Каша на ночь. Сколько?

Я даю по инструкции на упаковкеУ каждой ТМ свои дозировки
03.11.2013
Я так понимаю Вы про кашу из упаковки. Не зря же на упаковке пишут как приготавливать. Также как и смесь.. Не правильное разведение может и не принести пользу. Но чаще.. кашу разводят смотря по ребенку.. какой-то густую, какой жидкую.. но я вообще считаю, что каша на ночь это тяжеловато для ЖКТ.И не влияет на то будет спать всю ночь или нет.Вообще советуют на ночь что-то молочное. Мы, например.. т.к. он не признает ни чего молочного детского.. типа биолакт или кефир. но с удовольствием есть ряженку.. Я добавляю туда еще детское печенье. даю на ночь.. И молочное и сытно..
02.11.2013
первый раз слышу, что каша на ночь вредноВы же сами пишете, что можно и гуще смотря по ребенку, значит не обязательно разводить так, как написано...если так разводить, то это очень при очень жидко и из ложки(днем) оячень сложно кормить
02.11.2013
Диетологи взрослым советуют, чтобы завтрак был самым плотным, а дальше в течение дня уменьшается.. Представляете, вместо того, чтобы ночью организму отдыхать - он пол ночи переваривает кашу.. Каша утром плотно и заряд на весь день.. а если это ночью.. А тут организм ребенка..Я свою ребенку кашу на ночь не даю.. А печенье в ряженке 1-2 штуки. Больший объем это ряженка. Так что печенье особой сытости не дает.Не можно (производитель не зря пишет на упаковке как разводить. Каждый производитель к каждой каше свое пишет), а все мамочки разные.. не всегда придерживаются тому что написано на упаковке. А разводят сами.. Кто-то густую, кто-то жидкую.. смотрят по ситуации (не удобно из ложки, или густую из бутылочки не удобно кормить) или ребенку.Согласна с другими комментариями, что покормите на ночь или нет. Не зависит сколько будет ребенок спать... Если например грудь воспринимается как соска, то ребенок при малейшей тревоге просыпается, пососал, успокоился и дальше спать..
04.11.2013
Если ребёнок кушает ещё по ночам, то сколько каши не дай, он всё равно будет просыпаться! Старший до 2-х лет кушал тарелку каши 200 грамм на ночь на молоке, и ночью ещё выпивал бутылочку 250 грамм смеси или смеси с крупой, а вот младший может и овощей покушать на ночь всё равно не просыпаеться ночью кушать. 
01.11.2013
У нас вот лично пофигу, сколько каши съест вечером - всё равно просыпается ночью.
01.11.2013
Это вторичный вопрос))а сколько ложек добавляете и на какое кол-о воды?
01.11.2013
Ну, для меня всё же это главный вопрос, иначе зачем на ночь кашу)))Воды беру мл 160 примерно и ложек на 1-2 больше, чем полагается.
02.11.2013
просто дети все разные, поэтому есть возможность, что у меня проспит больше т.к. грудь- это только еда, а не как соскачем на каробке написано?
02.11.2013
У нас вроде как тоже не как соска, но просыпается раза 3-4.Да.
02.11.2013
пропробую, вдруг изменится), если нет- то нет, буду смесь давть, а потом грудь
02.11.2013
Сколько кушать кашки в 5 месяцев? И снова про каки....