас уже и кашу кушаем, начали с гречневой низкоаллергенной без молочной, очень Heinz рекомендовали, проверенные. Уже и яблочко лопаем)))
02.11.2013
Девочки,всем огромное спасибо за комментарии и внимание к моему посту!Наверно,я паникую без повода и не так уж у нас плохо все с весом.Просто сначала прибавили ну очень много,а теперь поменьше стали.
02.11.2013
А может проще смесью докармливать? Я Макса до двух месяцев докармливала.
01.11.2013
Светлана,да смесью то проще всего,и не надо заморачиваться с пюрешками,да кашками,но боюсь если начну давать смесь,от груди откажется,да и молоко может пропасть.У меня у подруги так было-ей педиатр рекомендовал докармливать смесью,в итоге ребенок стал плохо брать грудь,из бутылочки то легче сосать,постепенно молока становилось меньше и пропало совсем.
01.11.2013
Я сначала докармливала с Авент Нейчералс, а потом перешли на Томми Типпи. С нее тоже тянуть посильнее надою. как с груди практически. Макс слава Богу грудь не бросил, более того сейчас с бутылки только чай пьет, даже мое молоко не пьет. Но вам решать! Лишь бы малышке хорошо было!!!
04.11.2013
Обычно, при мало наборе советуют начинать прикорм с каш (чаще с гречки начинают. Рис часто не дают, т.к. он закрепляет. Могут запоры начаться). Но по моему опыту и многих мам - это не помогает. Вы только начинаете прикорм. Таким количеством еды Вы вес не наберете. А если не правильно ввести прикорм, то можно испортить ЖКТ. И что лучше?Не спешите... настраивайте питание, ищите свои продукты (Например, Мой ни какие каши не признает, а геркулес "Овсяные хлопья" ест каждый день). И вес со временем начнет набираться. Сейчас мы каждый месяц по 300-400 грамм набираем и ттт ест почти всё.
01.11.2013
А с какого возраста Вы начали геркулес давать?И как варили-на молоке?
01.11.2013
Не просто геркулес, а геркулес "Овсяные хлопья" - это овсяные хлопья, которые просто несколько минут нужно поварить. но я варю не 5 минут как на упаковке написано, а хорошо провариваю, чтобы прям мягкие стали. Потому уже (после того как начала давать) прочитала, что наши мамы таким нас и кормили. Не было тогда специальных каш для детишек.Варю просто на воде без сахара и соли. Свекровь до сих пор удивляется - как это можно есть. А он ест. Если на молоке.. можно, например, отварить, слить жидкость (хотя моя свекровь говорит, что эта жидкость тоже полезная), и добавить молоко, а потом довести до кипения.А с какого возраста.. да я уже точно не помню.. где-то 7-8. Мы с 5 месяцев разные каши пробывали.. Он от всего отказывался. И уже когда была готова отказаться от каш.. Решила на последок попробовать эту кашу. А он начал есть..Меня в начале все доставали фразами про у тебя не жирное молоко, у тебя не тот цвет молока, нужно то-то есть и пить.. Я ни кого не слушала. прочитала много литературы про ГВ. И до сих пор кормлю ГВ. так вот.. много мифов из того, что утверждают наши мамы и бабушки. Про жирность.. это миф (у врачей нет такого понятия). Состав молока вырабатывается под каждого конкретного ребенка. даже в зависимости от здоровья и потребности.. даже у одной мамы, но для разных детей, разное молоко..
02.11.2013
Меня вот тоже достали уже уверять,что мое молоко не такое,то синее,то как вода.С самого роддома пытаются навязать смесь.Но я думаю,глупо не кормить молоком,если оно есть,какое бы оно ни было.
02.11.2013
Мы начали прикорм в 4,5 мес с каш. Одной из причин была как раз борьба за вес. Начинать лучше с безмолочных низкоаллергенных. Мы тогда выбрали гречневую без молока и без сахара Винни и разводили ее смесью или сцеженным молоком (если оставалось). Каша вкусная, натуральная. Она с витаминами и пребиотиками для лучшего пищеварения. Да в пачках детские - как-то надежнее.После введения каши вес стал набираться лучше!
01.11.2013
а какой у вас вес?мы тоже маленькие но я не пытаюсь откормить ребёнка,главное он развивается и здоров!
01.11.2013
Сейчас весим 6100,первые два мес. прибавляли оч хорошо,но за 3 + 4 прибавили мало,всего 500гр.
01.11.2013
мы в 5 месяцев весили 6кг и в 6мес тоже 6кг не прибавили ,и ничего)))
02.11.2013
Если честно,Вы меня немного успокоили.:)Но потом то вы набрали вес?Сейчас в 9,5 мес . сколько весите?
02.11.2013
мы набираем по 400-450гр.щас весим 8100...у меня крестница,если вас это успакоит весит 9кг,а ей 1год 4 месяца...просто стройняшка как и мы))))главное развивается и не болеет.нам врач про вес ничего не говорит,..а ваш вес даже больше среднего  http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek    посмотрите и успакойтесь))))
02.11.2013
Это нормально, что с каждым месяцем ребенок набирает все меньше и меньше. Представляете, какой бы был слоник, если бы весь год набирать каждый месяц по пол кило, например.А на счет, нормы.. Вы их видели.. Есть для мальчиков, есть для девочек, по рекомендации ВОЗ, по рекомендации наших педиатров. И все они разные. Каждого ребенка не реально под эти нормы растить.. если ребенок в остальном хорошо развивается, то и не партесь.. Мы родились.. 3100. даже с учетом, того, что уже несолько месяцев набираем нормально, но вес в 1 год всего был 8900. Ну и что.. ребенок, веселый, ооочень активный.. Его все устраивает.. Ну и зачем себе и ему трепать нервы, запихивая еду, которая ему не нравится и он не хочет есть в данный момент, но нам же надо накормить.. Голодный ребенок не будет радоваться жизни.. Он даст Вам знать, что он голодный..
02.11.2013
Вика,спасибо!Вы правы,нормы у каждого ребенка свои.Наверно я паникую без повода.
02.11.2013
Это нормально. Я сама паниковала первое время. Теперь учла ошибки, все наладилось, успокоилась.. Вот других успокаиваю..))
04.11.2013
Если вы плохо прибавляете, то всегда рекомендуют с каш начинать. На мой взгляд, лучше из пачек попроьовать, они адаптированы как раз под организм малыша. Посмотрите Хайнц линейку, у них безмолочных хороший выбор, лучше с них начинать. А вообще, найдите хорошего педиатра! Зачем вам такой, который не следит за новостями в области педиатрии.
01.11.2013
Александра,в этом и проблема,нет у нас в городе хороших педиатров(мы в области живем),либо бабушки 80-летние,либо помоложе,но неадекватные,доверия не вызывают никакого.Есть неплохая врач,но она помешана на биодобавках.
01.11.2013
Да, тогда вам сложнее. У меня подруга тоже в иван области ж вет, все диагнозы и неврологию, и дисбактериоз, и лактозную недостаточность ставят на глазок, на осмотре за 3 минуты. А назначают такие тяжелые лекарства. Единственный выход -самой читать литературу, следить за новостями. Ведь кроме нас о нашем ребенке никто не позаботится. Удачи вам и здоровья малышу!
02.11.2013
Спасибо!
02.11.2013
Юль!! плохо - это как??? мы в 4 месяца весили 5,5-6кг примерно. родились 3800. у вас как? безо всяких прикормов))
31.10.2013
Мы сейчас весим 6100,родились 3020,за первые два мес. набрали очень много - 2700кг(!!!),а за 3+4 всего 500гр.
01.11.2013
ИМХО!! нормально вы набираете!!
01.11.2013
Да я тоже думала,что нормально,но наш педиатр считает по-другому,даже выписал направление в стационар с диагнозом "дефицит массы тела 1 степени".Мы не пошли,конечно.Ребенок то нормально себя чувствует.
01.11.2013
При плохой прибавке первым делом и идут каши безмолочные
31.10.2013
А сколько вы весили  при  рождении и сейчас.Если  действительно  плохо  прибавляете,  то  попробуйте  безмолочные  кашки.Есть еще кашки   в виде готового  баночного  пюре с фруктами. Вкусняшки  такие.
01.11.2013
расстроена Сколько вешать в граммах?))) наш прикорм)